NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" снова снизил цены на Lada Kalina "АвтоВАЗ" снова снизил цены на Lada Kalina
Волжский автомобильный завод снова решил снизить отпускные цены на хэтчбек и универсал Kalina. Модели по сниженным ценам будут доступны до конца февраля следующего года. Благодаря этой акции на предприятии рассчитывают увеличить количество проданных автомобилей.
20 ноября 2013 г., 16:32
В США попытка установить рекорд скорости чуть не стоила пилоту жизни (ВИДЕО) В США попытка установить рекорд скорости чуть не стоила пилоту жизни (ВИДЕО)
Во время автогонок на юге Калифорнии попытка пилота улучшить мировой рекорд скорости чуть не закончилась трагически. На скорости около 300 километров в час его автомобиль потерял управление и попал в аварию. Все это бесстрастно зафиксировала телекамера. Машина восстановлению не подлежит, однако пилоту удалось ранее улучшить рекорд.
20 ноября 2013 г., 15:47
Японская Yamaha хочет заняться выпуском автомобилей Японская Yamaha хочет заняться выпуском автомобилей
Компания Yamaha, крупнейший производитель мотоциклов, планирует через 7 лет начать выпуск своего первого автомобиля. На открывшемся Токийском автосалоне компания представила свой первый прототип автомобиля будущего, который будет выпускаться в нескольких версиях.
20 ноября 2013 г., 14:18
Porsche отзывает внедорожники из-за дефекта топливного датчика Porsche отзывает внедорожники из-за дефекта топливного датчика
Дефект топливного датчика стал причиной отзыва вседорожников немецкой компании Porsche. Под отзыв попали автомобили модели Cayenne, выпущенные в 2013 году. Сервисная кампания начнется в конце ноября на территории США.
20 ноября 2013 г., 13:48
Dodge отметил 100-летие выпуском специальных Charger и Challenger Dodge отметил 100-летие выпуском специальных Charger и Challenger
В честь своего столетнего юбилея компания Dodge выпустила специальные версии моделей Charger и Challenger, которые будут доступны на североамериканском рынке в начале следующего года. О поставках в другие страны пока информации нет.
20 ноября 2013 г., 12:35
В столице Японии открывается автосалон "Токио мотор-шоу-2013" В столице Японии открывается автосалон "Токио мотор-шоу-2013"
Автомобили ближайшего будущего на экологически чистых водородных двигателях, набирающие популярность экономичные малолитражки, новинка от Mercedes и очередная версия Mini Cooper - в числе главных приманок открывшегося сегодня 43-го автосалона Tokyo Motor Show-2013.
20 ноября 2013 г., 11:47
"Автотор" начал выпуск Kia Sorento по полному циклу "Автотор" начал выпуск Kia Sorento по полному циклу
В Калининграде началось производство внедорожника Kia Sorento по технологии полного цикла. В ближайшие три года на предприятии планируется запустить еще три сварочных линии и продолжить модернизацию оборудования. Все это позволит радикально улучшить качество работ и увеличить производительность.
20 ноября 2013 г., 10:34
Судебные приставы хотят отлучать неплательщиков от руля Судебные приставы хотят отлучать неплательщиков от руля
Руководство Федеральной службы судебных приставов РФ хочет позаимствовать опыт белорусских коллег и ввести запрет для злостных неплательщиков алиментов на управление транспортным средством. В ведомстве считают, что это стало бы действенным способом мотивации должников.
20 ноября 2013 г., 09:35
Сенаторы не смогли отказаться от своих персональных шоферов Сенаторы не смогли отказаться от своих персональных шоферов
В верхней палате Федерального собрания РФ отвергли инициативу о сокращении транспортных расходов. Сенаторы посчитали, что транспорт - это не льгота, а необходимость, которая должна быть удовлетворена в полном объеме. Членов СФ обслуживают 219 легковых автомобилей, в том числе 60 автомобилей BMW и 150 автомобилей Ford Mondeo.
19 ноября 2013 г., 16:48
Компания Mercedes рассекретила виртуальный концепт-кар для Gran Turismo 6 Компания Mercedes рассекретила виртуальный концепт-кар для Gran Turismo 6
Компания Mercedes-Benz раскрыла виртуальный концепт-кар Vision Gran Turismo, разработанный специально для шестой части игровой гоночной серии Gran Turismo. Выход GT6 назначен на 6 декабря 2013 года.
19 ноября 2013 г., 15:46
Госдума вводит штраф в 5 тысяч рублей за движение по полосам для олимпийского транспорта в Сочи Госдума вводит штраф в 5 тысяч рублей за движение по полосам для олимпийского транспорта в Сочи
Депутаты приняли в первом чтении закон, вводящий временный штраф в размере 5 тысяч рублей за езду по олимпийским полосам. За игнорирование "олимпийской" разметки и дорожных знаков, установленных в связи с проведением игр будет налагаться штраф в размере 3 тысяч рублей. Штрафы будут действовать с 7 января до 21 марта 2014 года.
19 ноября 2013 г., 14:44
Mazda не видит перспектив в выпуске автомобиля с роторным двигателем Mazda не видит перспектив в выпуске автомобиля с роторным двигателем
Новое руководство Mazda скептически относится к возобновлению выпуска автомобилей с роторными моторами. Главная причина подобного отношения - низкая экономическая отдача от проекта. На данный момент и ближайшую перспективу вопрос, вероятно, можно считать закрытым.
19 ноября 2013 г., 13:49
Полиция предлагает размещать радиометки не на автономерах, а на лобовых стеклах Полиция предлагает размещать радиометки не на автономерах, а на лобовых стеклах
Министерство внутренних дел поддержало идею радиочастотной идентификации автомобилей, однако предлагает размещать микрочипы не в номерах, а на лобовых стеклах автомобиля. Эксперты в целом поддерживают предложение полиции, но сомневаются в его реализации, так как оно потребует огромных инвестиций на создание инфраструктуры.
19 ноября 2013 г., 12:22
Прототип новой Niva соберут итальянцы Прототип новой Niva соберут итальянцы
На конференции поставщиков совместного предприятия "АвтоВАЗа" и концерна General Motors будет обсуждаться прототип новой Niva, которую разработают итальянские специалисты и которая будет представлена в следующем году на Московском автосалоне. Также СП внесет улучшения и дополнительные модификации в нынешнее поколение легендарного внедорожника.
19 ноября 2013 г., 11:47
Столкновение автомобиля и трамвая попало на камеру ВИДЕОрегистратора Столкновение автомобиля и трамвая попало на камеру ВИДЕОрегистратора
Страшная авария в Алтайском крае, в результате которой погибли два человека и несколько получили ранения, попала в объектив видеорегистратора. На мосту в Бийске произошло лобовое столкновение "семерки" и трамвая. По предварительным данным, виноватым является погибший водитель легковушки.
19 ноября 2013 г., 10:47