В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой зафиксировано столкновение ВАЗ-21074 с трамваем в городе Бийск, Алтайский край, в результате которого два человека погибли, а три пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Сообщение о ДТП поступило в полицию накануне, в 20:45 по московскому времени.

По предварительным данным, водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем, при движении по Коммунальному мосту через реку Бия столкнулся с трамваем КТМ-71605, который двигался во встречном направлении.

"В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, 1991 года рождения, погибли на месте ДТП. Пассажиры автомобиля, 1981, 1979, и 1987 годов рождения, с различными травмами госпитализированы в Бийскую ЦГБ", - говорится в сообщении.

Установлено, что стаж управления транспортным средством погибшего водителя - один год, за нарушение ПДД в 2013 году он привлекался пять раз.

Устанавливается его профессиональная принадлежность.

Момент столкновения зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, который ехал с "семеркой" в попутном направлении.

На записи видно, что водитель легковушки на полкорпуса заехал на трамвайные пути, предназначенные для встречного транспорта, и неправильно оценил расстояние между собой и встречным трамваем.
18+