Как сообщили на заводе, во время тест-драйва у одного из дилеров была выявлена необходимость проведения дополнительной герметизации жгута проводов. В этой связи АвтоВАЗ предлагает первым владельцам Lada Granta посетить сервисные центры, где неполадка будет устранена бесплатно, сообщает "Интерфакс".

Первая партия автомобилей Lada Granta включает в себя несколько сотен автомобилей. Часть из них уже продана дилерами. Для организации сервисной кампании по проверке автомобилей и проведения операций по герметизации подготовлены предписания для дилерской сети.

Дилеры оповестят первых владельцев автомобилей о необходимости приехать в сервисный центр, где неполадка будет устранена.

Вся процедура дополнительной герметизации займет несколько минут.

"Данная операция будет проведена и в тех автомобилях первой партии, которые еще не проданы", - отметил собеседник агентства.

"Принято решение о внедрении дополнительного герметизирующего бандажа на жгуте проводов. Предписанная процедура технологических сложностей не представляет", - заверил представитель компании.

"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, официально приступил к серийной сборке Lada Granta 29 ноября 2011 года. Автомобиль создан для замены "классических" моделей завода, седанов Samara и Kalina.

Завод может в 2012 году собрать (с учетом площадки "ИжАвто") около 150 тыс. автомобилей Granta. Серийное производство модели в Ижевске может быть запущено в середине 2012 года.