В Крыму, в Бахчисарайском районе, произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадали 5 человек ? пассажиры и водитель автомобиля ВАЗ-2101, а один пассажир погиб, передают "Новости Крыма".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, во вторник днем в Бахчисарайский районный отдел МЧС поступил звонок ? звонившие рассказали, что на "Жигули", стоящие на одной из АЗС, упал огромный камень весом примерно 4 тонны и около 2-х метров в диаметре.

По словам очевидцев произошедшего, камень откололся от скалы на высоте около 200 метров, при этом до автозаправочной станции было порядка 400 метров, и все это расстояние осколок летел по склону, как резиновый мячик, постоянно подпрыгивая от удара об землю.

К удивлению прибывших спасателей, упавший камень не коснулся ни одного строения на АЗС, а упал именно на крышу автомобиля и очень сильно его деформировал. После падения кусок скалы отскочил дальше, при этом подняв за собой "Жигули" и перевернув их на бок, а затем перелетел через дорогу и, ударившись в стену автобусной остановки, остановился.

В момент удара в машине находилось шесть человек: 24-летний водитель, его супруга, двое детей 1-го и 3-х лет и пожилая чета. 87-летний мужчина погиб, остальные чудом уцелели, получив незначительные травмы.

Очевидцы и проезжающие мимо люди помогли выбраться пострадавшим из автомобиля, а спасатели в это время поставили "копейку" на колеса и извлекли тело погибшего.

Сейчас здоровье уцелевших людей не вызывает у врачей опасений.