NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роторная Mazda RX-9 будет представлена в Токио Роторная Mazda RX-9 будет представлена в Токио
На открывающимся в Токио автомобильном салоне компания Mazda представит новую концептуальную модель, которая будет оснащена гибридно-роторным силовым агрегатом с совокупной мощностью около 450 лошадиных сил, выдаваемой по требованию. Экстерьер новинки пока держится в секрете.
19 октября 2015 г., 19:27
Datsun заинтриговал новой моделью Datsun заинтриговал новой моделью
Компания Datsun опубликовала тизерное изображение совершенно новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Токио. Пока о ней ничего неизвестно, кроме того, что новинка будет демонстрировать возможное развитие продуктовой линейки бренда.
19 октября 2015 г., 18:34
Персонал основных цехов "КамАЗа" в 2016 году будет отдыхать меньше остальных сотрудников Персонал основных цехов "КамАЗа" в 2016 году будет отдыхать меньше остальных сотрудников
Руководство "КамАЗа" приняло решение о том, что у ряда сотрудников предприятия корпоративные каникулы будут короче, чем у других подразделений. На заводе такое решение объясняют тем, что это позволит обеспечить выполнение неотложных текущих задач.
19 октября 2015 г., 17:46
Первое в стране экотакси начало работать в Сочи Первое в стране экотакси начало работать в Сочи
В Олимпийском парке Сочи запущенно в эксплуатацию первое в стране экотакси, которое возит клиентов по всей Имеретинской низменности. В роли такси выступают электромобили Mitsubishi I-MiEV, запас хода которых составляет 150 километров.
19 октября 2015 г., 15:27
В Госдуме планируют увеличить штраф за тонировку В Госдуме планируют увеличить штраф за тонировку
Конституционный комитет Государственной думы Российской Федерации поддержал законопроект депутата Лысакова об увеличении штрафа за тонировку автомобиля, которая не соответствует техническому регламенту. По предложению автора документа, необходимо увеличить штраф до пяти тысяч рублей или лишать водителя права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
19 октября 2015 г., 13:49
Volkswagen, выпуская автомобили с корректирующим ПО, нарушил законодательство ЕС Volkswagen, выпуская автомобили с корректирующим ПО, нарушил законодательство ЕС
По мнению немецких властей, концерн Volkswagen нарушил законодательство ЕС, выпустив дизельные автомобили c установленным корректирующим программным обеспечением, которое занижало количество выброса вредных веществ в атмосферу.
19 октября 2015 г., 12:15
Водитель вездехода, решив помыть машину в реке, задавил человека Водитель вездехода, решив помыть машину в реке, задавил человека
Невнимательность водителя вездехода стала причиной смерти человека в Красноярском крае. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
19 октября 2015 г., 10:47
Hyundai отзывает около 30 тысяч автомобилей из-за проблем с подвеской Hyundai отзывает около 30 тысяч автомобилей из-за проблем с подвеской
Конструктивный дефект передней подвески стал причиной отзыва более 27 тысяч автомобилей марки Hyundai в США. Под сервисную кампанию попали модели Sonata и Elantra, выпущенные с декабря 2009 года по февраль 2010 года и с ноября 2010 года по март 2011 года. Все работы по замене неисправных пружин будут произведены за счет компании.
19 октября 2015 г., 09:22
 Алтайские дорожники уложили   асфальт  по   снегу: "Никаких нарушений технологии" Алтайские дорожники уложили асфальт по снегу: "Никаких нарушений технологии"
Местную администрацию попросили разобраться, почему ремонт дороги по госконтракту на 0,56 млрд рублей идет при нулевой температуре. В ГУПе, который ведет работы по укладке, заверили, что умеют работать в таких условиях.
16 октября 2015 г., 17:51
Новые зоны платной парковки в Москве появятся у станций метро и в других местах Новые зоны платной парковки в Москве появятся у станций метро и в других местах
Также власти планируют расширять зоны платной парковки у пригородных железнодорожных станций. Кроме того, мэрия попросила префектуры выбрать улицы для декабрьского расширения платной парковки. Но все парковки в городе платными не станут, заверил глава столичного дептранса Ликсутов.
16 октября 2015 г., 16:42
Mazda отзывает почти 1 млн машин в Японии из-за проблем с зажиганием: зафиксировано  13 случаев возгорания Mazda отзывает почти 1 млн машин в Японии из-за проблем с зажиганием: зафиксировано 13 случаев возгорания
Среди отзываемых авто - Familia compact и Demio subcompact, произведенные в период с 1989 по 2005 год. В общей же сложности отзыв затронет 21 уже достаточно старую модель. Отзыв могут распространить и на зарубежный рынок.
16 октября 2015 г., 14:36
"АвтоВАЗ" возобновил  сборку автомобилей  Renault-Nissan после двухдневного простоя "АвтоВАЗ" возобновил сборку автомобилей Renault-Nissan после двухдневного простоя
"Линия B0 сегодня была запущена, проблема с комплектующими решена", - заявил прессе представитель компании. Очередная остановка произошла после того, как нижегородский "Автокомпонент" сорвал поставки деталей для боковых зеркал заднего вида.
16 октября 2015 г., 13:42
Житель Перми отсудил у дорожников около 400 тысяч рублей  за  яму Житель Перми отсудил у дорожников около 400 тысяч рублей за яму
Суд утвердил решение о взыскании с компании-подрядчика компенсации в пользу местного жителя, попавшего в 2011 году в ДТП из-за некачественной дороги - на его автомобиль налетел "уазик", который выбросило на встречную полосу.
16 октября 2015 г., 10:55
Полиция нашла водителя Ferrari, устроившего "огненное" ДТП в центре Москвы: им оказался подросток  без прав, по слухам - сын известного миллиардера Полиция нашла водителя Ferrari, устроившего "огненное" ДТП в центре Москвы: им оказался подросток без прав, по слухам - сын известного миллиардера
По предварительным данным, водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения на Крымском мосту и совершил столкновение с двумя автомашинами. Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник.
16 октября 2015 г., 09:37
Чечня будет закупать для  чиновников автомобили  Lada вместо Toyota и Ford, заявил    Кадыров Чечня будет закупать для чиновников автомобили Lada вместо Toyota и Ford, заявил Кадыров
"До этого мы закупали Toyota Corolla, Ford Focus, Toyota Camry - такие машины. Больше не будем закупать такие машины. Vesta - хорошая, удобная машина, экономичная машина", - заверил глава республики, в которой скоро стартует сборка Lada Granta.
16 октября 2015 г., 08:32