Судебные следователи во Франции проведут расследование в отношении автопроизводителя Fiat Chrysler после появления данных о возможном использовании в дизельных автомобилях этой марки недопустимых механизмов, занижающих реальные показатели выбросов вредных веществ, передает ТАСС со ссылкой на AFP.

По данным агентства, следователи будут отталкиваться от материалов, предоставленных Главным управлением по конкуренции, потреблению и пресечению мошенничества во Франции (DGCCRF). Эта организация, проводившая проверку автомобилей ряда европейских производителей, ранее передала правосудию заключения о нарушениях по итогам проверок, касающиеся Volkswagen, Renault, Fiat и PSA Peugeot-Citroen. В отношении Volkswagen и Renault прокуратура уже начала предварительное расследование.

Между тем представитель Fiat заявил, что компания приняла к сведению информацию о расследовании, и заверил, что дизельные автомобили автоконцерна полностью соответствуют нормам по выхлопным газам, как это было ранее подтверждено итальянским министерством транспорта, передает Reuters.

Напомним, власти Германии еще в сентябре прошлого года обвинили Fiat в намеренных манипуляциях с показателями выхлопов. Однако в немецком представительстве этой марки отвергли обвинения.

А в январе этого года власти США предъявили Fiat Chrysler обвинения, аналогичные тем, с которыми осенью 2015 года столкнулся Volkswagen.