NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Peugeot  обновила  любимца европейцев -  субкомпактный хэтчбек 208 (ВИДЕО) Peugeot обновила любимца европейцев - субкомпактный хэтчбек 208 (ВИДЕО)
Автомобиль получил освеженный экстерьер, новые варианты отделки, современные опции и системы, изменения в силовой линейке. Публичный показ обновленного Peugeot 208 состоится в начале марта в Женеве.
19 february 2015 г., 18:25
Hyundai повысила цены на весь модельный ряд Hyundai повысила цены на весь модельный ряд
Размер повышения составляет от 20 до 300 тысяч рублей в зависимости от модели. Популярные седаны и хэтчбеки прибавили в цене меньше, а сильнее всего подорожала самая дорогая модель - Hyundai Equus.
19 february 2015 г., 18:06
Росстат: с начала года бензин   подешевел на 0,6% Росстат: с начала года бензин подешевел на 0,6%
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 10 по 16 февраля снизились на 0,1%. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедшую неделю не изменились.
19 february 2015 г., 17:54
Немцы  назвали  самые экономичные и неэкономичные кроссоверы Немцы назвали самые экономичные и неэкономичные кроссоверы
Эксперты немецкого сервиса по продаже подержанных автомобилей AutoUncle изучили более 1,5 миллиона вседорожников, доступных на рынке Германии, и выбрали самые экономичные из них.
19 february 2015 г., 17:26
Моделям на автошоу в Шанхае запретили обнажаться, но мораль  ни при чем Моделям на автошоу в Шанхае запретили обнажаться, но мораль ни при чем
Для шанхайских шоурумов настали черные дни - оргкомитет грядущей в апреле выставки официально запретил девушкам, рекламирующим автоновинки, раздеваться перед зрителями.
19 february 2015 г., 16:59
Водители в России неохотно переходят на европротокол. С 1 июля появится стимул в виде штрафа Водители в России неохотно переходят на европротокол. С 1 июля появится стимул в виде штрафа
В целом по стране доля применения европротокола при урегулировании убытков выросла за полгода с 9% до 12%, то есть остается по-прежнему довольно низкой, указывают эксперты. Московские водители в три-четыре раза реже пользуются упрощенной схемой. Программы автошкол могут дополнить курсом по изучению европротокола.
19 february 2015 г., 12:38
Renault снижает  цены на самую  популярную модель  в России Renault снижает цены на самую популярную модель в России
Компания с 19 февраля снижает в России цену кроссовера Duster на 3%. Это не временная акция, и касается Duster 2015 года выпуска, рассказывают дилеры. О планах снизить цены на остальные модели компания не заявляла.
19 february 2015 г., 12:05
ГИБДД обнародовала статистику, которая реабилитирует новичков и женщин за рулем ГИБДД обнародовала статистику, которая реабилитирует новичков и женщин за рулем
Вопреки стереотипу, виновниками большинства аварий являются не новички, а водители со стажем более 15 лет. Из представленной инспекцией статистики также впервые можно сделать вывод относительно дней недели и времени суток, которые являются наиболее опасными для водителей.
19 february 2015 г., 11:40
Дело глухонемого водителя-шизофреника, умышленно сбившего пенсионера, рассмотрят в особом порядке Дело глухонемого водителя-шизофреника, умышленно сбившего пенсионера, рассмотрят в особом порядке
Бабушкинский суд Москвы 27 февраля рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Прутяна, сбившего летом прошлого года на своем BMW мужчину, сделавшего ему замечание. Подсудимый свою вину признал.
18 february 2015 г., 20:57
Honda  раскрыла подробности серийной версии мини-кроссовера  HR-V  для Европы Honda раскрыла подробности серийной версии мини-кроссовера HR-V для Европы
Японская компания рассказала о технических характеристиках субкомпактного Honda HR-V, предназначенного для продажи в Европе. Автомобиль будет представлен публике в марте на автосалоне в Женеве и выйдет на рынок летом.
18 february 2015 г., 20:15
92-летний  водитель   разбил  десяток  автомобилей, пока выезжал со стоянки супермаркета (ВИДЕО) 92-летний водитель разбил десяток автомобилей, пока выезжал со стоянки супермаркета (ВИДЕО)
В США отыскали нового "худшего водителя в мире". Им оказался пенсионер, который, выезжая со стоянки супермаркета в штате Висконсин, умудрился не просто зацепить, а буквально протаранить несколько автомобилей.
18 february 2015 г., 19:12
"КамАЗ" и ГАЗ готовы поставлять и  собирать автомобили в Африке "КамАЗ" и ГАЗ готовы поставлять и собирать автомобили в Африке
Автоконцерны выразили заинтересованность в поставках автомобильной техники и запасных частей российского производства в Республику Ангола. ГАЗ готов собирать там автомобили "Урал". Компании намерены активизацией экспорта компенсировать убытки от снижения продаж на внутреннем рынке.
18 february 2015 г., 18:33
На юге Москвы в рамках антикризисного плана появится  автокомпонентный кластер на 150 га На юге Москвы в рамках антикризисного плана появится автокомпонентный кластер на 150 га
Новая индустриальная площадка разместится в промзоне "Южный порт" в районе ТТК. "В кластер будут привлечены все профильные вузы и все компании, связанные с автопромом", - сообщили в мэрии.
18 february 2015 г., 15:28
Rolls-Royce  подтвердил  официально: роскошному   внедорожнику быть Rolls-Royce подтвердил официально: роскошному внедорожнику быть
Гендиректор компании Торстен Мюллер-Отвос и глава совета директоров Петер Шварценбауэр опубликовали открытое письмо, в котором сообщили о намерении компании создать новый автомобиль, сочетающий в себе роскошь Rolls-Royce и способность пересекать любую местность.
18 february 2015 г., 14:08
Шувалов призвал российский автопром активнее выходить на  внешние рынки сбыта Шувалов призвал российский автопром активнее выходить на внешние рынки сбыта
"Даже при таких сложных условиях, как сегодня, необходимо выходить на новые и старые рынки, где мы должны продвигать вашу продукцию", - заявил первый вице-премьер на заседании правительственной антикризисной комиссии.
18 february 2015 г., 11:49