NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Volkswagen ID.4 Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Volkswagen ID.4
Конкуренцию электрическому кроссоверу Volkswagen в финале составили Honda e и Toyota Yaris. Победителей в основной и дополнительных номинациях определило жюри конкурса, в состав которого в этом году вошли более 90 автожурналистов из 29 стран.
20 апреля 2021 г., 18:27
"АвтоВАЗ" выпустит "четыре принципиально новые модели" до 2025 года "АвтоВАЗ" выпустит "четыре принципиально новые модели" до 2025 года
"Мы выпустим четыре принципиально новые модели до 2025 года. И это потребует большой работы всего коллектива. Мы продолжим глубокую модернизацию производства, продолжим наращивать инженерные компетенции", - сказал президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис.
20 апреля 2021 г., 13:21
Илон Маск заявил, что в разбившемся в Техасе электрокаре Tesla без водителя был отключен автопилот Илон Маск заявил, что в разбившемся в Техасе электрокаре Tesla без водителя был отключен автопилот
В аварии, которая произошла на прошлой неделе, погибли два человека, а расследование показало, что оба они сидели на пассажирских местах. Маск сообщил, что в машине не был включен автопилот, но его слова поставили под сомнение.
20 апреля 2021 г., 10:39
В Audi показали концепт электромобиля A6 e-tron В Audi показали концепт электромобиля A6 e-tron
Предполагается, что серийная версия этого четырехдверного лифтбека появится в следующем году и практически не будет отличаться от продемонстрированного на автосалоне в Шанхае прототипа.
19 апреля 2021 г., 12:23
Компания Toyota представила электрический кроссовер bZ4X (ВИДЕО) Компания Toyota представила электрический кроссовер bZ4X (ВИДЕО)
Концепт электрокара, созданный в сотрудничестве с компанией Subaru, был показан на автосалоне в Шанхае. Серийная версия этого кроссовера станет первой моделью в новой линейке электрокаров bZ.
19 апреля 2021 г., 11:24
Два человека погибли в ДТП с Tesla в Техасе. За рулем влетевшего в дерево электромобиля никого не было (ФОТО) Два человека погибли в ДТП с Tesla в Техасе. За рулем влетевшего в дерево электромобиля никого не было (ФОТО)
Инцидент произошел недалеко от Хьюстона 18 апреля. Электрокар Tesla Model S двигался на большой скорости и не вписался в поворот, после чего съехал с дороги и врезался в дерево. Оба погибших находились на пассажирских местах машины.
19 апреля 2021 г., 10:46
Николя Мор вернется на пост президента "АвтоВАЗа" Николя Мор вернется на пост президента "АвтоВАЗа"
Соответствующее решение принял совет директоров компании. На посту президента "АвтоВАЗа" Мор, занимавший эту должность с 2016-го по 2018 году, сменит Ива Каракатзаниса с 1 июня 2021 года.
16 апреля 2021 г., 17:35
Илон Маск приехал на стройку нового завода Tesla в Техасе на прототипе пикапа Cybertruck (ВИДЕО) Илон Маск приехал на стройку нового завода Tesla в Техасе на прототипе пикапа Cybertruck (ВИДЕО)
Маск объехал стройплощадку в Остине на представленном в 2019 году Cybertruck и пообщался со строителями завода, на котором планируется выпускать футуристичный пикап и другие модели электромобилей Tesla.
16 апреля 2021 г., 17:02
Компания Hyundai представила первый в своей истории пикап Компания Hyundai представила первый в своей истории пикап
Hyundai Santa Cruz предназначен для рынка США. Автомобиль делит платформу, внешность передней части и силовые агрегаты с кроссовером Tucson нового поколения. Старт продаж Santa Cruz намечен на конец лета.
16 апреля 2021 г., 13:16
Компания Mercedes-Benz представила роскошный электрический седан EQS (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила роскошный электрический седан EQS (ВИДЕО)
В основу Mercedes-Benz EQS лег одноименный концепт-кар, который был представлен в 2019 году на Франкфуртском автосалоне. Максимальный запас хода EQS составляет 770 километров, а продажи электромобиля планируется начать осенью.
15 апреля 2021 г., 22:39
Квартальные продажи мотоциклов в России упали на 35% Квартальные продажи мотоциклов в России упали на 35%
В январе-марте в России было продано 1269 новых мотоциклов. Темпы падения рынка росли в каждом месяце первого квартала, но в апреле аналитики ожидают переход рынка к росту с учетом падения продаж в апреле 2020 года.
15 апреля 2021 г., 17:21
Компания Audi представила электромобили Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron Компания Audi представила электромобили Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron
Это первые электрокары Audi, построенные на модульной платформе MEB концерна Volkswagen. Они выйдут на рынок летом и станут самыми доступными электромобилями в модельном ряду немецкого автопроизводителя.
15 апреля 2021 г., 11:28
Суд в Петербурге взыскал с МВД почти 2 млн рублей в связи с кражей автомобиля-вещдока Суд в Петербурге взыскал с МВД почти 2 млн рублей в связи с кражей автомобиля-вещдока
Автомобиль Range Rover Evoque, признанный вещдоком по делу о наркотиках, был отправлен на спецстоянку частной компании, откуда его угнали. Владелец машины подал иск к МВД и Минфину, и суд встал на его сторону.
14 апреля 2021 г., 18:53
В России стартовали продажи минивэна Kia Carnival В России стартовали продажи минивэна Kia Carnival
Автомобиль, производство которого ведется на калининградском заводе "Автотор", появился у дилеров 14 апреля. Российским покупателям минивэн доступен в комплектациях Comfort, Luxe, Prestige, Premium и Premium+.
14 апреля 2021 г., 16:12
Новые Dacia Logan и Sandero Stepway провалили краш-тест EuroNCAP (ВИДЕО) Новые Dacia Logan и Sandero Stepway провалили краш-тест EuroNCAP (ВИДЕО)
По итогам тестов по обновленной в прошлом году методике оба автомобиля получили две звезды из пяти возможных. Проверенные одновременно с ними электромобили Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV набрали по пять звезд.
14 апреля 2021 г., 13:37