NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На стоянке автомобильного ломбарда в центре Москвы нашли бронетранспортер На стоянке автомобильного ломбарда в центре Москвы нашли бронетранспортер
Столичные полицейские в рамках оперативных мероприятий обнаружили бронетранспортер в автомобильном ломбарде недалеко от Кремля. Кроме этого, правоохранители на стоянке компании обнаружили 50 автомобилей. Работники предприятия не смогли предъявить никаких документов на найденную технику, и на нее был наложен арест до выяснения ее принадлежности.
19 ноября 2015 г., 18:18
В Тверской области в протестующих дальнобойщиков влетел муковоз (ВИДЕО) В Тверской области в протестующих дальнобойщиков влетел муковоз (ВИДЕО)
Человеческими жертвами закончился в Тверской области митинг водителей, протестующих против системы "Платон", на федеральной трассе М-10 "Россия". В толпу водителей, не справившись с управлением, влетел на полной скорости муковоз, за рулем которого был житель Тамбова. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, а четверо серьезно пострадали.
19 ноября 2015 г., 17:34
В Тамбове водители фур протестуют против сбора с большегрузов, доход с которого получит Игорь Ротенберг  В Тамбове водители фур протестуют против сбора с большегрузов, доход с которого получит Игорь Ротенберг
Дальнобойщики продолжают протестовать против системы сбора с большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн, которая заработала несколько дней назад. По мнению оппозиционера Алексея Навального, данный сбор экономически не оправдан, но при этом приносит деньги окружению Владимира Путина.
19 ноября 2015 г., 15:44
"АвтоВАЗ" сохранит выпуск Lada Priora, переведя ее в ультрабюджетный сегмент "АвтоВАЗ" сохранит выпуск Lada Priora, переведя ее в ультрабюджетный сегмент
Популярная у населения модель Lada Priora не канет в забвение, а будет удешевлена и снова встанет на конвейер. На предприятии решили не сворачивать производство, а отправить ветерана в сегмент классики. Пока на заводе не называют новую цену Priora, обещая ее озвучить ближе к началу производства.
19 ноября 2015 г., 13:34
В России хотят лишать прав водителей, нарушающих ПДД более 3 раз в год В России хотят лишать прав водителей, нарушающих ПДД более 3 раз в год
Министерство внутренних дел России подготовило законопроект, согласно которому водители, нарушившие три раза в год правила дорожного движения, автоматически лишаются прав. По мнению полицейских, такая мера позволит снизить количество нарушений на дорогах и увеличить безопасность дорожного движения.
19 ноября 2015 г., 11:36
Правительство РФ планирует упорядочить права водителей-инвалидов Правительство РФ планирует упорядочить права водителей-инвалидов
Российские власти планируют ввести поправки, которые обеспечат защиту водителей-инвалидов. Согласно документу для подтверждения права на бесплатную парковку водителю с ограниченными возможностями достаточно будет иметь соответствующее удостоверение и наклеить специальный знак на лобовое стекло. В свою очередь, МВД пообещало усилить борьбу с "фальшивыми" инвалидами-водителями.
19 ноября 2015 г., 10:44
В Австралии подан новый коллективный иск против концерна Volkswagen В Австралии подан новый коллективный иск против концерна Volkswagen
Австралийские юристы подали коллективный иск против немецкого концерна Volkswagen, который уличили в искусственном занижении показателей выбросов вредных веществ в атмосферу. Такой обман может стоить компании около семи тысяч долларов за каждую машину марки Volkswagen, Audi и Skoda, проданную на территории Зеленого континента.
19 ноября 2015 г., 09:41
Alfa Romeo Giulia получит набор из восьми двигателей Alfa Romeo Giulia получит набор из восьми двигателей
Журналистам удалось узнать, что новая Alfa Romeo Giulia, которая попадет в дилерские центры осенью следующего года, будет агрегатироваться линейкой из восьми двигателей на выбор. Три из них будут дизельными, а пять - бензиновыми. Цены и комплектации будут известны к началу продаж.
19 ноября 2015 г., 08:36
Жительница Чечни отсудила 30 миллионов рублей за неисправный BMW Жительница Чечни отсудила 30 миллионов рублей за неисправный BMW
В Чечне местная жительница отсудила у компании импортера 30 миллионов рублей за автомобиль с неисправной коробкой передач. Согласно решению суда, импортер обязан выплатить компенсацию за то, что просрочил исполнение требования о замене товара на новый. В компании "БМВ Русланд Трейдинг" не согласны с таким решением и планируют подать апелляцию.
18 ноября 2015 г., 20:20
C 2016 года в Россию запретят ввоз машин классом ниже "Евро-5" C 2016 года в Россию запретят ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Российские власти запретили ввозить на территорию страны автомобили ниже экологического класса "Евро-5". Как разъяснили в Федеральной таможенной службе, частным лицам придется самостоятельно проверить соответствие ввозимого автомобиля разрешенному экологическому классу.
18 ноября 2015 г., 18:22
Более тысячи автомашин Lada Vesta поступят в продажу 24 ноября Более тысячи автомашин Lada Vesta поступят в продажу 24 ноября
Компания "АвтоВАЗ" менее чем через неделю начнет официальные продажи Lada Vesta, которая очень понравилась президенту Владимиру Путину. В концерне уверены, что новая модель будет пользоваться хорошим спросом. Продажи новинки начнутся в 59 дилерских центрах в 24 регионах. По предварительным данным, цена модели - от 495 до 600 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
18 ноября 2015 г., 16:31
Почти 260 000 Kia Soul пострадали от проблем рулевого управления Почти 260 000 Kia Soul пострадали от проблем рулевого управления
Дефект рулевого управления стал причиной отзыва 260 тысяч автомобилей Kia Soul, выпущенных за последний год. Автовладельцев приглашают в дилерские центры для диагностики рулевого управления. Все работы по замене дефектных деталей будут произведены бесплатно.
18 ноября 2015 г., 14:43
В России отзывают автомобили Range Rover Sport из-за проблем с ремнями безопасности В России отзывают автомобили Range Rover Sport из-за проблем с ремнями безопасности
Российское отделение компании Jaguar Land Rover объявило о начале добровольной отзывной кампании 69 автомобилей Range Rover Sport, которые имеют дефект в креплениях ремней безопасности. Все ремонтные работы по замене дефектной детали будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.
18 ноября 2015 г., 12:23
Россиянам предложат две версии универсала Lada Vesta Россиянам предложат две версии универсала Lada Vesta
Руководство "АвтоВАЗа" приняло решение о расширении модельного ряда, начав подготовку к серийному производству двух версий универсала Lada Vesta, производство которого начнется уже в следующем году. Новинка будет собираться на производственной площадке в Ижевске. О ценах и комплектациях будет объявлено позже.
18 ноября 2015 г., 10:41
Bentley готовит новый внедорожник и спорткар Bentley готовит новый внедорожник и спорткар
Компания Bentley объявила о своих планах на ближайшее будущее. Планируется разработать и выпустить две новых модели: вседорожник и спорткар, которые помогут автопроизводителю довести ежегодный объем продаж до 25 тысяч экземпляров в ближайшие годы.
18 ноября 2015 г., 09:14