NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эвакуаторы вышли за пределы Садового кольца Эвакуаторы вышли за пределы Садового кольца
Московская служба эвакуации неправильно припаркованных автомобилей расширила поле своей деятельности. Количество маршрутов увеличилось с 10 до 13, причем один из них - "по заявкам" от префектур в ГИБДД.
20 июня 2007 г., 20:40
В Голландии пойман 84-летний водитель, ездивший без прав 67 лет В Голландии пойман 84-летний водитель, ездивший без прав 67 лет
Остановившие весьма пожилого мужчину для рутинной проверки документов полицейские были крайне удивлены. Выяснилось, что мужчина ни разу за все эти годы не "засветился" - не нарушил ПДД и не попадал в ДТП. Его отпустили без наказания.
20 июня 2007 г., 17:47
По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили
С начала года в Германии наблюдается снижение продаж машин, отмечают специалисты. Во Франции ожидается незначительное оживление на авторынке, а в Испании и Британии количество продаж не увеличится. Лишь итальянские автопроизводители смогут повысить продажи, благодаря помощи правительства этой отрасли.
20 июня 2007 г., 16:56
Младший брат Infiniti FX увидит свет в конце 2007 года Младший брат Infiniti FX увидит свет в конце 2007 года
Новый кроссовер Infiniti SUV появится в продаже у американских дилеров в декабре 2007 года, а российская премьера новинки может состояться во второй половине 2008-го. Ориентировочная стоимость - от 40 тысяч евро.
20 июня 2007 г., 15:41
"АвтоВАЗ" рассчитывает на второе пришествие Fiat в Россию "АвтоВАЗ" рассчитывает на второе пришествие Fiat в Россию
Итальянский концерн Fiat почти 40 лет назад помог СССР построить Волжский автомобильный завод, и теперь "АвтоВАЗ" ведет переговоры с Fiat о строительстве в Тольятти нового завода двигателей и постановке на конвейер сразу двух новых разработок Fiat - автомобилей классов А и В.
20 июня 2007 г., 14:51
Состояние пострадавших в ДТП 8 автомобилей на Минском шоссе удовлетворительное Состояние пострадавших в ДТП 8 автомобилей на Минском шоссе удовлетворительное
В воскресенье около 14 часов на подмосковной трассе столкнулись восемь автомобилей: три человека погибли, 12 пострадали, получив травмы различной степени тяжести.
20 июня 2007 г., 13:10
Премьер Украины призвал гаишников не останавливать автомобили с номерами РФ Премьер Украины призвал гаишников не останавливать автомобили с номерами РФ
Виктор Янукович обеспокоен "негостеприимностью, с которой встречают в стране туристов". "По информации, которая у меня есть, мы не очень радушно встречаем гостей. Проверка на проверке, на каждом перекрестке, если видят автомобиль с российскими номерами". - заявил премьер.
20 июня 2007 г., 12:24
В Аргентине в очередь на автозаправочную станцию влез вертолет В Аргентине в очередь на автозаправочную станцию влез вертолет
После посадки на местной стоянке для автомобилей из вертолета вышел пилот и попросил служащих АЗС дотолкать его летательный аппарат до места заправки, так он немного не рассчитал, и топливо у него закончилось. Залив полный бак, летчик оплатил счет и улетел.
20 июня 2007 г., 12:22
Nissan создаст для Индии дешевый автомобиль за 3 тысячи долларов Nissan создаст для Индии дешевый автомобиль за 3 тысячи долларов
Работа ведется вместе с французской компанией-партнером Renault и одним из индийских автопроизводителей. Но пока даже примерные сроки начала производства супер-дешевого автомобиля неизвестны.
20 июня 2007 г., 11:38
В центре Москвы задержаны предполагаемые "подставлялы" на дорогах В центре Москвы задержаны предполагаемые "подставлялы" на дорогах
Сотрудники милиции задержали в районе станции метро "Павелецкая" двоих лиц, предположительно, причастных к группе, которая занималась "подставой" автомобилей на московских автотрассах.
19 июня 2007 г., 22:21
Ватикан выпустил "Десять заповедей для водителя" Ватикан выпустил "Десять заповедей для водителя"
Заповеди призывают водителей не садиться за руль пьяными, помогать окружающим, сохранять рассудительность и порядочность, избегать грубых жестов. В машине можно молиться, но нельзя совершать грехи. Таким образом Ватикан борется с "психологической деградацией" автомобилиста.
19 июня 2007 г., 22:08
Депутаты Госдумы приравняли себя на дороге к беременным и инвалидам Депутаты Госдумы приравняли себя на дороге к беременным и инвалидам
Рабочая группа комитета по конституционному законодательству Госдумы РФ утвердила размеры штрафов за нарушение Правил дорожного движения. По некоторым статьям депутаты пошли на попятную, по другим, напротив, ужесточили наказания.
19 июня 2007 г., 17:22
Запланированное на 20 июня закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте переносится Запланированное на 20 июня закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте переносится
Строители и ГИБДД оказались не готовы к ведению работ на этом участке. Работы могут начаться через 10-12 дней. Тогда и будут изменены схемы движения автотранспорта. ГИББД за это время более точно проработает объездные маршруты на время закрытия тоннеля.
19 июня 2007 г., 17:10
Volvo наращивает мощности, чтобы удовлетворить Россию Volvo наращивает мощности, чтобы удовлетворить Россию
Главный исполнительный директор компании Volvo AB, второго по величине в мире производителя грузовиков, недооценил возможности российского рынка. За последние рять лет продажи в Восточной Европе были утроены.
19 июня 2007 г., 15:38
В Уэльсе осудили дальнобойщика, который ел макароны за рулем, управляя машиной коленями В Уэльсе осудили дальнобойщика, который ел макароны за рулем, управляя машиной коленями
Изобличить нарушителя помогли снимки, сделанные с борта полицейского вертолета. На суде он утверждал, что ел на ходу только тогда, когда чувствовал, что это безопасно. Управляя 40-тонным грузовиком, голландец левой рукой держал кастрюлю с макаронами, правой ? вилку, а руль удерживал коленями.
19 июня 2007 г., 14:05