NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" добавил "Калине" шумоизоляции и увеличил цену "АвтоВАЗ" добавил "Калине" шумоизоляции и увеличил цену
Волжский автозавод начал производство семейства Lada Kalina с модернизированной подвеской и дополнительной шумоизоляцией. Пресс-служба обещает улучшенную плавность хода, комфорт и управляемость.
20 января 2014 г., 17:03
МАЗ выпустит в продажу спортивные грузовики - как с Дакара МАЗ выпустит в продажу спортивные грузовики - как с Дакара
Примерная стоимость грузового спорткара - 250-300 тысяч евро в зависимости от комплектации. Это в 2-3 раза дешевле, чем гоночный "КАМаз", утверждают белорусы. Правда, как показал опыт последнего ралли-рейда, и изрядно медленнее.
20 января 2014 г., 16:34
Совместным спорткаром от Toyota и BMW станет новый родстер Z4 Совместным спорткаром от Toyota и BMW станет новый родстер Z4
В конце 2013 года стало известно, что компании BMW и Toyota достигли соглашения о совместной разработке платформы для спорткаров. Ранее СМИ предполагали, что совместной моделью станет преемник Toyota Supra или Lexus LFA.
20 января 2014 г., 14:21
Госдума готова рассмотреть проект закона о повышенных штрафах для владельцев дорогих авто Госдума готова рассмотреть проект закона о повышенных штрафах для владельцев дорогих авто
Для владельцев дорогостоящих автомобилей угроза наложения действующих административных штрафов за нарушение ПДД все реже становится сдерживающим фактором, указывают депутаты. И предлагают удваивать и даже утраивать суммы.
20 января 2014 г., 12:35
Jeep готовит к премьере компактный внедорожник, обкатывая его в Европе Jeep готовит к премьере компактный внедорожник, обкатывая его в Европе
Новая модель Jeepster, несмотря на свои скромные габариты, окажется истинным представителем семьи Jeep, обещает руководство компании. "Мула" на базе Fiat 500L, колесящего по Европе, засняли шпионы издания Worldcarfans.
20 января 2014 г., 12:12
Власти Москвы после отмены референдума вновь задумались о расширении зоны платной парковки Власти Москвы после отмены референдума вновь задумались о расширении зоны платной парковки
Расширение зоны платной парковки "не должно коснуться зоны проживания". Платными могут стать парковки у офисов и торговых центров, сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов. В департаменте уверены, что москвичи идею поддерживают.
20 января 2014 г., 11:29
Volkswagen Beetle на больших колесах выпустят ограниченным тиражом Volkswagen Beetle на больших колесах выпустят ограниченным тиражом
Прототип "внедорожного" Beetle Dune был тепло встречен публикой на мотор-шоу в Детройте и в ближайшие несколько месяцев, вероятно, заступит на конвейер, утверждают СМИ.
20 января 2014 г., 11:04
ФАС признала законными тарифы эвакуаторов в Москве ФАС признала законными тарифы эвакуаторов в Москве
Оспорить цены на перемещение машин пытался правозащитник Владимир Вэскер, ранее добившийся отмены штрафов за парковку. В этот раз чиновники посчитали доводы о завышенной стоимости недостаточными.
20 января 2014 г., 10:37
Третью модель Datsun представят в феврале Третью модель Datsun представят в феврале
Японская марка Datsun, принадлежащая компании Nissan, объявила о своем участии в автомобильной выставке в Дели, Индия. В рамках мотор-шоу, которое пройдет с 5 по 11 февраля 2014 года, будет представлена третья модель бюджетного бренда. Правда, пока только в статусе концепта.
17 января 2014 г., 17:40
Bugatti отказалась от выпуска Super Veyron и Galibier Bugatti отказалась от выпуска Super Veyron и Galibier
Компания Bugatti решила скорректировать планы по производству экстремальных версий своих автомобилей. В настоящее время разрабатывается следующее поколение гиперкара Veyron, но при этом возможность появления гибридной версии автомобиля остается под вопросом.
17 января 2014 г., 16:40
В 2014 году концерн General Motors обновит 15 своих моделей В 2014 году концерн General Motors обновит 15 своих моделей
Концерн General Motors объявил о своих планах в течение 2014 года вывести на рынок 15 модернизированных или полностью новых автомобилей. Большинство этих новинок уже были представлены публике.
17 января 2014 г., 13:47
В Италии начат выпуск автомобиля с "открытым исходным кодом" В Италии начат выпуск автомобиля с "открытым исходным кодом"
Итальянская компания OSVehicle представила свою новую разработку, которая позволяет пользователю создать автомобиль своей мечты. Сначала для заказа будут доступны 2 модификации как в двухместном, так и в четырехместном исполнении. Линейка моторов включает в себя как бензиновый мотор, так и гибридную версию, кроме этого, будет доступен и полностью электрический вариант.
17 января 2014 г., 12:33
В Вене дебютировала полноприводная версия универсала Seat Leon ST В Вене дебютировала полноприводная версия универсала Seat Leon ST
Компания Seat провела в рамках Венского автосалона презентацию полноприводной модификации универсала Leon ST. Модель, получившая в названии приставку 4DRIVE, доступна только в дизельной модификации.
17 января 2014 г., 10:38
В Белоруссии появится еще один автозавод по сборке китайских легковых автомобилей В Белоруссии появится еще один автозавод по сборке китайских легковых автомобилей
Китайская автомобильная компания Geely Motors получила добро от президента Белоруссии Александра Лукашенко на строительство нового автомобильного завода, чья продукция в основном будет отправляться на экспорт.
17 января 2014 г., 09:47
Mercedes-Benz вновь будет выпускать авто под маркой Maybach Mercedes-Benz вновь будет выпускать авто под маркой Maybach
В Mercedes-Benz принято решение о возрождении бренда Maybach. Однако в этот раз под этим именем будут выпускать максимальную версию седана S-класса нового поколения. Новинка будет схожа с дебютировавшим на автосалоне в Детройте Mercedes-Benz S600 с 12-цилиндровым двигателем.
16 января 2014 г., 18:30