NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания McLaren рассекретила самое доступное купе 540C Coupe Компания McLaren рассекретила самое доступное купе 540C Coupe
Стали известны подробности, посвященные самой доступной модели компании McLaren, которая будет доступна для заказа по всему миру. Купе 540C Coupe будет оснащено дефорсированным мотором мощностью всего 540 л.с., и автомобиль будет разгонятся до сотни за 3,5 секунды. Стоимость новинки на британском рынке составит около 130 тысяч фунтов.
20 апреля 2015 г., 20:30
Правительство РФ выделяет 1,5 млрд рублей на льготное автокредитование Правительство РФ выделяет 1,5 млрд рублей на льготное автокредитование
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении банкам компенсаций в размере 1,5 млрд рублей за участие в автокредитовании. Согласно документу, правительство выделяет бюджетные средства кредитным организациям, участвующим в программе льготного кредитования, и для возмещения им выпадающих доходов в размере двух трети от ключевой ставки Центрального банка.
20 апреля 2015 г., 17:40
Японские автомобили возглавили рейтинг надежности в Великобритании Японские автомобили возглавили рейтинг надежности в Великобритании
Согласно проведенному опросу, самыми надежными автомобилями среди покупателей Великобритании признаны модели марок Honda, Suzuki и Toyota. Самыми ненадежными эксперты посчитали немецкие Audi и Mercedes-Benz, которые получили низкие оценки из-за высокой стоимости запасных частей.
20 апреля 2015 г., 15:33
BMW отзывает Mini Cooper в США BMW отзывает Mini Cooper в США
Дефект в подушках безопасности стал причиной отзыва около 100 тыс. автомобилей Mini Cooper, проданных на территории США. Под сервисную кампанию попали модели Mini Cooper и Mini Cooper S, выпущенные в период с 2005 по 2008 год. В результате этого дефекта уже пострадал один человек. Старт сервисных мероприятий запланирован на 1 мая 2015 года.
20 апреля 2015 г., 12:52
В Skoda разрабатывают кроссовер на основе Fabia В Skoda разрабатывают кроссовер на основе Fabia
Компания Skoda, вероятнее всего, ведет разработку нового компактного внедорожника, который будет построен на платформе Fabia. Автомобиль будет построен на платформе MQB и останется без полноценного полного привода. Предполагается, что он должен составить конкуренцию Nissan Juke. По слухам, дебют новинки может состоятся уже через пару лет.
20 апреля 2015 г., 11:40
Mercedes опять скопировал кроссовер BMW Mercedes опять скопировал кроссовер BMW
Компания Mercedes-Benz представила концептуальный внедорожник GLC Coupe, который внешне очень похож на кроссовер BMW. Как заявили представители Mercedes, серийная версия вседорожника почти не будет отличаться от своего прототипа, однако дата начала продаж остается пока неизвестна.
20 апреля 2015 г., 10:40
Кларксон обещает "родить" новый автомобильный телепроект Кларксон обещает "родить" новый автомобильный телепроект
Популярный британский ведущий Джереми Кларксон после увольнения из Top Gear, которую он считал своим детищем, планирует вернуться в эфир с новой передачей, посвященной автомобилям. Как заявляет сам ведущий, он хочет сделать новую программу, но пока не знает, где она будет выходить и как будет выглядеть.
20 апреля 2015 г., 09:40
Японская компания Mitsubishi Fuso сворачивает сборку грузовиков в России Японская компания Mitsubishi Fuso сворачивает сборку грузовиков в России
Сложная экономическая ситуация в отечественной экономике стала причиной прекращения сборки грузовиков компании Mitsubishi Fuso. В российском отделении заявляют, что несмотря на замораживание производства, авторынок нашей страны является перспективным и его никто покидать не собирается.
20 апреля 2015 г., 08:47
Финны показали  прототип электросуперкара мощностью 1360  л.с. Финны показали прототип электросуперкара мощностью 1360 л.с.
Разработчики не раскрывают технических подробностей о новинке, сообщая лишь, что она оснащена легкими аккумуляторами высокой емкости и возможностью быстрой подзарядки.
17 апреля 2015 г., 17:34
BMW открывает   российские продажи  "заряженных" кроссоверов X5 M и X6 M BMW открывает российские продажи "заряженных" кроссоверов X5 M и X6 M
Цены на автомобили составят от 5 940 000 рублей и от 6 220 000 рублей соответственно. Помимо этого BMW предложит покупателям в РФ новые фиксированные комплектации "обычного" X6 - Prestige и Luxury.
17 апреля 2015 г., 17:19
Mazda не уйдет с российского рынка,  выяснил посол  РФ в Японии Mazda не уйдет с российского рынка, выяснил посол РФ в Японии
"Никуда уходить не собираются, считают, что наш рынок - один из наиболее перспективных. У них завод сборочный во Владивостоке. И они намерены и дальше там расширять производство", - заявил посол Евгений Афанасьев по итогам встречи с председателем совета директоров Mazda Сейтой Канаи.
17 апреля 2015 г., 16:42
Правительство выбрало структуру, которая будет регулировать  тарифы на эвакуацию авто в стране Правительство выбрало структуру, которая будет регулировать тарифы на эвакуацию авто в стране
Полномочия по определению стоимости услуг по перемещению и хранению эвакуированных автомобилей предлагается передать Федеральной службе по тарифам. Сейчас во многих регионах встречаются ситуации, когда владельцы не забирают свои автомобили, так как стоимость их хранения превышает стоимость самого автомобиля, отмечают в Госдуме.
17 апреля 2015 г., 14:44
Ученые работают над системой, которая сможет предугадать неправильный маневр  водителя по повороту  головы Ученые работают над системой, которая сможет предугадать неправильный маневр водителя по повороту головы
Специалисты Корнелльского и Стэнфордского университетов в США разрабатывает систему обеспечения безопасности дорожного движения, которая способна предупреждать водителей о некорректных маневрах до того, как они их совершили.
17 апреля 2015 г., 13:49
ВИДЕО  автозатора  в огненном читинском аду  под кошмарную детскую песенку стало хитом ВИДЕО автозатора в огненном читинском аду под кошмарную детскую песенку стало хитом
В Сети появилось шокирующее видео, снятое на автомобильную камеру на одной из дорог охваченного пожарами Забайкальского края. Сначала ролик был выложен на YouTube российскими пользователями, а теперь с ним знакомятся зарубежные зрители на LiveLeak, где он сразу возглавил рейтинг.
17 апреля 2015 г., 12:10
 Около  половины скоростных трасс в РФ к 2020 году планируется сделать  платными Около половины скоростных трасс в РФ к 2020 году планируется сделать платными
"Автодор" рассчитывает привлечь до 2030 года в строительство в России скоростных дорог более 2,5 трлн рублей. За 15 лет общая протяженность современных трасс вырастет до 12 тысяч км. Как только работы завершатся, доля платных участков в общей сети скоростных дорог вырастет до 75%.
17 апреля 2015 г., 10:15