NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД привлекает священников изгонять нечистую силу из нарушителей ПДД ГИБДД привлекает священников изгонять нечистую силу из нарушителей ПДД
Священнослужители основных религиозных конфессий выступят с проповедями о неукоснительности соблюдения правил дорожного движения во время первой глобальной недели безопасности, которая пройдет в столице с 23 по 29 апреля. Они призовут к необходимости уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу.
20 апреля 2007 г., 17:56
Эксперты подсчитали, что шансы выжить в ДТП на внедорожнике на 7% больше, чем в легковом автомобиле Эксперты подсчитали, что шансы выжить в ДТП на внедорожнике на 7% больше, чем в легковом автомобиле
По словам представителей из организации владельцев внедорожников в США, проведя исследование, они установили, что несмотря на то, что машины в последнее время стали более безопасными, законы физики никто не отменял, поэтому шансов выжить в серьезном ДТП в большом автомобиле больше.
20 апреля 2007 г., 17:34
На сотрудников УГИБДД Корякии завели 12 уголовных дел. В прокуратуре заверили, что это не предел На сотрудников УГИБДД Корякии завели 12 уголовных дел. В прокуратуре заверили, что это не предел
Дела заведены в отношении двух сотрудников МРЭО ГИБДД УВД КАО. Их обвиняют в том, что за денежное вознаграждение они выдавали водительские права и оформляли документы на автомашины. На одном уже "висит" 10 расследованных дел, а "трудовая деятельность" другого в суд пока не передавалась.
20 апреля 2007 г., 16:19
На Камчатке автобус не вписался в поворот: 10 пострадавших На Камчатке автобус не вписался в поворот: 10 пострадавших
По словам очевидцев ДТП, автобус на одном из поворотов дороги просто продолжил движение, съехал в кювет и перевернулся. Все выглядело так, как будто водитель потерял сознание за рулем, что и стало причиной аварии. По счастливой случайности, за автобусом ехали медики, они и оказали первую помощь пострадавшим и вызвали ГИБДД.
20 апреля 2007 г., 15:22
В США отвлекшийся на пончики водитель опрокинул грузовик с семечками В США отвлекшийся на пончики водитель опрокинул грузовик с семечками
Как рассказал прибывшим на место аварии патрульным сам водитель грузовика Мерв Бонтрейджер, он уронил пару пончиков, приготовленных к обеду, на пол кабины. По его словам, он даже не пытался их поднять, а просто проследил за ними взглядом, этого было достаточно, чтобы грузовик, перевозивший семечки, съехал в кювет и перевернулся.
20 апреля 2007 г., 14:52
Американка побила рекорд по уровню алкоголя в крови, превысив его в 6 раз Американка побила рекорд по уровню алкоголя в крови, превысив его в 6 раз
Полицейские, остановившие 54-летнюю Диану Джаррет, установили, что содержание алкогольных паров в ее дыхании почти в шесть раз превышало допустимый уровень в 0,08 промилле. Для тех, кто не является алкоголиком, смертельная доза составляет 0,4-0,5 промилле. Это ее второе задержание за несколько дней, первый раз она отделалась штрафом в 500 долларов.
20 апреля 2007 г., 13:38
Volvo потеснит "КамАЗ" на рынке грузовиков в России, построив завод под Калугой за 140 млн долларов Volvo потеснит "КамАЗ" на рынке грузовиков в России, построив завод под Калугой за 140 млн долларов
Завод по сборке грузовиков Volvo должен заработать в 2009 году. Он будет выпускать 15 тыс. автомобилей в год из импортных комплектующих, со сваркой, но без окраски. Однако в будущем Volvo намерена искать российских поставщиков комплектующих. На "КамАЗе" считают, что шведские автомобили составят достойную конкуренцию отечественным грузовикам.
20 апреля 2007 г., 12:46
В Колумбии перевернулся грузовик с 1 тонной кокаина В Колумбии перевернулся грузовик с 1 тонной кокаина
Как сообщили полицейские, авария произошла в 250 километрах к северу от Боготы. Нелегальный груз был спрятан в углублениях в крыше и бортах кузова фургона. Водителю удалось избежать серьезных травм, но он был моментально арестован подоспевшими полицейскими.
