NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Saab разработал первый электромобиль на базе 9-3 SportCombi: резвый, но не выдерживает морозов Saab разработал первый электромобиль на базе 9-3 SportCombi: резвый, но не выдерживает морозов
Модель Saab 9-3 SportCombi комплектуется 184-сильным электромотором и компактной литиево-ионной батареей, вмонтированной в днище кузова. Автомобиль довольно быстр: силовой агрегат разгоняет его до "сотни" всего за 8,5 секунды. Однако не морозоустойчив: при температуре ниже минус 30 градусов электрический Saab не работает.
20 сентября 2010 г., 17:17
Пробки на дорогах создают робкие и агрессивные водители, свидетельствует исследование Пробки на дорогах создают робкие и агрессивные водители, свидетельствует исследование
"Робкие" водители, по мнению американских ученых, - основные виновники пробок, так как они склонны сбрасывать газ и увеличивать дистанцию. Агрессивным же водителям постоянно приходится резко тормозить. При этом в обоих случаях возникает "волна замедления", которая в конечном итоге приводит к остановке движения.
20 сентября 2010 г., 16:46
Опубликован список участников конкурса Car Of The Year, победитель будет объявлен в конце осени Опубликован список участников конкурса Car Of The Year, победитель будет объявлен в конце осени
На звание лучшего автомобиля Европы в этом году претендуют в общей сложности 44 модели, среди которых новый седан Audi A7, внедорожники Jeep Grand Cherokee, Porsche Cayenne нового поколения и многие другие. Названия семи автомобилей-финалистов будут названы 2 ноября, а победитель конкурса World Car Of The Year будет объявлен в конце осени.
20 сентября 2010 г., 16:24
В Кемерово осужден сотрудник ДПС, обвинивший в пьянстве трезвого водителя В Кемерово осужден сотрудник ДПС, обвинивший в пьянстве трезвого водителя
Инспектор ДПС, неправомерно обвинивший в пьянстве трезвого водителя и отобравший у него права, осужден на полтора года условно. Милиционер составил "липовые" протоколы о вождении в нетрезвом виде и об отказе водителя пройти медосвидетельствование. Подлог выявили сотрудники правоохранительных органов, проводивших проверку по обращению потерпевшего.
20 сентября 2010 г., 15:41
Maserati везет на Парижский автосалон самый мощный автомобиль - 444-сильное купе GranTurismo Maserati везет на Парижский автосалон самый мощный автомобиль - 444-сильное купе GranTurismo
Gran Turismo MC Stradale является усовершенствованной версией модели GranTurismo S. Благодаря программе снижения веса и форсированию двигателя динамика автомобиля от 0 до 100 км/ч, как ожидается, сократится до 4,5 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч. В продаже на Британском рынке новинка появится весной следующего по цене около 105 тысяч фунтов.
20 сентября 2010 г., 14:58
Автодорога "Дон" с 2011 года станет платной, обещает Минтранс Автодорога "Дон" с 2011 года станет платной, обещает Минтранс
Платными, как заявил глава Минтранса Игорь Левитин, станут прежде всего обходы крупных городов по автотрассе "Дон". Федеральная трасса "М-4 Дон" - самый короткий путь к морю, но при этом его нельзя отнести к быстрым: минувшим летом на М-4 образовывались многокилометровые заторы.
20 сентября 2010 г., 13:59
Забайкальский суд продлил арест экс-прокурору, задавившему насмерть в пьяном виде группу подростков Забайкальский суд продлил арест экс-прокурору, задавившему насмерть в пьяном виде группу подростков
Срок ареста бывшему сотруднику прокуратуры Роману Скубьеву продлен на месяц. Ранее ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ - совершение ДТП в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Вина экс-прокурора, убившего в ДТП трех человек, подтверждается экспертизами: он управлял автомобилем в пьяном виде, без прав и мчался со скоростью свыше 150 км/ч.
