NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Физлицам    хотят  ограничить право   владеть машинами   грузоподъемностью свыше 5 тонн Физлицам хотят ограничить право владеть машинами грузоподъемностью свыше 5 тонн
Законопроектом "о пяти тоннах" власти намерены перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах. После введения в прошлом году крупных штрафов для юрлиц за перегрузы те переоформили 320 тысяч своих самосвалов и грузовых автомобилей на физических лиц.
20 октября 2016 г., 18:46
УАЗ   запустил сайт  для  любителей   автомобильных   путешествий по России УАЗ запустил сайт для любителей автомобильных путешествий по России
На ресурсе размещена необходимая информация о разных городах страны, достопримечательностях, гостиницах и автозаправках. При этом на сайте можно как выбрать уже готовый маршрут, так и предложить другим пользователям свой.
20 октября 2016 г., 17:28
Россияне  рекордно увлеклись автокредитами Россияне рекордно увлеклись автокредитами
Доля приобретенных в кредит легковых автомобилей в III квартале 2016 года достигла самого высокого показателя с начала кризисного 2014 года. При этом объемы продаж автомобилей за три квартала текущего года ниже, чем в прошлом году.
20 октября 2016 г., 16:50
Mitsubishi    объявила, что  Nissan купил 34%  ее акций  - образовалась, возможно,   крупнейшая в мире автомобильная группа Mitsubishi объявила, что Nissan купил 34% ее акций - образовалась, возможно, крупнейшая в мире автомобильная группа
О том, что Nissan покупает ключевой пакет конкурента за 2,28 млрд долларов, сообщалось еще в мае - менее ЧЕМ через месяц после того, как руководство Mitsubishi призналось в фальсификации показателей расхода топлива в своих автомобилях. Совет директоров Mitsubishi возглавит Карлос Гон - он же президент Nissan и председатель совета директоров Renault.
20 октября 2016 г., 12:51
 Renault-Nissan   создает  спецподразделение программистов по  разработке  ПО  для подключенных автомобилей Renault-Nissan создает спецподразделение программистов по разработке ПО для подключенных автомобилей
Подразделением из 300 человек будет руководить старший вице-президент альянса по новым технологиям. Оно будет базироваться в техноцентре Renault под Парижем и в техническом центре Nissan в Ацуги. Renault-Nissan готовит ответ на вызовы соперников из Кремниевой долины, обещая к 2020 году выпустить на рынок более 10 моделей автомобилей с автономным управлением.
20 октября 2016 г., 11:56
Tesla  начала производство  оборудования для полностью  автономного управления автомобилем (ВИДЕО) Tesla начала производство оборудования для полностью автономного управления автомобилем (ВИДЕО)
"Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня все автомобили Tesla, которые выпускаются на нашем заводе, в том числе Model 3, будут оснащены оборудованием, необходимым для полного самоуправления на гораздо более безопасном уровне, чем при управлении человеком", - объявили в компании.
20 октября 2016 г., 09:30
  Весь первый тираж  бюджетного электроседана  Tesla  Model 3  раскуплен - остальным придется ждать  два года Весь первый тираж бюджетного электроседана Tesla Model 3 раскуплен - остальным придется ждать два года
Накануне посетителей сайта компании Tesla Motors встретило сообщение о том, что если они оставят заявку на модель стоимостью от 35 тысяч долларов сейчас, то смогут получит его только "в середине 2018 года или позже". Для первых 400 тысяч оставивших заявку поставки начнутся в середине 2017-го.
19 октября 2016 г., 23:02
Самоуправляемое   такси  в Сингапуре  столкнулось с грузовиком Самоуправляемое такси в Сингапуре столкнулось с грузовиком
Авария произошла, когда тестовый автомобиль с двумя специалистами на борту менял полосу движения. ДТП произошло на небольшой скорости, поэтому никто не пострадал. Сегодня на западе Сингапура проводят тестирование самоуправляемых машин четыре разные исследовательские группы.
19 октября 2016 г., 22:10
Минпромторг  попросил  60 млрд рублей на поддержку  автопрома в 2017 году Минпромторг попросил 60 млрд рублей на поддержку автопрома в 2017 году
В новому году министерство планирует перейти к адресным программам по стимулированию автопроизводства. В 2017 году Минпромторг РФ ожидает рост производства в автопроме на 3-7%. В отношении роста экспорта министерство настроено еще более оптимистично.
19 октября 2016 г., 19:30
Конфискованный "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла"  проверят на гигиеничность и продадут с аукциона Конфискованный "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла" проверят на гигиеничность и продадут с аукциона
Ранее суд постановил, что внедорожник, участвовавший в скандальных гонках на Ленинском проспекте, отходит в пользу государства. Приставы передадут машину Росимуществу, которое, проведя его экспертизу и рыночную оценку, выставит конфискат на торги. Как сообщалось, 20-летний владелец элитного немецкого авто был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских.
19 октября 2016 г., 15:30
Водителей  Uber в Лондоне  заставят сдавать английский язык в целях  "общественной безопасности" Водителей Uber в Лондоне заставят сдавать английский язык в целях "общественной безопасности"
В соответствии с новыми правилами водители-частники, пользующиеся сервисом Uber и иными подобными приложениями по вызову такси, должны будут сдавать письменный экзамен на знание английского, иначе лишатся лицензии. При этом за экзамен нужно будет отдать 200 фунтов стерлингов.
19 октября 2016 г., 14:28
Сингапур  выпускает на улицы большие беспилотные автобусы Сингапур выпускает на улицы большие беспилотные автобусы
"Вы можете представить себе день, начинающийся с умных самоуправляемых автобусов, которые прибывают на вашу остановку каждое утро точно по расписанию? Эта мечта вскоре может стать реальностью!" - говорится в сообщении сингапурского управления общественного транспорта, договорившегося о пилотном запуске двух автобусов с местным университетом.
19 октября 2016 г., 11:39
Оскорбивший  полицейского в аэропорту "Внуково"  водитель приговорен  к штрафу в 30 тысяч за езду без прав Оскорбивший полицейского в аэропорту "Внуково" водитель приговорен к штрафу в 30 тысяч за езду без прав
В августе в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как владелец кабриолета Mercedes во "Внуково" на замечание полицейского обозвал его "бесом в погонах" и "мусорной тварью". По факту оскорбления заведено уголовное дело, и это расследование еще продолжается.
19 октября 2016 г., 09:54
 Испания первой в Европе оштрафовала  сервис BlaBlaCar за  отсутствие лицензий у водителей Испания первой в Европе оштрафовала сервис BlaBlaCar за отсутствие лицензий у водителей
Компания Comuto Iberia - филиал популярного райдшерингового оператора в Испании - получила в Мадриде первый штраф за отсутствие разрешения на осуществление услуг общественного транспорта. Кроме того, из-за иска профсоюза автобусного транспорта компания вообще может быть изгнана из страны.
18 октября 2016 г., 22:09
Рынок грузовиков   в России растет  шесть месяцев подряд, но пока в целом результат хуже прошлогоднего Рынок грузовиков в России растет шесть месяцев подряд, но пока в целом результат хуже прошлогоднего
В сентябре объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 4,7 тысячи единиц, что на 13,4% больше, чем годом ранее. Лидером по-прежнему остается "КамАЗ", на долю которого в сентябре пришлось более 35% от общего объема.
18 октября 2016 г., 20:06