20 апреля 2007 г., 12:09
Исследование: в "богатых" странах в ДТП чаще погибают водители, а в "бедных" ? пешеходы Исследование: в "богатых" странах в ДТП чаще погибают водители, а в "бедных" ? пешеходы
Ежегодно в мире в результате ДТП погибает 1,2 млн человек, причем 90% смертей приходится на "бедные" страны. ДТП с летальным исходом являются главной причиной смертности среди подростков в возрасте 15-19 лет. Причем юноши гибнут чаще девушек. Чаще всего люди гибнут в Африке, на втором месте ? Ближний Восток, а Европа замыкает печальную статистику.
20 апреля 2007 г., 11:28
Водители и ГИБДД предложили 400 поправок к законопроекту об ужесточении штрафов Водители и ГИБДД предложили 400 поправок к законопроекту об ужесточении штрафов
В основном поправки касаются размеров штрафов и допустимой нормы алкоголя. "Свобода выбора" выступила за ужесточение штрафов за непристегнутый ремень безопасности, за нарушение ПДД в жилой зоне и разговоры по мобильному телефону. А экс-глава ГИБДД выступил против "учета материального состояния водителей".
20 апреля 2007 г., 11:01
Forbes опубликовал  TOP-10 самых  сексуальных автомобилей 2007 года (СПИСОК) Forbes опубликовал TOP-10 самых сексуальных автомобилей 2007 года (СПИСОК)
В нее вошли не только эксклюзивные Rolls-Royce Phantom, Lamborghini Murcielago и Aston Martin DB9, но и те автомобили, которые стали обычным явлением на улицах городов по всему миру: Cadillac CTS, Cadillac Escalade и Maserati Quattroporte, который стал "самым сексуальным автомобилем" для читателей самого журнала.
19 апреля 2007 г., 17:53
Лидерами угонов среди иномарок в России МВД объявило BMW, Audi и Toyota Лидерами угонов среди иномарок в России МВД объявило BMW, Audi и Toyota
Наиболее частыми способами угонов остается либо кража со стоянки, либо разбой на дороге. Дальнейшее будущее машины зависит от способа угона. В обоих случаях прибыль преступников составляет 5-10 тыс. долларов с машины. Межу тем в Канаде полиция начала следить не только за машинами, но и за угонщиками, укомплектовав их спецбраслетами.
19 апреля 2007 г., 17:37
Американские ученые опровергли миф о  безвредности  этанола для экологии Американские ученые опровергли миф о безвредности этанола для экологии
В их исследовании была использована компьютерная модель, симулирующая ситуацию, когда автомобили, работающие на этаноле, могут стать крайне популярными. Оказалось, что массовое использование спирта позволяет уменьшить выбросы в атмосферу бензола и бутадиена, однако существенно увеличивает выбросы других вредных веществ, в том числе и озона.
19 апреля 2007 г., 16:07
МВД России признало самыми криминальными магистралями трассы Москва ? Петербург и "Дон" МВД России признало самыми криминальными магистралями трассы Москва ? Петербург и "Дон"
На них чаще всего происходят нападения на водителей-дальнобойщиков. Причем до 80% преступлений совершается людьми в милицейской форме. Другими небезопасными с точки зрения криминогенной обстановки магистралями в МВД назвали "Кавказ" и "Урал".
19 апреля 2007 г., 13:50
"АвтоВАЗ" предостерег спекулянтов от завышения цен на Lada Priora, но дилеры уже нашли выход "АвтоВАЗ" предостерег спекулянтов от завышения цен на Lada Priora, но дилеры уже нашли выход
Руководство компании предупредило дилеров, что продавать машины можно не дороже рекомендованной цены в 10 тыс. 840 долларов. В противном случае завод расторгнет с ними контракты. Дилеры заявляют, что готовы соблюсти требования, но только если машин будет достаточное количество. В случае дефицита они собираются поднять цены на допоборудование.
19 апреля 2007 г., 12:47