NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai  хочет сделать    "молодежный"  пикап Santa Cruz  серийным Hyundai хочет сделать "молодежный" пикап Santa Cruz серийным
Пикап с внешностью кроссовера, нацеленный на молодежную аудиторию, получил массу положительных отзывов в Детройте. Теперь руководство южнокорейской марки задумалось о перспективах запуска модели на конвейер.
19 марта 2015 г., 19:27
"Автотор" после ухода GM  заморозит  50% мощностей и сократит  20% рабочих "Автотор" после ухода GM заморозит 50% мощностей и сократит 20% рабочих
Калининградский автопроизводитель остался без заказов General Motors на второй квартал. В результате до лета компания может уволить около 500 человек. Между тем идет снижение количества выпускаемых автомобилей и по другим брендам, с которыми работает завод.
19 марта 2015 г., 19:17
BMW объявила рублевые  цены на обновленную "копейку" BMW объявила рублевые цены на обновленную "копейку"
Недавнее обновление хэтчбека BMW 1 серии разительно преобразило облик машины, сделав ее более агрессивной. Самый мощная версия обойдется покупателям в 2 480 000 рублей. Продажи автомобилей начнутся в конце мая.
19 марта 2015 г., 18:11
Kia  показала, каким будет  новый седан Optima. Премьера уже  в апреле Kia показала, каким будет новый седан Optima. Премьера уже в апреле
Судя по изображениям, в экстерьере новой Optima присутствуют элементы дизайна эффектного концепта Kia Sportspace, представленного в Женеве в начале марта. Новинка построена на той же платформе, что и последняя Hyundai Sonata.
19 марта 2015 г., 17:40
 Медведев подписал постановление о 10 млрд рублей субсидий для  автопрома Медведев подписал постановление о 10 млрд рублей субсидий для автопрома
Как надеются в правительстве, эти средства позволят обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей в I квартале в объеме 110 000 автомобилей, сохранить рабочие места и трудовую занятость на предприятиях.
19 марта 2015 г., 17:13
 Стивен Фрай    может заменить  Джереми Кларксона  в   Top Gear Стивен Фрай может заменить Джереми Кларксона в Top Gear
По данным британской прессы, актер и писатель может сменить оказавшегося в центре скандала ведущего легендарной программы об автомобилях. Между тем соведущие Кларксона отказались от участия в съемках программы без своего коллеги.
19 марта 2015 г., 12:11
SsangYong  приостановил поставки машин в Россию SsangYong приостановил поставки машин в Россию
Четвертый по величине южнокорейский автопроизводитель с января этого года приостановил поставки машин в Россию из-за ослабления рубля. Возобновлять поставки до укрепления рубля концерн не планирует.
19 марта 2015 г., 10:00
В Кремле и  правительстве  прокомментировали уход концерна GM из России: сам  ошибся и ему же хуже В Кремле и правительстве прокомментировали уход концерна GM из России: сам ошибся и ему же хуже
Сворачивание производства General Motors, который накануне неожиданно объявил, что российский рынок покинут полностью марка Opel и популярные модели Chevrolet, приведет к неожиданной распродаже и крупным потерям дилеров, которые обвинили GM в "неуважении".
19 марта 2015 г., 09:36
Калифорниец, удирая от полиции,  уничтожил свою машину, но в больницу ему понадобилось лишь для теста на наркотики (ВИДЕО) Калифорниец, удирая от полиции, уничтожил свою машину, но в больницу ему понадобилось лишь для теста на наркотики (ВИДЕО)
Вертолет ABC заснял драматичную погоню за молодым нарушителем правил дорожного движения, которая для него невероятно удачно закончилась, если учесть, что машина превратилась в груду металлолома.
18 марта 2015 г., 21:30
"Постоим за Крым": Москва встала в пробках из-за митинга-концерта с участием Путина "Постоим за Крым": Москва встала в пробках из-за митинга-концерта с участием Путина
В центре столицы 18 марта образовались большие пробки из-за перекрытия движения по некоторым улицам. Пользователи в социальных сетях сообщают, что ситуация на дорогах хуже, чем показывает "Яндекс.Пробки".
18 марта 2015 г., 19:16
General Motors снимает с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей  Chevrolet General Motors снимает с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet
Американский автопроизводитель объявил о своих планах по изменению бизнес-модели в России, заявив, что теперь сфокусируется на премиальном сегменте. Завод GM в Петербурге будет остановлен в 2015 году, также прекратится контрактная сборка автомобилей на ГАЗе в Нижнем Новгороде.
18 марта 2015 г., 17:46
Пересесть на  летающий автомобиль можно будет уже в 2017 году, обещают разработчики Пересесть на летающий автомобиль можно будет уже в 2017 году, обещают разработчики
Словацкая фирма AeroMobil объявила, что одноименный летающий автомобиль, разгоняющийся в воздухе до 200 км/ч, поступит в продажу через два года. В планах и его беспилотная версия - для тех, у кого нет времени обучаться вождению.
18 марта 2015 г., 15:28
Цена автомобильного топлива в Белоруссии больше не привязана к курсу доллара Цена автомобильного топлива в Белоруссии больше не привязана к курсу доллара
Теперь розничная цена на топливо будет изменяться динамично, и в случае если стоимость нефти продолжит падение, розничная цена топлива будет адекватно снижаться, завил председатель "Белнефтехима".
18 марта 2015 г., 14:48
 Стоимость автомобиля, который можно приобрести по льготному кредиту, повысится  до 1 млн рублей Стоимость автомобиля, который можно приобрести по льготному кредиту, повысится до 1 млн рублей
В рамках ранее действующей программы льготного автокредитования государство субсидировало покупку автомобилей стоимостью не дороже 750 тыс. рублей. Новая программа будет действовать с 1 апреля по 31 декабря 2015 года. Кроме того, запускается еще одна госпрограмма - льготного автолизинга.
18 марта 2015 г., 14:30
Бу Андерссон   заявил, что "АвтоВАЗ"  продолжит собирать   машины  на  50% из  иностранных деталей: "Мы хотим быть свободными" Бу Андерссон заявил, что "АвтоВАЗ" продолжит собирать машины на 50% из иностранных деталей: "Мы хотим быть свободными"
Директор "АвтоВАЗа" пояснил, что будет стараться сохранить равенство между российскими разработками и зарубежными. На вопрос, как он относится к критике со стороны КПРФ, Андерссон подчеркнул, что "не обращает на них внимания".
18 марта 2015 г., 11:35