NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Peugeot рассказала новом кроссовере 2008 Peugeot рассказала новом кроссовере 2008
Созданный на базе хэтчбека 208 кроссовер, потолстевший "на нолик", станет самым компактным в гамме французской компании. Мировая премьера - на салоне в Женеве, а потом - жесткая конкуренция с Renault Captur, Kia Soul, Nissan Juke и Opel Mokka.
20 february 2013 г., 19:04
Легально "накуренных" водителей выпустили на трассу. "Однажды в жизни ты должен сделать это. О да!" Легально "накуренных" водителей выпустили на трассу. "Однажды в жизни ты должен сделать это. О да!"
Власти американских штатов Вашингтон и Колорадо сделали легальным минимальное количество марихуаны в крови водителей. Телевизионщики решили проверить, так ли безобидна пара затяжек, как считают власти. Когда оказалось, что результат более расслабляющий, нежели драйвовый, они позволили участникам эксперимента "укуриться" по-настоящему.
20 february 2013 г., 15:33
Мэрия Москвы ликует: платные парковки увеличили скорость движения в центре города Мэрия Москвы ликует: платные парковки увеличили скорость движения в центре города
Количество нарушений парковки снизилось на 64%. По Петровке и Каретному ряду стало легче проехать. К концу 2013 года платной станет парковка внутри всего Садового кольца.
20 february 2013 г., 14:17
Bentley показала обновленный Flying Spur - седан стал быстрее и агрессивнее. ВИДЕО Bentley показала обновленный Flying Spur - седан стал быстрее и агрессивнее. ВИДЕО
Обновленный Continental Flying Spur отличается от предшествующей модели модернизированным дизайном экстерьера в стиле современных двухдверок Continental GT и GTC и усовершенствованным салоном. Двигатель стал на 70 л.с. мощнее, а автомобиль - на полцентнера легче.
20 february 2013 г., 13:27
Жестокая индийская "социалка": пьяных водителей стал пугать проникающий в машины бог смерти (ВИДЕО) Жестокая индийская "социалка": пьяных водителей стал пугать проникающий в машины бог смерти (ВИДЕО)
Необычную и, судя по реакции клиентов, действенную рекламную кампанию против пьяного вождения предложили в одном из индийских ресторанов: там подвыпивших водителей пугала одна из самых страшных и уважаемых божественных сущностей - бог смерти Яма.
20 february 2013 г., 12:01
Минфин поддержал "Синие ведерки": ОСАГО дорожать не должно Минфин поддержал "Синие ведерки": ОСАГО дорожать не должно
Минфин определился со стороной, которую представляет в конфликте между автолюбителями и страховыми компаниями, которые надеются на увеличение тарифов вместе с грядущим ростом лимита страховых выплат по полисам. Остается лишь неясным, выведут ли ОСАГО из-под действия закона о защите прав потребителей.
20 february 2013 г., 11:43
Купе Mercedes S-class впервые сфотографировали шпионы Купе Mercedes S-class впервые сфотографировали шпионы
Официально новый S-класс дебютирует на автосалоне в Женеве, а купе может поступить в продажу в начале 2014 года. Автор снимков считает, что "внешне это будет лучшая модель от Mercedes-Benz за долгие годы".
20 february 2013 г., 11:13
Кубанский водитель выследил стреляющий свадебный кортеж, снял на ВИДЕО и сдал полиции Кубанский водитель выследил стреляющий свадебный кортеж, снял на ВИДЕО и сдал полиции
В Лабинске автовладелец проследил за праздничной процессией, открывшей стрельбу из травматики, и немедленно сообщил о произошедшем в полицию. Очевидно, пальба велась в соответствии с "кавказской традицией", однако правоохранители исключений для переполненных эмоциями гостей торжества из военной разведки делать не стали.
20 february 2013 г., 08:50
Hyundai предложила россиянам трехдверный хэтчбек i30 Hyundai предложила россиянам трехдверный хэтчбек i30
Модель уже продается в России с кузовами универсал (от 729 тысяч) и пятидверный хэтчбек (от 649 тысяч). Трехдверная модификация еще на 50 тысяч рублей дешевле, но отнюдь не самая доступная среди конкурентов.
20 february 2013 г., 07:21
Российские продажи Peugeot 301 отложили на три месяца Российские продажи Peugeot 301 отложили на три месяца
После того как стало очевидно, что в феврале продажи не начались, в Peugeot признались: бюджетная модель поступит в продажу в мае. Цены пока не огласили.
19 february 2013 г., 17:39
Жители Бостона при помощи мобильников рассчитали, как избежать пробок Жители Бостона при помощи мобильников рассчитали, как избежать пробок
В исследовании были задействованы 680 тысяч абонентов, по звонкам которых отслеживались их передвижения. Выяснилось, что 98% дорог справляются с потоком автомобилей. Но стоит только водителям въехать на оставшиеся 2% дорог, как весь город "встает". Если хотя бы 1% перестанет ими пользоваться, дороги для всех водителей станут свободнее на 18%.
19 february 2013 г., 17:37
Новые схемы от ГАИ: как инспекторам трактовать выезд на "встречку" Новые схемы от ГАИ: как инспекторам трактовать выезд на "встречку"
Прошлая публикация наглядных картинок вызвала скандал: правозащитники заметили, что почти все ситуации трактуются в пользу максимально жесткого наказания.
19 february 2013 г., 16:22
Законопроект о пьяной езде завернули из-за противостояния правительства и администрации Кремля Законопроект о пьяной езде завернули из-за противостояния правительства и администрации Кремля
РБК Daily утверждает, что притормозить инициативу предложили в администрации президента, таким образом вмешавшись в конфликт между сторонниками возвращения в закон минимальной допустимой нормы алкоголя в крови водителя - 0,2 промилле - и "нулевиками" во главе с Медведевым.
19 february 2013 г., 11:35
На ВИДЕО: первое в мире полное сальто назад на Mini Countryman На ВИДЕО: первое в мире полное сальто назад на Mini Countryman
Палитру автомобильных трюков расширил французский экстремал Герлен Шишери. К безумному сальто он и его машина готовились четыре года.
19 february 2013 г., 09:58
Израиль отказался от Chevrolet SS из-за названия Израиль отказался от Chevrolet SS из-за названия
Совпадение названия с охранными отрядами Адольфа Гитлера, ведавшими системой лагерей, в Израиле считают "весьма неподобающим" - хотя в развернутом виде это безобидный Super Sport, а вовсе не Schutzstaffel.
19 february 2013 г., 09:44