20 сентября 2010 г., 13:03
Пьяный мотоциклист, устроивший гонки на Красной  площади, получил трое суток Пьяный мотоциклист, устроивший гонки на Красной площади, получил трое суток
На Красную площадь водитель "Урала" попал совершенно беспрепятственно, проехав с Васильевского спуска под запрещающий знак. Далее мотоцикл на высокой скорости помчался к зданию Исторического музея и напротив Мавзолея Ленина перевернулся.
20 сентября 2010 г., 12:19
Концерн BMW показал первые ФОТО нового купе 6 Series Концерн BMW показал первые ФОТО нового купе 6 Series
Следующий BMW 6 Series получил хищный приземистый кузов с огромными колесными дисками и светодиодную заднюю оптику. У модели теперь нет антенны в виде акульего плавника, зато появились стильные прямоугольные выхлопные трубы. В продаже новинка появится в 2011 году, "заряженная" модификация M6 будет укомплектована мощным 550-сильным V8 с двойным турбонаддувом.
20 сентября 2010 г., 11:10
Известный американский раллист показал, как нужно жечь резину на 650-сильном Ford Fiesta (ВИДЕО) Известный американский раллист показал, как нужно жечь резину на 650-сильном Ford Fiesta (ВИДЕО)
Машину для трюков модифицировала шведская команда Olsbergs MSE. "Прокачанный" Ford Fiesta имеет полный привод, 650 "лошадок" под капотом и является одним из самых быстрых автомобилей на планете - первую "сотню" болид Блока проходит за 1,9 секунды.
17 сентября 2010 г., 17:55
С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об уплате налогов С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об уплате налогов
Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на сайте МВД РФ. В правительстве сейчас готовят изменения, которые и вовсе отменят процедуры регистрации и технического осмотра новых автомобилей отечественной сборки. Выдачей документов и регистрационных знаков на машины займутся автосалоны.
17 сентября 2010 г., 17:05
В Петербурге судят банду лжегаишников, орудовавшую на трассе десять лет В Петербурге судят банду лжегаишников, орудовавшую на трассе десять лет
Бандиты представлялись сотрудниками ГИБДД или дорожной прокуратуры, активно используя милицейскую форму. Так же они применяли легковые автомобили – ВАЗ-2105, "Газель" и "Соболь". Все автотранспортные средства были оснащены атрибутикой сотрудников ДПС.
17 сентября 2010 г., 15:46
Японский ученый назвал главную причину московских пробок Японский ученый назвал главную причину московских пробок
Основаная причина пробок, как показало исследование Киитиро Хатоямы, проста: в столице просто не хватает автомобильных дорог. Общая протяженность дорожной сети составляет 3580 км вместо необходимых на сегодняшний день 9000 км. И это притом что за последние двадцать лет дорожная сеть столицы подросла лишь на 160 км, а парк автомобилей за тот же период увеличился в 3,6 раза.
17 сентября 2010 г., 15:07
В США выбран самый экономичный концепт: потребляет 2,3 литра бензина на 100 километров В США выбран самый экономичный концепт: потребляет 2,3 литра бензина на 100 километров
Четырехместный футуристичный концепт "Very Light Car No. 98", негласно окрещенный зрителями конкурса "вертолетом" и "яйцом на колесах", изготовлен из алюминиевого сплава. Вес концепта - 376 кг. Несмотря на маломощный 1,0-литровый двигатель, машина может разгоняться максимально до 160 км/ч.
17 сентября 2010 г., 14:22
Любопытный малыш чудом уцелел после того, как выполз на оживленную автомагистраль в Турции (ВИДЕО) Любопытный малыш чудом уцелел после того, как выполз на оживленную автомагистраль в Турции (ВИДЕО)
Жизнь мальчику спас водитель проезжавшего мимо грузовика. Увидев кроху, он сбавил скорость, чтобы предупредить других автомобилистов об опасности. Через мгновение на помощь сыну бросилась заботливая мать, заметившая, что ее малыш уже проснулся и "ушел" гулять.
17 сентября 2010 г., 12:45