NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
По вине водителя Bentley без электричества остался целый поселок По вине водителя Bentley без электричества остался целый поселок
В поселке Есауловка Карсноярского края автомобиль Bentley, чей водитель не справился с управлением, перед поворотом на магистраль Красноярск-Сосновоборск пересек ее и полетел в кювет. По пути иномарка сбила опоры линии электропередач, после чего вылетела на рельсы железной дороги.
21 августа 2008 г., 17:07
Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и "Волги" Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и "Волги"
Автолюбитель из Новосибирска Александр Мишуков с приятелем своими руками смастерили внедорожник, отличающийся сверхпроходимостью. Внешне, на первый взгляд, он напоминает известный армейский "Тигр", но если внимательнее приглядеться, можно увидеть, что колеса этого автомобиля ? от настоящего трактора.
21 августа 2008 г., 15:36
Первый открытый Bugatti Veyron ушел с молотка за 2,9 миллиона долларов Первый открытый Bugatti Veyron ушел с молотка за 2,9 миллиона долларов
В минувшие выходные в рамках ежегодного шоу классических автомобилей Concours d'Elegance Pebble Beach в Калифорнии состоялась премьера новой версии известного суперкара Bugatti Veyron - с открытым верхом. На днях первую такую эксклюзивную модель продали с аукциона Gooding & Co.
21 августа 2008 г., 14:29
Англичане выбрали лучшие автомобили 2008 года Англичане выбрали лучшие автомобили 2008 года
Британское издание Auto Express назвало победителей в конкурсе "Автомобили года- 2008". Лучшие модели определялись в ходе голосования. Ранее журнал представил список всех претендентов "New Car Honours 2008" по отдельным категориям.
21 августа 2008 г., 13:24
8-месячного ребенка убила сработавшая подушка безопасности 8-месячного ребенка убила сработавшая подушка безопасности
В израильском поселении Бейтар-Илит произошло ДТП ? столкнулись два автомобиля. Во время столкновения в одном из них находился 8-месячный ребенок: он сидел на переднем сиденье и получил очень сильный удар в результате срабатывания подушки безопасности.
21 августа 2008 г., 12:21
Итальянцам пришлось отклеивать со своих машин рекламные листовки "малыша" Toyota iQ Итальянцам пришлось отклеивать со своих машин рекламные листовки "малыша" Toyota iQ
Японская компания Toyota решила провести в Италии оригинальную рекламную акцию своего городского миникара iQ и использовала для этого автомобили других марок. Сотни наемных работников крепили на припаркованные машины конкурирующих компаний намагниченные наклейки с надписью "298 сантиметров. Вот, что значит iQ".
21 августа 2008 г., 11:42
На "Жигули" с 200-метровой высоты упал огромный кусок скалы. Один пассажир погиб. На "Жигули" с 200-метровой высоты упал огромный кусок скалы. Один пассажир погиб.
В Крыму от скалы на высоте около 200 метров откололся камень около 2-х метров в диаметре и весом 4 тонны и упал на крышу автомобиля ВАЗ-2101, стоявшего на АЗС. После падения кусок скалы отскочил дальше, при этом подняв за собой "копейку" и перевернув ее на бок.
21 августа 2008 г., 10:51
Водитель джипа BMW Х5 обстрелял маршрутку, едва не врезавшуюся в него Водитель джипа BMW Х5 обстрелял маршрутку, едва не врезавшуюся в него
В среду в Одессе недалеко от торгового центра "Новый Привоз" мужчина за рулем внедорожника BMW Х5 серого цвета без госномеров три раза выстрелил из пистолета в шофера междугородного маршрутного такси, двигавшегося по маршруту "Одесса-Орловка". После содеянного он скрылся с места происшествия.
21 августа 2008 г., 10:20
Audi TT-RS и RS3 оснастят пятицилиндровым турбодвигателем Audi TT-RS и RS3 оснастят пятицилиндровым турбодвигателем
Под капотом RS-версий установят пятицилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом, способный развить от 35 до 395 л.с. Релиз модели будет в середине 2009 года.
21 августа 2008 г., 09:30
В России начались продажи обновленной версии Peugeot Partner Tepee В России начались продажи обновленной версии Peugeot Partner Tepee
Автомобиль появился на нашем рынке в середине июля. Базовая версия оснащена бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с, АБС, электронным распределением тормозных усилий и системой помощи при экстренном торможении.
21 августа 2008 г., 09:00
ГИБДД планирует усиливать контроль за поведением водителей на "зебре" ГИБДД планирует усиливать контроль за поведением водителей на "зебре"
Глава ДОБДД отметил, что в первом полугодии 2008 года более 5 000 человек погибли и получили ранения в ДТП, произошедших на пешеходных переходах. Сегодня, за невыполнение требований правил уступить дорогу пешеходам, водителям грозит устное предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
20 августа 2008 г., 16:54
Оренбуржец застрелил соседа за поцарапанный автомобиль Оренбуржец застрелил соседа за поцарапанный автомобиль
В Оренбурге задержан двадцатилетний местный житель, которого подозревают в убийстве соседа по дому. Подозреваемый сам пришел с повинной, после того как выстрелил в соседа из травматического пистолета.
20 августа 2008 г., 16:12
Volkswagen готовит модернизацию Touareg через два года Volkswagen готовит модернизацию Touareg через два года
Специалисты концерна Volkswagen заняты модернизацией большого внедорожника Touareg. В обновленном варианте автомобиль планируют представить в середине 2010 года.
20 августа 2008 г., 13:20
Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения
Сотрудники ГИБДД отмечают, что печальная статистика ДТП все чаще стала пополняться именно за счет мотоциклистов, которые сами и становятся виновниками аварий.
20 августа 2008 г., 13:00
На Московском автомобильном салоне дебютирует кроссовер Dodge Journey На Московском автомобильном салоне дебютирует кроссовер Dodge Journey
По словам представителей концерна Chrysler, в состав которого входит Dodge, эта совершенно новая модель пришла на смену снятому с производства минивэну Chrysler Voyager и представляет собой более универсальный автомобиль, рассчитанный на европейского покупателя.
20 августа 2008 г., 11:42