Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero нового поколения
 
 
 
Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero нового поколения
https://fips.ru

Компания Renault запатентовала в России хэтчбек Sandero третьего поколения, который продается на европейском рынке под румынским брендом Dacia. Изображение автомобиля появилось в базе Роспатента. Месяцем ранее в России также был запатентован этот хэтчбек в версии Stepway.

Напомним, модели Logan и Sandero нового поколения для европейского рынка были представлены осенью прошлого года. Они построены на платформе CMF-B, которая также лежит в основе европейского Renault Clio. Новый Sandero и новый Logan, получили более покатое лобовое стекло и совершенно новую переднюю оптику с Y-образными светодиодными элементами в фарах. Версия Sandero Stepway обзавелась рельефным капотом и дополнительным пластиковым обвесом.

На европейском рынке Dacia Logan и Sandero третьего поколения предлагают с трехцилиндровыми моторами мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил, а самый мощный двигатель работает на газе. Младший агрегат в линейке сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач, 90-сильный - с шестиступенчатой механической коробкой либо вариатором CVT, а самому мощному мотору положена только шестиступенчатая "механика".

В салонах машин устанавливается новая приборная панель, мультифункциональное рулевое колесо, а также мультимедийная система с сенсорными дисплеями разного размера. Список оснащения включает климат-контроль, систему аварийного торможения, систему контроля слепых зон, камеру заднего вида и парктроник спереди и сзади.

Сейчас в России продаются Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway второго поколения, которые стоят от 690 тыс, 704 тыс. и 824 тыс. рублей соответственно, напоминает Motor.ru. Сроки появления моделей на российском рынке моделей нового поколения не называются, но в январе в российском представительстве Renault рассказали о планах выпустить в России пять новых моделей автомобилей к 2025 году. Первой из них стал обновленный кроссовер Duster, который вышел на рынок 11 марта.