NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Mitsubishi отзывает в России 21 тысячу автомобилей Outlander Mitsubishi отзывает в России 21 тысячу автомобилей Outlander
Отзыву для исправления дефекта люка крыши подлежат автомобили проданные на российском рынке с января 2007 по сентябрь 2009 года (VIN-коды). Это не первый отзыв для модели Outlander за последний год.
20 сентября 2018 г., 14:26
Грядут перемены: Росстандарт утвердил новый ГОСТ на номерные знаки Грядут перемены: Росстандарт утвердил новый ГОСТ на номерные знаки
ГОСТ, разработка которого началась в 2016 году по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, вступит в силу 1 января будущего года. Этот документ вводит десять новых типов регистрационных знаков.
20 сентября 2018 г., 12:01
Росавтодор вернется к идее внедрения платных выделенных полос на некоторых магистралях Росавтодор вернется к идее внедрения платных выделенных полос на некоторых магистралях
Об этом сообщил заместитель руководителя организации Дмитрий Прончатов, уточнив, что Росавтодор заказал исследование по поиску мест для организации платных выделенок. Появиться они могут на вылетных магистралях, МКАДе и ТТК.
19 сентября 2018 г., 16:13
В Сети появился ролик с рекламой люксового седана Aurus Senat (ВИДЕО) В Сети появился ролик с рекламой люксового седана Aurus Senat (ВИДЕО)
"Лучшие российские дизайнеры и инженеры создали автомобили Aurus, которые обладают уникальными характеристиками", - говорится в описании двухминутного ролика, в котором седан движется по ночной Москве.
19 сентября 2018 г., 15:12
В Германии приступили к испытаниям первого в мире беспилотного трамвая и начали эксплуатировать водородные поезда В Германии приступили к испытаниям первого в мире беспилотного трамвая и начали эксплуатировать водородные поезда
Экспериментальный беспилотный трамвай, выполненный на базе вагона Combino, начал курсировать на действующем маршруте в Потсдаме, а первые водородные поезда компании Alstom перевозят пассажиров в Нижней Саксонии.
19 сентября 2018 г., 12:07
Минюст США завел дело о мошенничестве в отношении Tesla из-за твитов Маска о выкупе акций компании Минюст США завел дело о мошенничестве в отношении Tesla из-за твитов Маска о выкупе акций компании
Минюст начал расследование еще в августе, вскоре после появления нашумевших твитов Маска. Это дело ведется параллельно с проверкой, которую инициировала Комиссия по ценным бумагам и биржам США.
18 сентября 2018 г., 21:52
Центр Парижа будут закрывать для автомобилей раз в месяц Центр Парижа будут закрывать для автомобилей раз в месяц
Такое решение власти города приняли по итогам эксперимента, проведенного 16 сентября. Ограничивать движение в центре города будут каждое первое воскресенье месяца, начиная с 7 октября.
18 сентября 2018 г., 16:57
Еврокомиссия начала расследование возможного сговора между BMW, Daimler и Volkswagen Еврокомиссия начала расследование возможного сговора между BMW, Daimler и Volkswagen
Регулятор подозревает, что автопроизводители могли договориться не разрабатывать и не внедрять в свои машины системы очистки выбросов двигателей. Тем самым компании лишили потребителей возможности покупать более "чистые" автомобили.
18 сентября 2018 г., 13:42
Самым популярным автомобилем в российских городах-миллионниках стал Kia Rio Самым популярным автомобилем в российских городах-миллионниках стал Kia Rio
Модель южнокорейской компании занимает первое место по продажам сразу в семи российских городах. Lada Granta и Lada Vesta лидируют еще в пяти городах, а в оставшихся трех миллионниках самыми популярными были признаны другие автомобили.
18 сентября 2018 г., 11:54
Столичные водители смогут находить свободные парковочные места при помощи приложения Столичные водители смогут находить свободные парковочные места при помощи приложения
ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" объявило тендер, предполагающий создание системы "мониторинга занятости" парковок. Для получения примерной оценки числа свободных мест в той или иной зоне будет использоваться целый массив данных.
17 сентября 2018 г., 15:34
Путин подписал указ, который запрещает инспекторам ГАИ снимать номера с машин Путин подписал указ, который запрещает инспекторам ГАИ снимать номера с машин
Указ, вносящий ряд изменений в положение о Госавтоинспекции, запрещает снимать с автомобилей номера в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений, но сохраняет за ГАИ право принимать решение о запрете эксплуатации.
17 сентября 2018 г., 11:13
Volkswagen Golf вернулся в Россию после двухлетнего перерыва, а легендарный "Жук" покинет конвейер в следующем году Volkswagen Golf вернулся в Россию после двухлетнего перерыва, а легендарный "Жук" покинет конвейер в следующем году
"Мы рассчитываем завезти в Россию в этом году около 1 тыс. автомобилей Volkswagen Golf", - сообщили в российском представительстве компании. Самая доступная версия хэтчбека будет стоить почти 1,5 млн рублей.
14 сентября 2018 г., 21:50
Volvo представила беспилотный электрический тягач будущего (ВИДЕО) Volvo представила беспилотный электрический тягач будущего (ВИДЕО)
Прототип беспилотного электротягача с говорящим именем Vera представляет собой плоскую четырехколесную платформу без кабины, которая может самостоятельно стыковаться с прицепами и двигаться по дорогам.
14 сентября 2018 г., 13:15
General Motors отзывает в США свыше 1 млн автомобилей из-за проблем с рулевым управлением General Motors отзывает в США свыше 1 млн автомобилей из-за проблем с рулевым управлением
Под отзыв попали внедорожники Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon и Cadillac Escalade, а также пикапы Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500 2015 года выпуска. Компания обещает владельцам машин бесплатные диагностику и ремонт.
14 сентября 2018 г., 11:12
В Москве появились автомошенники, маскирующиеся под "Дорожный патруль" В Москве появились автомошенники, маскирующиеся под "Дорожный патруль"
Об это предупредили представители Центра организации дорожного движения, которые напомнили, что настоящие сотрудники дорожного патруля не берут деньги с водителей и ездят на ярко-зеленых автомобилях.
13 сентября 2018 г., 13:23