NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы задержаны предполагаемые "подставлялы" на дорогах В центре Москвы задержаны предполагаемые "подставлялы" на дорогах
Сотрудники милиции задержали в районе станции метро "Павелецкая" двоих лиц, предположительно, причастных к группе, которая занималась "подставой" автомобилей на московских автотрассах.
19 июня 2007 г., 22:21
Ватикан выпустил "Десять заповедей для водителя" Ватикан выпустил "Десять заповедей для водителя"
Заповеди призывают водителей не садиться за руль пьяными, помогать окружающим, сохранять рассудительность и порядочность, избегать грубых жестов. В машине можно молиться, но нельзя совершать грехи. Таким образом Ватикан борется с "психологической деградацией" автомобилиста.
19 июня 2007 г., 22:08
Депутаты Госдумы приравняли себя на дороге к беременным и инвалидам Депутаты Госдумы приравняли себя на дороге к беременным и инвалидам
Рабочая группа комитета по конституционному законодательству Госдумы РФ утвердила размеры штрафов за нарушение Правил дорожного движения. По некоторым статьям депутаты пошли на попятную, по другим, напротив, ужесточили наказания.
19 июня 2007 г., 17:22
Запланированное на 20 июня закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте переносится Запланированное на 20 июня закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте переносится
Строители и ГИБДД оказались не готовы к ведению работ на этом участке. Работы могут начаться через 10-12 дней. Тогда и будут изменены схемы движения автотранспорта. ГИББД за это время более точно проработает объездные маршруты на время закрытия тоннеля.
19 июня 2007 г., 17:10
Volvo наращивает мощности, чтобы удовлетворить Россию Volvo наращивает мощности, чтобы удовлетворить Россию
Главный исполнительный директор компании Volvo AB, второго по величине в мире производителя грузовиков, недооценил возможности российского рынка. За последние рять лет продажи в Восточной Европе были утроены.
19 июня 2007 г., 15:38
В Уэльсе осудили дальнобойщика, который ел макароны за рулем, управляя машиной коленями В Уэльсе осудили дальнобойщика, который ел макароны за рулем, управляя машиной коленями
Изобличить нарушителя помогли снимки, сделанные с борта полицейского вертолета. На суде он утверждал, что ел на ходу только тогда, когда чувствовал, что это безопасно. Управляя 40-тонным грузовиком, голландец левой рукой держал кастрюлю с макаронами, правой ? вилку, а руль удерживал коленями.
19 июня 2007 г., 14:05
Обиженный на гаишников водитель "Волги" протаранил семь машин у здания ГИБДД Обиженный на гаишников водитель "Волги" протаранил семь машин у здания ГИБДД
Его "Волгу" в ГАИ отказались снять с учета, так как агрегаты автомобиля вообще не имели никаких номеров. Владелец авто расстроился, крепко выпил, въехал во двор и протаранил семь автомобилей, в том числе три служебных. Свое авто он тоже разбил.
19 июня 2007 г., 12:47
Главе компании Hyundai грозят шесть лет тюрьмы Главе компании Hyundai грозят шесть лет тюрьмы
Чун Мун Ку обвиняется в присвоении крупной суммы денег. По мнению стороны обвинения, это нанесло сильный удар по репутации компании. Вначале суд приговорил обвиняемого к трем годам тюрьмы, но защита подала апелляцию и при повторном рассмотрении дела обвинители потребовали более сурового наказания.
19 июня 2007 г., 12:07
В Калмыкии пьяный водитель "скорой помощи" сбил насмерть ребенка В Калмыкии пьяный водитель "скорой помощи" сбил насмерть ребенка
Водитель "скорой", управляя служебной машиной в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на шестилетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась на месте. Возбужденно уголовное дело.
18 июня 2007 г., 17:43
В Госдуме предлагают в 10 раз повысить штраф за непристегнутый ремень В Госдуме предлагают в 10 раз повысить штраф за непристегнутый ремень
Рабочая группа Госдумы по подготовке ко второму чтению законопроекта о ПДД предлагает штрафовать на 500 рублей водителей и пассажиров за непристегнутый ремень безопасности. Кроме того, предложено поднять нижнюю планку штрафов с 50 до 100 рублей и ряд других "карательных" мер.
18 июня 2007 г., 17:23
Вводить плату за въезд в центр Москвы не будут Вводить плату за въезд в центр Москвы не будут
"Условий для введения платного въезда в центр города на сегодня нет и, думаю, в ближайшее время платного въезда не будет", - заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков. У властей есть иные способы регулирования транспортных потоков в центре города.
18 июня 2007 г., 16:24
По любителям болтать за рулем по телефону будут "стрелять" из электромагнитной пушки По любителям болтать за рулем по телефону будут "стрелять" из электромагнитной пушки
Новая система позволит автоматически выявлять водителей, которые разговаривают по сотовому телефону в дороге, фиксировать номер машины и составлять акт правонарушения.
18 июня 2007 г., 16:11
Опубликован рейтинг московских пробок: худшие дни - вторник и среда на севере ТТК Опубликован рейтинг московских пробок: худшие дни - вторник и среда на севере ТТК
Компании "Яндекс" и "СМИлинк" опубликовали статистическое исследование "Автомобильные пробки в Москве". Основываясь на данных, полученных за прошедший год с камер ГИБДД и правительства Москвы на столичных трассах, исследователи выяснили, что ежедневно в городе возникает 650 заторов по 1500 машин в каждом, в результате чего водители стоят в пробках по 11 часов в месяц.
18 июня 2007 г., 15:44
Россия за 5 месяцев 2007 года увеличила выпуск легковых машин на 13% Россия за 5 месяцев 2007 года увеличила выпуск легковых машин на 13%
Как сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат), российские предприятия в январе-мае этого года увеличили производство легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом на 13,1% - до 505 тысяч штук.
18 июня 2007 г., 14:24
Jaguar и Land Rover могут достаться владельцу Chrysler Jaguar и Land Rover могут достаться владельцу Chrysler
Ford Motor Co. провел предварительные переговоры с Cerberus Capital Management о продаже своих брендов. Пока эти обсуждения не имели конкретного результата.
18 июня 2007 г., 14:11