Компания Aston Martin представила рестайлинг суперкара DB9. Автомобиль, как и многие другие новинки мирового рынка машин, покажут в Париже в конце месяца. Помимо этого, британцы объявили о прекращении производства модели Virage.

Опубликованные фотографии Aston Martin DB9 2013 модельного года демонстрируют наличие у него переработанного капота, новой решетки радиатора, переднего сплиттера и новых вентиляционных отверстий в передних крыльях, передает Infox.ru. Бамперы Aston Martin тоже заменила на новые, а вместе с ними и спойлер.

В салоне будут применяться материалы более высокого качества, он будет обтянут кожей почти весь - за исключением опциональных спортивных сидений. Европейская версия суперкара получит камеру заднего вида в качестве дополнительной опции, тогда как в США это устройство войдет во все комплектации.

Автомобиль стал немного легче за счет новых сидений и тормозной системы от Brembo, переработана подвеска - теперь в ней используется система Adaptive Damping четвертого поколения.

Силовой агрегат нового Aston Martin DB9 - это 5,9-литровый V12, мощность которого возросла с 470 до 510 л.с. До сотни автомобиль разгоняется за 4,6 секунды, максимальная скорость - 295 км/ч.

В Европе продажи обновленного DB9 стартуют уже в октябре, цены начинаются со 185,4 тысяч евро.