NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский "паркмен" сидит в своей машине уже вторые сутки Новосибирский "паркмен" сидит в своей машине уже вторые сутки
В Новосибирске уже вторые сутки идет противостояние между службой эвакуации и простым автомобилистом. Житель Алтайского края, приехав в Новосибирск, чтобы получить посылку, сидит в своей машине, погруженной на эвакуатор, уже вторые сутки. Автолюбитель настроен решительно, так как, по его мнению, ему деваться некуда.
20 ноября 2014 г., 17:40
Mercedes представил новый Maybach S-Class Mercedes представил новый Maybach S-Class
Компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Лос-Анджелесе второе поколение роскошного седана Maybach S-Class, который бросает вызов Bentley и Rolls-Royce. По оценкам экспертов, новая реинкарнация легендарного бренда буде значительно дешевле. Старт продаж запланирован на весну следующего года.
20 ноября 2014 г., 16:33
Компания Kia представила новый компактный кроссовер KX3 Компания Kia представила новый компактный кроссовер KX3
На предстоящем автосалоне в китайском Гуанчжоу компания Kia готова представить новый компактный кроссовер, разработанный специального для внутреннего рынка Поднебесной. Новинка рассчитана на молодых покупателей и будет продаваться уже в следующем году.
20 ноября 2014 г., 15:46
"АвтоВАЗ" готовит универсал Largus к нормам Евро-5 "АвтоВАЗ" готовит универсал Largus к нормам Евро-5
Волжский автомобильный завод продолжает модернизировать свою продукцию, начав подготовку двигателя Lada Largus к нормам выхлопа Евро-5. Старт производства универсала с модернизированным мотором намечен на следующий год.
20 ноября 2014 г., 13:38
Peugeot планирует и дальше сокращать рабочие места Peugeot планирует и дальше сокращать рабочие места
В рамках проходящей в компании PSA Peugeot Citroen реорганизации запланировано сокращение рабочих мест. Всего планируется уволить или отправить на пенсию около 2,45 тысяч человек. Компания по оптимизации работы концерна начинает приносить плоды – в этом году, в результате реструктуризации, планируется получить прибыль.
20 ноября 2014 г., 12:46
Новый Jaguar F-Type все-таки получит механическую коробку Новый Jaguar F-Type все-таки получит механическую коробку
Руководство компании Jaguar приняло решение, проведя дополнительные исследования на рынке и опросив потенциальных покупателей, оснащать модели F-Type механической коробкой передач. Шестискоростная МКПП будет доступна в качестве опции для моделей, оснащенных бензиновым мотором V6 мощностью 340 или 380 лошадиных сил. На рынке модели с "механикой" появятся уже в 2015 году.
20 ноября 2014 г., 11:46
BMW поднимет цены на 10 процентов BMW поднимет цены на 10 процентов
Неустойчивая экономическая ситуация вынуждает импортеров автомобилей поднимать розничные цены. Концерн BMW с декабря увеличит отпускные цены на 10 процентов. Остальные автопроизводители так же подняли цены, рост которых составил от 4 до 15 процентов, при том, что эксперты зафиксировали на российском рынке снижение продаж новых автомобилей на 12 процентов.
20 ноября 2014 г., 10:38
Электромоторы Tesla Model X станут развивать 700 "лошадей" Электромоторы Tesla Model X станут развивать 700 "лошадей"
Потенциальным покупателям электрокроссовера Tesla X компания сообщила дополнительную информацию о будущей новинке. Стало известно, что совокупная мощность силовой установки электромобиля составит 700 лошадиных сил. Купить новинку можно будет в конце 2015 года.
20 ноября 2014 г., 09:41
Концепт-кар Audi Prologue станет флагманской моделью марки Концепт-кар Audi Prologue станет флагманской моделью марки
Компания Audi распространила информацию о новом концепт-каре Prologue, который со временем должен стать серийной моделью. Этот автомобиль попадет в сегмент больших роскошных купе, где сейчас немецкая марка не присутствует.
19 ноября 2014 г., 19:18
Росстат: производство легковых автомобилей в РФ в октябре упало на 23,9% Росстат: производство легковых автомобилей в РФ в октябре упало на 23,9%
Согласно проведенным исследованиям, производство новых автомобилей в октябре сократилось по сравнению с прошлым годом, но при этом выросло по сравнению с сентябрьскими результатами.
19 ноября 2014 г., 18:41
Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe
Со следующего года российский завод GM начинает сборку внедорожников Cadillac и Chevrolet. Cadillac Escalade будет доступен в нескольких комплектациях стартовой ценой от 3, 5 миллионов рублей, а полноприводный Chevrolet Tahoe будет предлагаться в одной версии от 2,8 миллиона рублей.
19 ноября 2014 г., 17:47
США требуют от автопроизводителей расширить отзыв машин с подушками безопасности Takata США требуют от автопроизводителей расширить отзыв машин с подушками безопасности Takata
Власти США настаивают на тотальном отзыве автомобилей, использующих подушки японской компании Takata, для проведения диагностических работ. Однако представители компании считают, что такая отзывная компания не нужна так как проблемы с подушками безопасности возникают лишь в регионах с повышенной влажностью. По оценкам независимых экспертов отзыв может затронуть более 20 миллионов автомобилей.
19 ноября 2014 г., 16:36
Renault тестирует новый дешёвый кроссовер Renault тестирует новый дешёвый кроссовер
В Сети появились фотографии с дорожных тестов нового компактного вседорожника Renault, который визуально меньше популярного кроссовера Captur. По оценкам экспертов, новинка будет оснащаться моторами до 90 лошадиных сил, а дизайн получит оформление в стиле последних Logan и Sandero. В продаже таинственный внедорожник ожидается уже в следующем году.
19 ноября 2014 г., 13:45
Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому
Депутат Владимир Жириновский станет эксклюзивным обладателем гибридного "Ё-мобиля", разработка которого была недавно прекращена. Михаил Прохоров выполнит свое обещание, данное лидеру ЛДПР несколько лет назад, как только автомобиль получит сертификат на эксплуатацию.
19 ноября 2014 г., 11:49
Японцы представили компактный кроссовер Mazda CX-3 Японцы представили компактный кроссовер Mazda CX-3
На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda представила свой первый в истории марки компактный кроссовер CX-3, который построен на платформе популярного хэтчбека Mazda2. Известно, что новинка будет оснащаться тремя моторами, в том числе и дизельным, и будет доступна в полноприводном исполнении. Продажи в Старом Свете запланированы на весну следующего года.
19 ноября 2014 г., 10:33