NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фирма Mansory выпустила юбилейный тюнинг-кит для Range Rover Sport Фирма Mansory выпустила юбилейный тюнинг-кит для Range Rover Sport
Пакет модернизации для Range Rover Sport приурочен к 40-летнему юбилею знаменитой британской марки. Тюнинг-кит предусматривает повышение мощности мотора, установку карбонового обвеса и эксклюзивную отделку салона внедорожника стеганой кожей и углепластиком.
20 октября 2010 г., 18:35
Родители школьницы, убитой в ДТП пьяными свердловскими чиновниками, пожаловались на беспредел президенту РФ Родители школьницы, убитой в ДТП пьяными свердловскими чиновниками, пожаловались на беспредел президенту РФ
Смертельное ДТП с участием кортежа свердловских чиновников произошло недалеко от поселка Елань. 16-летнюю школьницу Таню Бороздину сбила служебная "Волга", за рулем которой находился пьяный водитель районного главы. Выскочившие из машин представители власти старались не спасти девочку, а скрыть следы преступления.
20 октября 2010 г., 18:11
ГИБДД РФ собирается закупить лазерные приборы, вычисляющие пьяных водителей на расстоянии  ГИБДД РФ собирается закупить лазерные приборы, вычисляющие пьяных водителей на расстоянии
"Алколазер" позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 км/ч. Принцип действия аппарата - использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Уже через год такие приборы могут появиться на вооружении гаишников.
20 октября 2010 г., 16:06
Toyota призналась: гибрид Prius вредит экологии больше традиционных бензиновых машин Toyota призналась: гибрид Prius вредит экологии больше традиционных бензиновых машин
Prius более скромен в сравнении с другими машинами по части выброса диоксида углерода, оксида азота и оксида серы. Однако при производстве элементов его гибридной силовой установки Toyota загрязняет окружающую среду неметановыми углеводородами и твердыми частицами, не подвергающимися процессам разложения.
20 октября 2010 г., 15:37
Столичный автомобилист "пролетел" по разделительной Кутузовского проспекта и выяснил, что за это бывает (ВИДЕО) Столичный автомобилист "пролетел" по разделительной Кутузовского проспекта и выяснил, что за это бывает (ВИДЕО)
Поездка от Третьего транспортного кольца до границ Москвы по разделительной Кутузовского занимает не более 10 минут даже при 10-балльных пробках. Заезд по "вотчине блатных и мигалок" обернулся для простого водителя штрафом в 500 рублей.
20 октября 2010 г., 14:50
Представлен обновленный Nissan GT-R (ФОТО): двигатель форсирован до 523 "лошадей" Представлен обновленный Nissan GT-R (ФОТО): двигатель форсирован до 523 "лошадей"
Движок на рестайлинговом GT-R на 38 л.с. мощнее прежнего. Купе укомплектовано обновленным кузовом, жесткой заниженной подвеской, модернизированным полным приводом, литыми дисками нового дизайна. Машина спецсерии Egoist отличается перламутровой краской, карбоновым обвесом, коваными дисками, титановыми выхлопными трубами.
20 октября 2010 г., 13:00
Через месяц водители будут ездить по новым правилам Через месяц водители будут ездить по новым правилам
В новых правилах уточняется порядок обгона, проезда перекрестков, водители также будут обязаны всегда включать ближний свет или габаритные огни. Обновленная редакция Правил дорожного движения вступает в силу с 20 ноября.
20 октября 2010 г., 12:24
На Транссибе товарный поезд протаранил легковой автомобиль, погиб водитель На Транссибе товарный поезд протаранил легковой автомобиль, погиб водитель
Грузовой поезд столкнулся с автомобилем Toyota в районе деревни Критово Красноярского края. По данным Красноярской железной дороги, водитель иномарки нарушил ПДД и проехал на запрещающий сигнал светофора. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа прокуратуры и краевого ГИБДД.
20 октября 2010 г., 11:52
Техосмотр для столичных автовладельцев в декабре подорожает на треть Техосмотр для столичных автовладельцев в декабре подорожает на треть
Проверка технического состояния машины в Москве подорожает с 690 до 890 рублей, сообщается в проекте постановления столичного правительства. Согласно соцопросам, до 63% россиян получают талон техосмотра за взятку в размере 3-5 тысяч рублей.
20 октября 2010 г., 11:44
Линейка Volvo в 2012 году пополнится новым пятидверным хэтчбеком гольф-класса Линейка Volvo в 2012 году пополнится новым пятидверным хэтчбеком гольф-класса
Новый пятидверный хэтчбек будет обладать привычным скандинавским дизайном и предназначаться для европейского рынка. В его основу ляжет платформа хэтчбека C30, который выпускается только с трехдверным кузовом. По данным издания, пятидверный хэтч Volvo будет конкурировать на рынке с машинами Volkswagen Golf.
19 октября 2010 г., 19:26
Сын Лужкова оштрафован на 1 тысячу рублей за лихачество на Рублевке Сын Лужкова оштрафован на 1 тысячу рублей за лихачество на Рублевке
Александр Лужков превысил скоростной режим на Рублевке на 40 км/ч. В качестве наказания на него был наложен административный штраф. Теперь он пытается опротестовать в суде штраф, который ему выписал гаишник. Александр - второй сын бывшего столичного мэра Юрия Лужкова от первого брака с Мариной Башиловой.
19 октября 2010 г., 18:02
RENNtech разработал пакет модернизации Mercedes-Benz C63 AMG: максимальная скорость увеличена до 328 км/ч RENNtech разработал пакет модернизации Mercedes-Benz C63 AMG: максимальная скорость увеличена до 328 км/ч
Мощность двигателя увеличена до 605 л.с. Кроме этого тюнинг-пак RENNtech предполагает установку спортивного обвеса из сверхлегкого карбона, улучшающего внешний вид и аэродинамику автомобиля. Штатные колеса AMG меняются на эксклюзивные трехсоставные 19 и 20-дюймовые диски с широченными (315 мм) шинами.
19 октября 2010 г., 17:36
Пьяный и на костылях угонщик за несколько минут похитил два автомобиля на Украине Пьяный и на костылях угонщик за несколько минут похитил два автомобиля на Украине
Сначала рецидивист похитил "ВАЗ-21011", но метров через пятьдесят автомобиль сломался. Тогда он пересел на "Москвич". На след угонщика с загипсованными ногами милиционеры вышли после того, как он врезался в дерево.
19 октября 2010 г., 16:28
Дима Билан попал в аварию в Москве: в его BMW врезался "ВАЗ" Дима Билан попал в аварию в Москве: в его BMW врезался "ВАЗ"
ДТП произошло на Третьем транспортном кольце, когда Билан за рулем своего BMW 7 Series ехал в гости к маме. Певец не пострадал. У его автомобиля в результате столкновения с "Жигулями" разбит бампер.
19 октября 2010 г., 13:49
Представлен обновленный Mitsubishi Lancer Evolution (ФОТО) Представлен обновленный Mitsubishi Lancer Evolution (ФОТО)
Полураллийный атлет обретет новый спойлер на крышку багажника, новую систему FUSE с голосовым управлением электроникой. Кроме того, Evolution обновится технически: выхлопная система автомобиля получит еще более породистое громкое звучание.
19 октября 2010 г., 13:02