NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Московские камеры научатся штрафовать за выезд на красный свет и забитые перекрестки Московские камеры научатся штрафовать за выезд на красный свет и забитые перекрестки
ГИБДД довольна камерами: они снижают аварийность, повышают скорость движения общественного транспорта по выделенным полосам, а скоро будут замечать гораздо больше правонарушений, чем сейчас. И приставы будут получать информацию о неуплаченных штрафах в электронном виде.
19 сентября 2012 г., 21:41
Медведев заинтересовался московским транспортным коллапсом Медведев заинтересовался московским транспортным коллапсом
Премьеру представили статистику, согласно которой, по Москве одинаково неудобно передвигаться как на личном, так и на общественном транспорте. Виновата в этом непродуманная градостроительная политика предыдущих лет, объявил Медведев.
19 сентября 2012 г., 17:13
Aston Martin подновил DB9 к Парижскому автосалону Aston Martin подновил DB9 к Парижскому автосалону
Автомобиль стал немного легче за счет новых сидений и тормозной системы от Brembo, переработана подвеска - теперь в ней используется система Adaptive Damping четвертого поколения. Возросла мощность двигателя, а вот внешность почти не изменилась.
19 сентября 2012 г., 14:51
Volvo показала вседорожный вариант хэтчбека V40 Volvo показала вседорожный вариант хэтчбека V40
Шведы, как и прочие компании, готовятся к Парижскому автосалону. Одна из премьер - V40 Cross Country с увеличенным дорожным просветом и опциональным полным приводом.
19 сентября 2012 г., 13:17
Новая Kia Carens станет семиместной Новая Kia Carens станет семиместной
Kia распространила фотографии нового поколения мини-вэна Carens, официальная премьера которого пройдет 27 сентября на моторшоу в Париже. Мини-вэн будет предлагаться в двух вариантах: пяти- и семиместном.
19 сентября 2012 г., 12:06
Toyota назвала российские цены на спорткупе GT86 Toyota назвала российские цены на спорткупе GT86
Вероятно, единственным серьезным отличием от "близнеца" Subaru BRZ станет то, что в двух комплектациях GT86 будет предлагаться с автоматической коробкой. Цены начинаются от 1,353 миллиона рублей.
19 сентября 2012 г., 11:06
Программа Top Gear попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое мировое шоу Программа Top Gear попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое мировое шоу
Официальный сертификат вручили Джереми Кларксону: транслируемое на 212 стран шоу об автомобилях стало документальной программой с самой широкой аудиторией. Знаменитый ведущий отреагировал с привычной ноткой сарказма.
19 сентября 2012 г., 10:44
Списки злостных нарушителей ДТП вывесили в интернете Списки злостных нарушителей ДТП вывесили в интернете
Красноярские госавтоинспекторы придумали новый способ борьбы с нарушителями правил дорожного движения. За год число пострадавших в ДТП увеличилось вдвое, и ГИБДД хватается за любую соломинку.
19 сентября 2012 г., 10:14
McLaren показал суперкар за миллион евро. В открытой продаже он может не появиться McLaren показал суперкар за миллион евро. В открытой продаже он может не появиться
Компания обещает "самый технологически продвинутый" суперкар в истории. Новый McLaren P1 получит силовую установку, развивающую около 960 лошадиных сил. Официальная премьера - на моторшоу в Париже.
18 сентября 2012 г., 22:29
Депутаты отказались "привязывать" полис ОСАГО к водителю Депутаты отказались "привязывать" полис ОСАГО к водителю
Предложение ЛДПР не нашло понимания у единороссов. В комитете заявили, что предлагаемая схема "приведет к неблагоприятным социальным последствиям", так как большое количество семей имеют один автомобиль, которым все управляют по очереди.
18 сентября 2012 г., 22:04
Питерскую ГИБДД оснастят iPad - для оформления ДТП за 15 минут Питерскую ГИБДД оснастят iPad - для оформления ДТП за 15 минут
НИИ МВД поручено разработать программу, которая будет сама составлять протоколы, "пробивать" автомобиль по всем базам, включая страховые. Время на оформление ДТП сократиться в разы, надеются в ГИБДД.
18 сентября 2012 г., 21:54
Госдума отклонила отмену рукописной доверенности и введение штрафов за агрессивную езду Госдума отклонила отмену рукописной доверенности и введение штрафов за агрессивную езду
Поправки были отклонены по формальным признакам, то есть депутаты указали: сначала надо вносить соответствующие изменения в ПДД, а затем можно рассматривать инициативы. Идеи поддерживает "Единая Россия", и там намерены "дожимать" правительство, чтобы в правила дорожного движения внесли необходимые правки.
18 сентября 2012 г., 15:20
Mercedes-Benz привезет в Париж B-класс на электротяге Mercedes-Benz привезет в Париж B-класс на электротяге
По данным компании, электромобиль практически готов к запуску в производство. На конвейер новинка может встать в 2014 году. Мощность мотора - 134 л.с. при внушительном крутящем моменте в 310 Нм.
18 сентября 2012 г., 13:06
Google составил карту качества российских дорог Google составил карту качества российских дорог
Исследователи оценили качество улиц и магистралей в 22 городах. Первое место заняла Москва, набравшая 3,67 балла из пяти возможных. Вторым стал Ульяновск - 3,32 балла. Хуже всего среди попавших в рейтинг городов дороги в Воронеже, Челябинске и Саратове.
18 сентября 2012 г., 09:49
Ferrari собрала 964 фанатских автомобиля в одном месте, установив новый рекорд Гиннесса (ВИДЕО) Ferrari собрала 964 фанатских автомобиля в одном месте, установив новый рекорд Гиннесса (ВИДЕО)
Представители Книги рекордов Гиннесса насчитали на трассе Силверстоун 964 автомобиля. В параде приняли участие автомобили общей стоимостью в 162 миллиона долларов с двигателями общим объемом в пять тысяч литров и мощностью в 493,150 лошадиных сил.
18 сентября 2012 г., 09:37