NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai построит автомобильный завод на территории России Hyundai построит автомобильный завод на территории России
Корейский автоконцерн Hyundai официально объявил о решении построить автозавод в России. По словам председателя совета директоров Hyundai Чон Мон Гу, компания считает Россию одним из ключевых рынков для своего бизнеса.
19 ноября 2007 г., 15:55
Задержан таксист, убивший свою пассажирку Задержан таксист, убивший свою пассажирку
В Подмосковье задержан таксист, подозреваемый в убийстве своей пассажирки. Во время поездки в автомобиле водитель и женщина поссорились, после чего разозленный таксист задушил пассажирку и выбросил ее из машины в поле.
19 ноября 2007 г., 15:12
Водителям, пропускающим пешеходов, будут дарить бензин Водителям, пропускающим пешеходов, будут дарить бензин
Сегодня на улицах города Красноярск отмечают "День Вежливости". По случаю такого события местная ГИБДД решила поощрить автомобилистов, ведущих себя вежливо по отношению к пешеходам: водителям, пропускающим переходящих дорогу граждан, будут бесплатно выдавать бензин.
19 ноября 2007 г., 14:50
Renault выпускает один из самых экологичных и экономичных автомобилей Renault выпускает один из самых экологичных и экономичных автомобилей
За 172,2 км пути он израсходовал всего 4,69 литров дизельного топлива. Таким образом, расход топлива не превысил 2,72 литра на 100 км пути.
19 ноября 2007 г., 14:02
В Москве открылась новая штрафстоянка для эвакуированных автомобилей В Москве открылась новая штрафстоянка для эвакуированных автомобилей
На юго-западе Москвы открылась новая штрафстоянка для хранения эвакуированных с улиц города автомобилей. Она расположена недалеко от станции метро "Теплый стан" и рассчитана на 180 автомобилей.
19 ноября 2007 г., 13:30
Рабочие завода Ford готовятся к очередной забастовке Рабочие завода Ford готовятся к очередной забастовке
Завтра, 20 ноября начнется вторая забастовка на всеволожском автомобильном заводе Ford, которая, по словам рабочих, продлится более 2 недель. Основным требованием бастующих станет увеличение размера заработных плат.
19 ноября 2007 г., 13:04
Российских нефтяников попросят не поднимать цены на бензин до апреля Российских нефтяников попросят не поднимать цены на бензин до апреля
19 ноября на встрече Минпромэнерго представителей крупнейших российских нефтяных компаний попросят в условиях "зашкаливания" инфляции сдержать цены на бензин в нынешнем состоянии до апреля. Такая практика "добровольных договоренностей" уже применялась ранее в нефтегазовом секторе экономики
19 ноября 2007 г., 12:33
Назван победитель в номинации "Лучший дизайн 2007" Назван победитель в номинации "Лучший дизайн 2007"
Престижная ежегодная премия Autocar Awards 2007 назвала победителя в номинации "Лучший дизайн". Им стал новый серийный автомобиль Jaguar XF. Жюри Autocar больше всего впечатлило то, что новый XF выглядит очень элегантно, при этом сохраняет стилистику Jaguar.
19 ноября 2007 г., 12:02
Honda FCX Clarity - первый в мире серийный автомобиль на топливных элементах Honda FCX Clarity - первый в мире серийный автомобиль на топливных элементах
14 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Honda представила первый в мире серийный автомобиль на топливных элементах FCX Clarity. Эксперты говорят об этом событии, как о новой эре в автомобилестроении.
19 ноября 2007 г., 11:26
Бритни Спирс лишена права возить своих детей в машине, находясь за рулем Бритни Спирс лишена права возить своих детей в машине, находясь за рулем
Известная американская певица Бритни Спирс по решению суда лишена права возить собственных детей в автомобиле, находясь за рулем. Такое решение было вынесено после того, как адвокаты ее бывшего мужа предоставили суду видеозапись, где певица проезжает на красный сигнал светофора в тот момент, когда двое ее сыновей находятся на заднем сиденье.
19 ноября 2007 г., 10:48
Водитель-экстремал промчался на автомобиле от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 31 час и 4 минуты Водитель-экстремал промчался на автомобиле от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 31 час и 4 минуты
Любитель экстремальных видов спорта Алекс Рой проехал на своем автомобиле от Нью Йорка до Лос-Анджелеса всего за 31 час и 4 минуты. Тем самым он улучшил предыдущий рекорд более чем на час: в 1983 году подобный рекорд составил 32 часа 17 минут.
19 ноября 2007 г., 10:27
Гаишников предлагают штрафовать за пробки Гаишников предлагают штрафовать за пробки
Совет Федерации РФ отправил на рассмотрение в Госдуму новый законопроект, в котором предлагается ограничить список транспортных средств, пользующихся правом преимущества на дорогах, а также ввести штрафы за незаконное ограничение движения инспекторами ГИБДД.
19 ноября 2007 г., 08:00
Назван лучший эксклюзивный спортивный автомобиль Назван лучший эксклюзивный спортивный автомобиль
Известный британский журнал EVO, тематикой которого является обзор дорогих спортивных автомобилей, назвал лучшее авто года. Победителем в этой номинации стал автомобиль Porsche GT3 RS по прозвищу Orange Crush.
19 ноября 2007 г., 00:01
Land Rover будет производить двухместное купе Land Rover будет производить двухместное купе
В то время как многие автопроизводители расширяют линейку своих моделей за счет производства кроссоверов, Land Rover отличился. Известный именно своими внедорожниками, он решил выпустить двухместный автомобиль в кузове "купе".
18 ноября 2007 г., 11:01
General Motors привезет в Россию множество своих новинок General Motors привезет в Россию множество своих новинок
Компания General Motors активно продолжает внедрять свои автомобили на российский рынок. В 2008 году в стране начнутся продажи сразу нескольких новинок от GM. Но помимо увеличения продаж компания также связывает большие надежды с развитием производства своих авто в России.
18 ноября 2007 г., 00:01