NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Jeep начал рекламную кампанию нового Grand Cherokee - обнародованы новые фотографии и видеоролик Jeep начал рекламную кампанию нового Grand Cherokee - обнародованы новые фотографии и видеоролик
Jeep Grand Cherokee, оснащенный трехрежимной полноприводной системой и пневмоподвеской, может буксировать прицеп весом до 7,4 т. Модель построена на модернизированной платформе Mercedes-Benz ML и оснащается двумя бензиновыми моторами: объемом 3,6 л. (280 л.с.) и 5,7 л. (360 л.с.).
20 мая 2010 г., 17:41
Строящиеся в Сочи автомагистрали сделают платными Строящиеся в Сочи автомагистрали сделают платными
С таким заявлением выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов. По словам чиновника, взимаемые с водителей средства пойдут на содержание сочинских дорог. Уже в мае платными станут 2 федеральные трассы - "Минск" и "Дон". На участке последней, по направлению "Москва - Сочи", уже введена такса 20 рублей за 8 километров.
20 мая 2010 г., 16:39
Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП, одного стритрейсера увезла "скорая" (ВИДЕО) Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП, одного стритрейсера увезла "скорая" (ВИДЕО)
ДТП произошло на автодороге напротив здания Московского государственного университета ночью. Участвовавшие в парном заезде Subaru Impreza и Toyota Caldina стартовали, когда загорелся зеленый сигнал светофора. Однако на перекрестке в автомобили участников гонки на большой скорости врезался Mitsubishi.
20 мая 2010 г., 16:37
72-летняя американская бабушка арестована за то, что неслась со скоростью 164 км/ч к парикмахеру 72-летняя американская бабушка арестована за то, что неслась со скоростью 164 км/ч к парикмахеру
Пожилая лихачка ехала со скоростью 164 км/ч при допустимых для шоссе 72 км/ч. Арест Сандру Пауэлл не смутил, больше всего она расстроена тем, что опоздала к парикмахеру.
20 мая 2010 г., 15:11
Bugatti готовит к производству самый быстрый автомобиль в мире Bugatti готовит к производству самый быстрый автомобиль в мире
Новый Veyron сможет развивать максимальную скоростью в 418 км/ч. Чтобы достигнуть такого результата, вес автомобиля будет снижен на 136 кг, мощность двигателя увеличена с 1001 до 1200 л.с. Сейчас рекорд скорости удерживает суперкар Keating TKR, разогнавшийся до 416 км/ч.
20 мая 2010 г., 13:15
Госдума полностью запретила алкоголь за рулем. ГИБДД запасается мобильными алкотестерами Госдума полностью запретила алкоголь за рулем. ГИБДД запасается мобильными алкотестерами
Госдума РФ почти единогласно приняла в первом чтении проект закона об установлении полного запрета на управление автомобилем лицом, употребившим алкоголь. По мнению депутатов, закон снизит количество ДТП, совершаемых пьяными водителями. Эксперты говорят, что на запрете будут наживаться гаишники.
20 мая 2010 г., 13:11
Москву попытаются избавить от пробок с помощью интеллектуальной транспортной системы Москву попытаются избавить от пробок с помощью интеллектуальной транспортной системы
На всех столичных дорогах появится система видеонаблюдения, а на дорогах - видеоэкраны, информирующие водителей о пробках и показывающие пути объезда. В свою очередь светофоры перейдут в автоматический режим: зеленый будет загораться вовремя. Данная система может появиться в Москве в 2012 году.
20 мая 2010 г., 11:17
BMW готовит специальную "матовую" серию спорткара M3, "заряженную" 450-сильным двигателем и карбоном BMW готовит специальную "матовую" серию спорткара M3, "заряженную" 450-сильным двигателем и карбоном
Особенностью автомобиля специальной серии M3 GTS-R станет черный матовый кузов, спойлер на передний бампер, более широкие задние крылья и новые облегченные диски. Кроме того, в M3 GTS-R будет применяться большое количество компонентов из карбона в дополнение к стандартной карбоновой крыше, заднему спойлеру и капоту.
19 мая 2010 г., 18:50
В интернет просочились первые ФОТО интерьера нового спорткупе Audi S7 В интернет просочились первые ФОТО интерьера нового спорткупе Audi S7
Отличительными особенностями модели Audi S7 станут четыре патрубка выхлопной системы, изящные бампера, спортивная подвеска и высокоэффективная тормозная система. По некоторым сведениям, купе может получить V-образную "восьмерку" мощностью около 600 л.с.
19 мая 2010 г., 18:21
Валентина Матвиенко обновила своему супругу "Ниву", воспользовавшись программой автоутилизации Валентина Матвиенко обновила своему супругу "Ниву", воспользовавшись программой автоутилизации
Супруги Матвиенко очень любили свою старую "Ниву", но в последние годы автомобиль не ездил. Именно поэтому губернаторская чета решила воспользоваться программой утилизации старых автомобилей и получить от государства положенные 50 тыс. рублей на приобретение новой "Нивы-Chevrolet".
19 мая 2010 г., 17:28
Донецкие милиционеры выбросили из машины тело убитого в ДТП. Хотя сначала хотели ему помочь Донецкие милиционеры выбросили из машины тело убитого в ДТП. Хотя сначала хотели ему помочь
Двое милиционеров, ставшие свидетелями ДТП, транспортировали пострадавшего в ближайшее медучреждение. Но по дороге молодой человек умер и правоохранители решили избавиться от тела, бросив его на обочине дороги.
19 мая 2010 г., 17:02
Начало серийного производства самолетов Honda перенесено на конец 2011 года Начало серийного производства самолетов Honda перенесено на конец 2011 года
Первоначально планировалось, что Honda запустит производство самолетов стоимостью 3,9 млн долларов в этом году, однако возникли сложности в поставках комплектующих. Сборка самолетов HA-420 HondaJet налажено в США на новом предприятии, в строительство которого было вложено 100 млн долларов.
19 мая 2010 г., 15:19
Семеро молодых людей захлебнулись в перевернувшемся под Новосибирском "Москвиче" Семеро молодых людей захлебнулись в перевернувшемся под Новосибирском "Москвиче"
Автомобиль, за рулем которого находился 16-летний подросток, по неустановленной причине слетел с дороги в придорожную канаву с водой и перевернулся. Водители проезжали мимо, когда пассажиры тонули в заблокированном "Москвиче".
19 мая 2010 г., 14:10
Бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW на Тверской, очевидцев ДТП отгоняли люди с автоматами Бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW на Тверской, очевидцев ДТП отгоняли люди с автоматами
Сразу после аварии из джипа сопровождения выбежали люди с автоматами, которые принялись отгонять свидетелей произошедшего. По словам очевидцев, VIP-пассажира пересадили в другой автомобиль и быстро увезли. В администрации Краснодарского края опровергают факт ДТП с машиной своего шефа.
19 мая 2010 г., 12:54
В Москве готовится пикет в поддержку семей женщин, погибших при ДТП с машиной "Лукойла" В Москве готовится пикет в поддержку семей женщин, погибших при ДТП с машиной "Лукойла"
В акции у метро Улица 1905 года примут участие около 150 человек, в том числе родственники погибших. В ходе митинга будет подниматься вопрос возмещения вреда и качества следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте. Кроме того, пикетчики призовут к пересмотру дорожных правил, написанных под "блатных".
19 мая 2010 г., 12:17