NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глобальную систему предупреждения автоаварий разрабатывают в Европе Глобальную систему предупреждения автоаварий разрабатывают в Европе
Цель проекта PReVENT ? создать высокотехнологичную систему безопасности, предотвращающую аварии автотранспорта. Разработчики надеются на внедрение в течение 10 лет, раньше не позволит несовершенство автомобильных компьютеров.
21 апреля 2008 г., 19:06
Автопроизводители Европы получили от ЕС отсрочку до 2014 года Автопроизводители Европы получили от ЕС отсрочку до 2014 года
Европарламент приступил к рассмотрению проекта, согласно которому автопроизводители обязаны снизить уровень выброса СО2 до 130 г/км у своих машин не до 2012 года, а двумя годами позже. Новые сроки оказались более реальными для выполнения поставленной перед автокомпаниями задачи.
21 апреля 2008 г., 15:39
Сотни машин в Германии "встали" из-за выпавших на ходу из инкассаторской машины 10 000 монет Сотни машин в Германии "встали" из-за выпавших на ходу из инкассаторской машины 10 000 монет
На скоростной автомагистрали А-3 недалеко от баварского города Пассау на юге Германии у автофургона, перевозившего крупную партию денег, по неизвестной причине открылась задняя дверь и из машины под колеса остальным участникам движения посыпалось огромное количество монет достоинством в один евро.
21 апреля 2008 г., 14:10
В США уменьшились продажи Bentley В США уменьшились продажи Bentley
Руководство Bentley встревожено: испугавшись мирового финансового кризиса, американцы стали покупать меньше их роскошных машин. Однако восточные рынки ? российский и китайский ? продолжают стабильно расти.
21 апреля 2008 г., 13:33
Porsche представил свой самый мощный Cayenne Porsche представил свой самый мощный Cayenne
В рамках автосалона в Пекине прошла премьера "заряженной" версии популярнейшего люкосового внедорожника Porsche Cayenne Turbo S 2009 модельного года, чьи продажи начнутся в этом августе. Под капотом автомобиля стоит 500-сильный двигатель V8.
21 апреля 2008 г., 13:17
Новый Nissan Teana дебютировал в Пекине Новый Nissan Teana дебютировал в Пекине
В воскресенье в столице Китая открылся десятый ежегодный Пекинский автосалон, где компания Nissan провела мировую премьеру своего автомобиля - седана Teana нового поколения. Эта новинка, согласно пресс-релизу автопроизводителя, создана в концепции "современная роскошь и отдых".
21 апреля 2008 г., 12:37
Выздоровевший пациент угнал машину "Скорой помощи", а полицейским сказал, что ничего не помнит Выздоровевший пациент угнал машину "Скорой помощи", а полицейским сказал, что ничего не помнит
35-летний американец Мики Стивенсон Терри выписался из больницы и довольный после лечения покинул медицинское учреждение. Выйдя на улицу, он увидел машину "Скорой помощи", в салоне которой не было водителя. Не долго думая, он вскочил за руль и скрылся на ней, включив сирену. Мчась со скоростью 160 км/ч, пациент чуть не сбил автоинспектора.
21 апреля 2008 г., 11:56
Водители-мужчины ведут себя за рулем как пещерные люди Водители-мужчины ведут себя за рулем как пещерные люди
Ученые Манчестерского Университета убеждены, что мужчины и женщины водят автомобиль по-разному, в частности, мужской стиль вождения заметно более резкий и агрессивный, и идет это из нашего далекого прошлого. Профессор Джеффри Битти считает, что причины такой самоуверенной манеры езды водителей-мужчин имеют глубокие корни.
21 апреля 2008 г., 11:13
В США создали электрические Ford Mustang и Shelby Cobra В США создали электрические Ford Mustang и Shelby Cobra
Американская компания HST International совместно с дизайн-студией Tjaarda разработали два автомобиля с электрическим двигателем, платформой для которых послужили мускул-кар Ford Mustang и его премиальная версия Shelby Cobra. Обе новинки были представлены в минувшие выходные на гонках Toyota GP в Калифорнии.
21 апреля 2008 г., 10:01
Экспертизу в случае мелкого ДТП разрешили не проводить Экспертизу в случае мелкого ДТП разрешили не проводить
В воскресенье начальник Управления методологии страхования Российского союза автостраховщиков Владимир Козлов сообщил, что, согласно новому закону об ОСАГО, проводить экспертизу необязательно в случае, когда ДТП ? небольшое, а ущерб при нем - незначительный.
21 апреля 2008 г., 09:30
Обновленная Chevrolet Niva сойдет с конвейера в 2009 году Обновленная Chevrolet Niva сойдет с конвейера в 2009 году
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" объявило о намерении запустить в серийное производство в следующем году новую версию модели Chevrolet Niva. В модернизацию экстерьера и интерьера внедорожника автопроизводитель вложит 100 миллионов евро.
21 апреля 2008 г., 09:01
Aston Martin Джеймса Бонда вместе с водителем упал в озеро и разбился Aston Martin Джеймса Бонда вместе с водителем упал в озеро и разбился
На одной из итальянских автотрасс недалеко от города Рива дель Гарда произошло ДТП с участием автомобиля, предназначенного для съемок очередной серии блокбастера о Джеймсе Бонде. Aston Martin DBS как раз перевозили на киностудию, однако из-за проливного дождя доставить до указанного места машину так и не удалось.
21 апреля 2008 г., 08:01
Новый Opel lnsignia официально дебютирует на июльском автошоу в Лондоне Новый Opel lnsignia официально дебютирует на июльском автошоу в Лондоне
Спустя несколько дней после появления в интернете шпионских фотографий Opel Insignia немецкий автопроизводитель официально опубликовал изображения и характеристики своей новинки. Впервые для своего класса автомобиль предлагается с системой полного привода.
20 апреля 2008 г., 11:01
В автомастерской за 2 500 рублей иномарку отполировали "до дыр" В автомастерской за 2 500 рублей иномарку отполировали "до дыр"
Житель Калининграда, желая отполировать свой Ford Fusion, обратился в автомастерскую, где за оказанные услуги он заплатил 2 500 рублей. Но радоваться своей блестящей машиной калининградцу оставалось недолго ? вскоре он заметил, что лакокрасочное покрытие кузова иномарки повреждено, причем до самого грунта.
20 апреля 2008 г., 00:01
Mercedes рассекретил свой новый GLK Mercedes рассекретил свой новый GLK
Компания Mercedes-Benz распространила снимки и информацию о серийной версии кроссовера GLK. Впервые эту модель показали в Детройте, а буквально через несколько дней, в рамках Пекинской автовыставки, состоится дебют ее полноприводного варианта. Конкурировать новинка будет с новыми Audi Q5 и BMW X3.
19 апреля 2008 г., 11:01