NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Три водительницы не смогли разъехаться на перекрестке в Москве Три водительницы не смогли разъехаться на перекрестке в Москве
На севере Москвы, на пересечении улиц Серегина и Красноармейской, произошло необычное, по признанию сотрудников ГИБДД, ДТП с участием трех иномарок. Дело в том, что за рулем всех трех машин, столкнувшихся на перекрестке, оказались женщины. Две из них утверждают, что двигались на зеленый свет.
19 ноября 2008 г., 13:52
Студент создал уникальное гоночное детское автокресло Студент создал уникальное гоночное детское автокресло
Воспитать будущих Фелипе Масса или Льюиса Хэмилтона можно с самого раннего возраста с помощью разработки студента Калифорнийского колледжа дизайна Рори Крейга. Он создал первое в мире гоночное детское автомобильное кресло на подобие взрослого спортивного сиденья. Возможно, в продажу новинка поступит под известным брендом Sparco.
19 ноября 2008 г., 13:34
Начались продажи переднеприводного Volkswagen Tiguan российской сборки Начались продажи переднеприводного Volkswagen Tiguan российской сборки
Российские дилеры Volkswagen начинают продажи внедорожников Tiguan в версии Trend & Fun с передним приводом. Его стоимость начинается от 849 999 рублей. Автомобиль оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., который работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
19 ноября 2008 г., 12:25
Все подробности о полностью электрическом Mini E Все подробности о полностью электрическом Mini E
На открывшемся сегодня в Лос-Анджелесе автошоу концерн BMW представил полностью электрическую версию автомобиля Mini Cooper. Мощность его двигателя на литий-ионных батареях составляет 204 л.с. Одного заряда батарей хватает на 250 км. От заднего ряда сидений пришлось отказаться - его занял силовой агрегат.
19 ноября 2008 г., 11:46
Меркель согласилась помочь Opel при условии, что деньги останутся в Германии, а не уйдут в США Меркель согласилась помочь Opel при условии, что деньги останутся в Германии, а не уйдут в США
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что федеральное правительство готово предоставить автоконцерну Opel госгарантии на кредит в размере 1 миллиарда евро. Такое решение прозвучало на встрече, в которой приняли участие глава компании Ханс Демант и руководитель европейского отделения General Motors Карл-Петер Форстер.
19 ноября 2008 г., 11:02
"АвтоВАЗ" откладывает из-за кризиса выпуск универсала на базе Renault Logan "АвтоВАЗ" откладывает из-за кризиса выпуск универсала на базе Renault Logan
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" заявлял, что новые 5- и 7-местный универсал и фургон на платформе Renault Logan будут выпущены в 2010 году, а новинки на платформе других французских моделей могут появиться уже в 2009 году. Сейчас тольяттинский завод называет новые сроки - автомобиль на базе Logan под брендом Lada появится только в 2011 году.
19 ноября 2008 г., 10:01
Личная встреча с пластиковым гаишником в Москве: манекен стоит на Минском шоссе Личная встреча с пластиковым гаишником в Москве: манекен стоит на Минском шоссе
Пожалуй, больше всего московские водители боятся самих сотрудников ГИБДД. Но на всех нарушителей ПДД их не хватит, поэтому ГАИ идет на хитрость и ставит на обочинах дорог манекены автоинспекторов. Корреспондент "Московской правды" лично познакомился с одним из таких пластиковых милиционеров, установленным на Минском шоссе. Издалека он и правда как живой.
19 ноября 2008 г., 09:01
Ford в отчаянном положении: он продает акции Mazda за 540 миллионов долларов Ford в отчаянном положении: он продает акции Mazda за 540 миллионов долларов
Сделка состоится 19 ноября. Ford продаст 20% акций Mazda, сократив свой пакет в японской компании до 13%. Mazda, в свою очередь, намерена выкупить 6,9% собственных акций за 17,9 миллиардов иен (186 миллионов долларов). Остальные акции будут куплены неназванным "стратегическим бизнес-партнером".
19 ноября 2008 г., 08:01
Призывник угнал автомобиль, чтобы откосить от армии Призывник угнал автомобиль, чтобы откосить от армии
Задержанный 19-летний молодой человек из Красноярска объяснил милиционерам, что своим незаконным поступком хотел избежать службы в армии, так как у него уже была на руках повестка в военкомат для дальнейших сборов и прохождения службы. Юноша, как выяснилось, ранее не был судим.
18 ноября 2008 г., 19:45
Фонарные столбы обрушились на иномарки в  результате ДТП у метро "Серпуховская" Фонарные столбы обрушились на иномарки в результате ДТП у метро "Серпуховская"
В Москве примерно в 9:30 недалеко от станции метро "Серпуховская" водитель грузовой "Газели" сдавал задним ходом и при этом зацепил придорожный столб. От удара фонарный столб рухнул на дорогу, потащив за собой два соседних столба. Проезжающие мимо иномарки попали прямо под тяжелые бетонные конструкции.
18 ноября 2008 г., 19:16
Cadillac SRX в Кларус Трейдинг Cadillac SRX в Кларус Трейдинг
Главным ощущением, которое пронизывает все в Cadillac SRX, является готовность и собранность, стремление выполнить любую из поставленных задач несмотря ни на что.
18 ноября 2008 г., 16:16
РЕКЛАМА
Рабочие завода Mercedes специально портили новые машины из-за "дружбы" с автомастерской Рабочие завода Mercedes специально портили новые машины из-за "дружбы" с автомастерской
На заводе немецкого автоконцерна Daimler проводится следствие по подозрению ряда сотрудников в преднамеренной порче выпускаемых автомобилей за взятки. Несколько работников из отдела проверки качества вместо того, чтобы выявлять возможные недоработки у сходящих с конвейера машин Mercedes, портили абсолютно нормальные модели. Абсурдными такие действия кажутся только на первый взгляд.
18 ноября 2008 г., 11:05
Внедорожник Lexus сбил годовалого кабана. Иномарка восстановлению не подлежит Внедорожник Lexus сбил годовалого кабана. Иномарка восстановлению не подлежит
На 33 км трассы Зеленоградск-Клайпеда в национальном парке "Куршская коса" Калининградской области водитель внедорожника Lexus не успел вовремя среагировать на выбежавшего на дорогу кабана. Вывернув руль, он врезался в дерево, подмяв под себя животное. Автомобилисту в ДТП повезло, а вот его "жертве" и иномарке - нет.
18 ноября 2008 г., 10:01
Водитель, насмерть забивший пешехода, который ударил его Mercedes, получил 7 лет  Водитель, насмерть забивший пешехода, который ударил его Mercedes, получил 7 лет
Никулинский суд Москвы приговорил к 7 годам заключения 21-летнего автомобилиста Анатолия Силуянова - кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе - за убийство 18-летнего студента, который помешал его иномарке первой стартовать на светофоре. Юноша якобы поцарапал Mercedes подсудимого.
18 ноября 2008 г., 09:01
Opel Insignia стал лучшим европейским автомобилем 2009 года Opel Insignia стал лучшим европейским автомобилем 2009 года
Победу в конкурсе "Европейский автомобиль года - 2009" одержал представитель компании, входящей в состав американского автогиганта General Motors. Седан Opel Insignia набрал больше всего очков, обогнав получевшего "серебро" Ford Fiesta.
18 ноября 2008 г., 00:01