NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный американский автомобилист за 3 минуты стал виновником нескольких аварий Пьяный американский автомобилист за 3 минуты стал виновником нескольких аварий
Автомобилист из Кеваскума, штат Висконсин, умудрился всего за 3 минуты попасть в две аварии: по его вине за столь короткое время пострадали пикап и спортивная машина.
20 february 2008 г., 15:44
Самые опасные и безопасные автодороги в Европе Самые опасные и безопасные автодороги в Европе
Исследование Европейского центра дорожной безопасности показало, что одними из самых безопасных по своим характеристикам автомобильных дорог в Европе являются магистрали в Швейцарии и Дании. Также названы и наиболее опасные европейские автотрассы.
20 february 2008 г., 15:14
Обновленная Alfa Romeo 159 дебютирует в Женеве Обновленная Alfa Romeo 159 дебютирует в Женеве
На автосалоне в Женеве одной из премьер от итальянской компании Alfa Romeo станет новая версия модели 159 в кузовах седан и универсал. Автомобиль получил как новые черты в дизайне, так и новые двигатели под капот. Впервые модель будет доступна в переднеприводном варианте.
20 february 2008 г., 14:44
Слепые американцы выступают против бесшумных гибридов Слепые американцы выступают против бесшумных гибридов
Американская Национальная федерация незрячих решила бороться на законодательном уровне с тишиной гибридных автомобилей. Не секрет, что гибриды, действительно, практически не слышны в режиме работы электромоторов, а это для слепых людей смертельно опасно.
20 february 2008 г., 13:55
Начальника украинской ГАИ отстранили за непристойное поведение подчиненных Начальника украинской ГАИ отстранили за непристойное поведение подчиненных
Глава департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец во вторник отстранен от выполнения служебных обязанностей на время служебного расследования в связи со следующим инцидентом: джип, за рулем которого находился заместитель начальника спецотряда "Кобра", не уступил дорогу другому автомобилисту, а потом из открытого окна машины показал ему "средний палец".
20 february 2008 г., 13:17
Семь новинок от Renault к 2010 году Семь новинок от Renault к 2010 году
Компания Renault объявила о своих планах, касаемых обновления модельного ряда: ожидается, что к 2010 году на рынке появятся семь новых автомобилей французской марки. Три новинки из планируемых семи позволят увеличить объемы продаж бренда уже в этом году на 10%.
20 february 2008 г., 12:25
Парковка на улицах Санкт-Петербурга может стать платной Парковка на улицах Санкт-Петербурга может стать платной
Глава комиссии ЗакСа по транспортному комплексу Игорь Риммер выступил с предложением внести изменения в Земельный кодекс РФ. По его словам, в марте 2008 года депутаты Санкт-Петербурга могут рассмотреть постановление, согласно которому парковка автомобилей на улицах и дорогах города будет платной.
20 february 2008 г., 11:54
Зимой российские водители беспокоятся больше европейских и американских Зимой российские водители беспокоятся больше европейских и американских
По результатам опроса, проведенного Межрегиональным центром "За безопасность российских дорог", "уровень тревожности" российских водителей, находящихся за рулем в зимнее время, в три раза превышает аналогичный показатель у автомобилистов Европы и США. Выяснилась и основная причина повышенной тревожности в зимний период.
20 february 2008 г., 11:21
В Москве время приема экзаменов в ГАИ по субботам увеличится на три часа В Москве время приема экзаменов в ГАИ по субботам увеличится на три часа
ГИБДД Москвы решила увеличить время приема экзаменов на получение водительских прав по субботам на три часа. Теперь в этот день недели прием граждан по вопросам сдачи экзаменов, получения водительских удостоверений, а также регистрации транспортных средств будет вестись с 9.00 до 17.00 часов.
20 february 2008 г., 10:00
Выпуск кабриолета Audi A4 прекращается Выпуск кабриолета Audi A4 прекращается
Ателье Karmann прекращает производство открытых моделей Audi A4, которые собирались на мощностях компании с 2002 года. Вместо этого автомобиля концерн Audi планирует запустить выпуск новой ограниченной серии под названием Advance. Стоить она будет почти на 3 000 евро дороже стандартного варианта модели.
20 february 2008 г., 09:00
Nissan выпустит удлиненную версию своего самого популярного кроссовера Qashqai Nissan выпустит удлиненную версию своего самого популярного кроссовера Qashqai
Японский концерн Nissan намерен выпустить новую модификацию своего кроссовера Qashqai, пользующегося невероятной популярностью у автолюбителей со всего мира. Новинка будет 7-местной и получит удлиненную, по сравнению с 5-местной версией, базу.
20 february 2008 г., 00:01
В Санкт-Петербурге начался выпуск автомобилей Opel Astra В Санкт-Петербурге начался выпуск автомобилей Opel Astra
Сегодня американский концерн General Motors запустил производство на Петербургском заводе автомобиля Opel Astra. Как сообщает пресс-служба GM, решение начать сборку Astra в России объясняется необходимостью удовлетворить быстро растущий спрос на эту модель.
19 february 2008 г., 15:30
Задержана преступная группировка, занимавшаяся "автоподставами" и похищениями водителей Задержана преступная группировка, занимавшаяся "автоподставами" и похищениями водителей
Оперативники МВД России пресекли деятельность банды, которая специализировалась на "автоподставах" и действовала практически по всему Центральному округу. Бандиты совершали умышленные ДТП, после чего заставляли водителей платить якобы за причиненный ущерб. Если автомобилисты отказывались это делать, бандиты насильно удерживали их в заложниках до получения денег.
19 february 2008 г., 14:56
Начался выпуск хэтчбеков, универсалов и дизельных версий автомобиля Mazda 6 Начался выпуск хэтчбеков, универсалов и дизельных версий автомобиля Mazda 6
Европейское отделение концерна Mazda официально сообщило о том, что модельный ряд "шестерки" пополнился автомобилями в кузовах хэтчбэк и универсал. Кроме этого, теперь Mazda 6 доступна и с дизельными двигателями ? 2,0-литровыми моторами MZR-CD мощностью 140 л.с.
19 february 2008 г., 14:09
Nissan выпустит свой первый гибридный автомобиль в 2010 году Nissan выпустит свой первый гибридный автомобиль в 2010 году
Первая гибридная силовая установка, разработанная инженерами японской компании Nissan, будет использоваться в автомобилях премиум-бренда Infiniti. Новый двигатель получат дорогие заднеприводные седаны этой престижной марки. Их появление ожидается в 2010 году.
19 february 2008 г., 13:44