NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пассажиры "Жигулей" пострадали из-за непристегнутых ремней безопасности (ВИДЕО) Пассажиры "Жигулей" пострадали из-за непристегнутых ремней безопасности (ВИДЕО)
На трассе Краснодар - Джубга "ВАЗ-2107" занесло на повороте и задней частью ударило об встречную "ГАЗель". От сильного удара из салона "семерки" на проезжую часть выбросило водителя и ребенка.
19 августа 2011 г., 19:16
Астраханская государственная медакадемия отказалась от покупки автомобиля после прокурорской  проверки Астраханская государственная медакадемия отказалась от покупки автомобиля после прокурорской проверки
Информация о покупке для астраханской медакадемии машины за 1,5 миллиона активно обсуждалась в местных СМИ и блогосфере и вызвала в регионе большой резонанс, что и стало причиной специальной проверки.
19 августа 2011 г., 18:38
В США рассекречен новый семиместный кроссовер Infiniti В США рассекречен новый семиместный кроссовер Infiniti
Основные достоинства Infiniti JX - оригинальный динамичный дизайн, гибкий и просторный семиместный интерьер, безопасность и инновационные характеристики. По данным компании, серийный JX станет самым просторным в своем классе.
19 августа 2011 г., 18:02
С 2012 года автовладельцы смогут проходить техосмотр за 40 минут С 2012 года автовладельцы смогут проходить техосмотр за 40 минут
Минтранс РФ подготовил нормативы по времени диагностических процедур и перечень параметров, которые необходимо будет проверять в ходе технической диагностики автомобилей. По-прежнему будет проверяться исправность тормозов (в том числе ABS), рулевого управления, световых приборов.
19 августа 2011 г., 17:10
Путин предложил провести месячник борьбы с нарушителями правил парковки Путин предложил провести месячник борьбы с нарушителями правил парковки
На встрече Владимира Путина с советом Общероссийского народного фронта, посвященной проблеме инвалидов, премьер-министру пожаловались на то, что недобросовестные автолюбители занимают парковки для водителей инвалидов в торговом центре "Мега-Химки".
19 августа 2011 г., 16:17
В Берлине за ночь спалили еще 11 машин, задержаны подозреваемые. В Омске сгорели Porsche Cayenne и Honda В Берлине за ночь спалили еще 11 машин, задержаны подозреваемые. В Омске сгорели Porsche Cayenne и Honda
Сложившейся ситуацией с поджогами обеспокоилась Ангела Меркель, берлинские полицейские сообщают о задержании троих подозреваемых. С ними в настоящее время проводятся следственные мероприятия.
19 августа 2011 г., 15:28
Lexus удивил новым GS: автомобиль мониторит цены на заправках, заказывает столик в ресторане (ВИДЕО) Lexus удивил новым GS: автомобиль мониторит цены на заправках, заказывает столик в ресторане (ВИДЕО)
Следующий Lexus GS получил 306-сильный мотор, полный привод, три режима езды: в драйверском Sport S, S+ приборная панель меняет подсветку с синего на красный цвет, отключается ESP, подвеска становится жестче. Автомобиль дебютировал на выставке в Пеббл Бич, США.
19 августа 2011 г., 14:12
Десятки машин разбились в Подмосковье - дорожники вырыли яму и не выставили знаки Десятки машин разбились в Подмосковье - дорожники вырыли яму и не выставили знаки
"Все, там полетела машина, просто мотор соскочил с подушек, коробка передач, привод", - рассказал очевидец. ДТП произошло минувшей ночью в Одинцово. Владельцы пострадавших машин готовят иск.
19 августа 2011 г., 12:16
В субботу на полосах для общественного транспорта в Москве появятся камеры. Список дорог В субботу на полосах для общественного транспорта в Москве появятся камеры. Список дорог
Столичные власти распорядились установить камеры фото- и видеофиксации на участках с выделенными полосами для общественного транспорта. На данный момент установлено 26 камер. Однако работают в полноценном режиме только четыре.
19 августа 2011 г., 11:27
Американские СМИ раскритиковали Обаму за то, что пересел на импортный автобус (ВИДЕО) Американские СМИ раскритиковали Обаму за то, что пересел на импортный автобус (ВИДЕО)
Возмущение журналистов вызвало то, что лидер США в рамках своей предвыборной кампании собирался выступить в ряде городов страны с речью в поддержку национального автопрома. При этом для поездки выбрал автобус канадского производства.
18 августа 2011 г., 19:48
Во Франкфурте представят новый Toyota Prius, который может заряжаться от домашней сети Во Франкфурте представят новый Toyota Prius, который может заряжаться от домашней сети
Новая модификация Prius способна проехать исключительно на электротяге около 20 километров, при задействовании бензинового двигателя запас хода увеличится, а расход топлива составит 2,2 литра на 100 километров. В продаже новинка появится весной следующего года.
18 августа 2011 г., 16:39
Грузовик протаранил стену нью-йоркской парковки и завис на десятиметровой высоте Грузовик протаранил стену нью-йоркской парковки и завис на десятиметровой высоте
Водителя госпитализировали с травмами спины и шеи. По предварительным данным, автомобиль обслуживает городскую тюрьму Райкерс Айленд, обстоятельства ДТП не уточняются. Похожие аварии произошли ранее в Минске и Мельбурне, за рулем были женщины.
18 августа 2011 г., 15:49
Начато производство нового автомобиля Kia Rio, который разрабатывался специально для России Начато производство нового автомобиля Kia Rio, который разрабатывался специально для России
Компактный седан получил богатую базовую комплектацию и полностью адаптирован для эксплуатации в суровых дорожных условиях. Модель обладает увеличенным до 160 мм клиренсом, повышена мощность отопительной системы, улучшен пуск двигателя в холодную погоду. Продажи новинки начнутся в октябре.
18 августа 2011 г., 15:11
Porsche рассекретила в интернете дизайн нового 911 за несколько недель до премьеры (ФОТО) Porsche рассекретила в интернете дизайн нового 911 за несколько недель до премьеры (ФОТО)
Спорткар сильно напоминает своего предшественника, но в Porsche настаивают на том, что новый 911 – полностью новый. Технические спецификации засекречены, известно лишь, что 911 получит удлиненную колесную базу. Мировая премьера новинки пройдет во Франкфурте в середине сентября.
18 августа 2011 г., 14:15
В Берлине третью ночь подряд поджигают машины: преступники выбирают только "люкс", за ними  охотится вертолет В Берлине третью ночь подряд поджигают машины: преступники выбирают только "люкс", за ними охотится вертолет
Как сообщают немецкие СМИ, минувшей ночью в Берлине были сожжены еще девять машин, несмотря на чрезвычайные меры, которые принимает полиция. Правоохранители объявили о вознаграждении в пять тысяч евро за информацию, которая позволит поймать злоумышленников.
18 августа 2011 г., 13:38