NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы на дорогах появятся шумовые полосы В центре Москвы на дорогах появятся шумовые полосы
Государственная компания "Роснано" в рамках проекта "Инновационные дороги" готовится установить в Москве специальные шумовые полосы, которые при движении на них автомобиля создают звук очень неприятной для человека частоты.
20 мая 2013 г., 16:45
"Лада Калина" сломалась под Сашей Грей  во время автопробега по России "Лада Калина" сломалась под Сашей Грей во время автопробега по России
Отечественная легковушка не выдержала дрифта в Хабаровске. Теперь машину с текущей коробкой и разошедшимися болтами выставят на аукцион со стартовой ценой в один рубль. Бывшая звезда фильмов для взрослых тем временем пересела на "немца" Polo: "Тоже не слишком удобный, и у него нет шарма "Калины".
20 мая 2013 г., 14:47
Полиция Дубая пополнила автопарк суперкаром Bugatti Veyron Полиция Дубая пополнила автопарк суперкаром Bugatti Veyron
Полицейские Дубая расширили свой автопарк патрульных автомобилей роскошным Bugatti Veyron, который является самым быстрым серийным автомобилем в мире. По мнению начальника полиции города, гиперкары должны показывать высокий уровень оснащения полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.
20 мая 2013 г., 14:31
МВД раскрыло порочащие детали водительской биографии дважды "лишенца" Витаса МВД раскрыло порочащие детали водительской биографии дважды "лишенца" Витаса
Попавшись на пьяной езде в 2007 году, артист был лишен прав, но тут же вновь сел за руль и катался по "встречке". Получив прибавку к сроку лишения, певец поехал за правами на Украину - их-то у Витаса и изъяли на ВВЦ, где он, предположительно, пьяным сбил велосипедистку. Если украинские права отберут, восстановленные российские уже не помогут, говорят в полиции.
20 мая 2013 г., 13:34
Aston Martin представила концепт нового спидстера (ВИДЕО) Aston Martin представила концепт нового спидстера (ВИДЕО)
В честь столетия Aston Martin был разработан и представлен концепт CC100, который выпущен в единственном экземпляре и стоимость которого составляет более полутора миллионов долларов. Автомобиль был разработан в честь модели DBR1, которая участвовала и побеждала в гонках Ле-Мана.
20 мая 2013 г., 12:49
Volvo увеличивает производство гибридов V60 Volvo увеличивает производство гибридов V60
Шведский автопроизводитель Volvo Cars увеличивает производство Volvo V60 Plug-in Hybrid на 90% в связи с растущим спросом на первую в мире гибридную дизельную модель с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети.
20 мая 2013 г., 11:35
Онищенко: водителям с метаболическим алкоголем в крови выдадут справки Онищенко: водителям с метаболическим алкоголем в крови выдадут справки
Яростный противник отмены "нулевого промилле", государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко категорически против определения пределов допустимой погрешности алкотестеров. Он считает, что людей с метаболическим алкоголем в стране ничтожное количество и им будет достаточно выдать справки.
20 мая 2013 г., 10:30
Мощная Granta скоро появится в продаже Мощная Granta скоро появится в продаже
Волжский автомобильный завод готовится запустить на российский рынок новые версии своего бестселлера – седана Lada Granta. Новые модификации будут оснащены мощным мотором и укомплектованы модернизированной ручной коробкой передач.
20 мая 2013 г., 09:50
Сбой в системе: тысячи водителей, оплативших штраф ГИБДД, стали неплательщиками Сбой в системе: тысячи водителей, оплативших штраф ГИБДД, стали неплательщиками
Десятки тысяч законопослушных граждан оказались неплательщиками штрафов ГИБДД. Данные о перечисленных ими средствах не дошли до Федерального казначейства, и ГИБДД считает, что водители квитанции не оплатили. МВД велит спасаться, предъявляя квитанции. В ситуацию вынуждено было вмешаться правительство РФ.
20 мая 2013 г., 09:09
В Госдуме предлагают ограничить продажу мигалок В Госдуме предлагают ограничить продажу мигалок
Известный законопроектами на автомобильную тематику депутат Лысаков предлагает продавать мигалки только по лицензии - как оружие. Присутствие машин с незаконными спецсигналами на российских дорогах, по его мнению, превратилось в эпидемию.
17 мая 2013 г., 15:10
Крушителей мостов в Австралии теперь останавливают водным занавесом с иллюминацией (ВИДЕО) Крушителей мостов в Австралии теперь останавливают водным занавесом с иллюминацией (ВИДЕО)
Австралийские власти пошли на чрезвычайные меры предупреждения водителей грузовиков, которые до этого игнорировали все знаки, запрещавшие им въезжать в низкие туннели.
17 мая 2013 г., 14:36
Онищенко выступил за сохранение "нулевого промилле" и велел Яровой не перебивать Онищенко выступил за сохранение "нулевого промилле" и велел Яровой не перебивать
"Стыдно за страну - сделали из Онищенко идиота - пусть, бог с ним, я это переживу. Но нельзя пить (за рулем), эти побасенки насчет кефира, насчет метаболизма отдельных людей", - эмоционально разъяснял он депутатам. А Яровой, которая спешила его успокоить, велел не перебивать: "Позвала, дай сказать, потом будешь ругаться".
17 мая 2013 г., 14:20
Молдавское посольство в Москве заказало 60 дипномеров для 12 сотрудников Молдавское посольство в Москве заказало 60 дипномеров для 12 сотрудников
Среди зарегистрированных автомобилей - Mercedes S-Сlass, BMW, два Bentley, которых нет ни у посольства, ни у его сотрудников. По утверждению прессы, один из "блатных" номеров достался певице Жасмин.
17 мая 2013 г., 13:57
Обанкротившуюся трассу "Нюрбургринг" пробуют продать частному инвестору Обанкротившуюся трассу "Нюрбургринг" пробуют продать частному инвестору
В Германии начались торги за права на гоночную трассу "Нюрбургринг", которая в настоящее время принадлежит правительству и насобирала 400 млн евро долгов. Любители погоняться против продажи - ожидают роста цен за право испытать автомобиль на легендарной трассе.
17 мая 2013 г., 13:37
Водитель фуры выжил, пролетев 20 метров с моста. Пытался избежать ДТП. ВИДЕО Водитель фуры выжил, пролетев 20 метров с моста. Пытался избежать ДТП. ВИДЕО
ЧП случилось в австралийском городе Мельбурн на одной из эстакад. Как полагает полиция, водитель грузовика пытался избежать столкновения с машиной, которая неожиданно "подрезала" его. Совершил резкий маневр, машина пошла юзом, и его буквально выкинуло из кабины.
17 мая 2013 г., 12:45