NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция заставила скорую пропустить чиновничий кортеж на Тверской Полиция заставила скорую пропустить чиновничий кортеж на Тверской
Сотрудник ДПС потребовал от водителя скорой помощи переставить автомобиль в крайнюю правую полосу. Движение было перекрыто больше пяти минут. Все это время водители стоящих в 10-балльной пробке машин дружно давили на клаксоны в знак протеста.
19 декабря 2012 г., 20:59
Депутатов возмутила установка на их служебные автомобили системы ГЛОНАСС Депутатов возмутила установка на их служебные автомобили системы ГЛОНАСС
В среду депутаты Государственной думы были возмущены, когда узнали, что весь служебный транспорт Федерального собрания оснащен отечественной системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС. По мнению депутатов обеих палат, установка системы не согласована с профильными комитетами и является нарушением Конституции.
19 декабря 2012 г., 17:28
Появилось первое официальное изображение нового купе от Cadillac ELR Появилось первое официальное изображение нового купе от Cadillac ELR
Компания Cadillac выложила у себя на странице в Facebook тизер нового гибридного купе ELR, презентация которого состоится в 2013 году на автосалоне в Детройте.
19 декабря 2012 г., 16:26
Совет Федерации ужесточил ответственность за выезд на "встречку" Совет Федерации ужесточил ответственность за выезд на "встречку"
Поправки, ужесточающие ответственность за выезд на встречную полосу, приняты Советом Федерации и отправлены на подпись президенту. Поправки направлены на обеспечение принципа справедливости и соразмерности наказания совершенному деянию и вводят различие в ответственности между водителями, нарушившими Правила дорожного движения впервые, и злостными нарушителями правил.
19 декабря 2012 г., 15:39
Alfa Romeo 4C попала в аварию во время тестов (ВИДЕО) Alfa Romeo 4C попала в аварию во время тестов (ВИДЕО)
В Сети появилось видео, на котором очевидец заснял попавший в ДТП ходовой прототип Alfa Romeo 4C. Автомобиль получил незначительные повреждения, и никто не пострадал.
19 декабря 2012 г., 14:29
Правительство поддержало законопроект об ответственности за пьяное вождение Правительство поддержало законопроект об ответственности за пьяное вождение
В Госдуму внесен правительственный проект закона, усиливающий ответственность за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Утвержденный Кабинетом министров документ, в частности, предлагает повысить предельный размер административного штрафа за вождение в пьяном виде до 50 тысяч рублей, предусмотрев при этом лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
19 декабря 2012 г., 13:33
Toyota заплатит крупнейший в США штраф из-за отзыва автомобилей Toyota заплатит крупнейший в США штраф из-за отзыва автомобилей
Задержка с отзывом бракованных автомобилей марки Lexus стала причиной наложения американскими властями самого крупного штрафа, который заплатит Toyota как владелец бренда. В компании согласились заплатить штраф, но не признали себя виновными.
19 декабря 2012 г., 12:39
Путин отправил свой лимузин на доработку Путин отправил свой лимузин на доработку
Новый лимузин завода ЗИЛ не понравился президенту Путину, и его отправили на доработку. Сейчас разработкой нового поколения автомобилей для высших чиновников занимаются три российские компании. В Управделами планируют выбрать производителя в первой половине будущего года.
19 декабря 2012 г., 11:34
Родстер BMW Z4 получил новый двигатель Родстер BMW Z4 получил новый двигатель
Баварский производитель провел в Сети премьеру обновленного родстера Z4, незначительно изменив внешность и добавив новый мотор. Официальная презентация родстера состоится в следующем месяце на выставке в Детройте, а продажи машины стартуют в марте.
19 декабря 2012 г., 10:31
В интернете показали новый суперкар Gumpert В интернете показали новый суперкар Gumpert
Опубликованы первые изображения серийного суперкара Tornante, разработанного кузовным ателье Gumpert. Опубликованные фотографии имеют много общего с концептом, представленным ранее.
18 декабря 2012 г., 20:44
В Краснодарском крае задержали пьяного водителя, который врезался в новогоднюю елку В Краснодарском крае задержали пьяного водителя, который врезался в новогоднюю елку
На Кубани молодой человек, пытаясь быстрее оказаться дома, совершил наезд на ограждение новогодней елки. Прибывший наряд ДПС выяснил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительских прав.
18 декабря 2012 г., 19:32
Infiniti представил новую стратегию названия своих моделей Infiniti представил новую стратегию названия своих моделей
Стало известно о том, как премиальный бренд Infiniti планирует именовать новые модели. Начиная со следующего года, японская компания будет использовать в наименовании седанов, купе и кабриолетов буквенное обозначение Q, а кроссоверы и модели класса SUV украсит шильдик QX.
18 декабря 2012 г., 18:29
В России самый быстрый Ferrari оказался дешевле Lamborghini Aventador В России самый быстрый Ferrari оказался дешевле Lamborghini Aventador
Быстрейшая модель в истории Ferrari доступна для заказа в России. Стоимость F12berlinetta оказалась ниже, чем цена Lamborghini Aventador.
18 декабря 2012 г., 12:49
Водителей грузовиков будут лишать прав за въезд в Москву Водителей грузовиков будут лишать прав за въезд в Москву
Депутаты Госдумы планируют ограничить количество грузового транспорта в столице, повысив суммы штрафов для нарушающих правила въезда фур. Контроль за транспортом будет возложен на системы видеофиксации. В случае пробки или ДТП, созданного по вине фуры, водителя большегруза могут лишить прав.
18 декабря 2012 г., 11:40
В Сети появилось изображение нового кроссовера Renault В Сети появилось изображение нового кроссовера Renault
Журналистам удалось достать патентные изображения нового компактного внедорожника, который, вероятнее всего, будет называться Captur. Он имеет мало общего с концептом, представленным компанией Renault ранее, и больше похож на новый Clio. Премьера нового автомобиля состоится в следующем году, на автосалоне в Женеве.
18 декабря 2012 г., 10:31