NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Летающий мотоцикл из "Звездных войн" стал реальностью (ВИДЕО) Летающий мотоцикл из "Звездных войн" стал реальностью (ВИДЕО)
"Мотолет" работает без электронной начинки, для управления не нужно проходить дополнительную подготовку. Максимальная высота полета "игрушки" составляет 4,5 метра, а максимальная скорость была ограничена 13,5 км/ч из соображений безопасности.
21 августа 2012 г., 17:05
Пьяным солдатам, устроившим ДТП, грозит до семи лет, а их части - суровая проверка Пьяным солдатам, устроившим ДТП, грозит до семи лет, а их части - суровая проверка
Военная прокуратура начала проверку по факту пьяных гонок, которые устроили накануне солдаты воинской части №74507 из Волгоградской области. Взыскания получит и начальство части - за бардак.
21 августа 2012 г., 14:46
Заксобрание Приморья решило купить два "Лексуса" за  десять миллионов рублей Заксобрание Приморья решило купить два "Лексуса" за десять миллионов рублей
Как обычно, чиновникам нужна люксовая комплектация: объем двигателя в 5,6 л, люк с электроприводом, боковые подножки с подсветкой и индикатор экологичного режима вождения.
21 августа 2012 г., 13:24
Volkswagen Jetta установил рекорд скорости для гибридов Volkswagen Jetta установил рекорд скорости для гибридов
На поверхности соляного озера Бонневиль модернизированная Jetta разогналась до скорости в 298 км/ч. Ее дорабатывали четыре команды механиков из Германии и США.
21 августа 2012 г., 12:14
Россияне стали меньше покупать авто в кредит Россияне стали меньше покупать авто в кредит
Доля продаж автомобилей в кредит на московском рынке этим летом немного снизилась - впервые с завершения кризиса. Причины две: растущая стоимость заемных средств и спецпредложения на автомобили.
21 августа 2012 г., 11:44
Студенты выпустили на трек беспилотный гоночный автомобиль  (ВИДЕО) Студенты выпустили на трек беспилотный гоночный автомобиль (ВИДЕО)
"Шелли", разработанный в Стэнфорде автономный Audi TTS, участвовал в подъеме на Пайкс-Пик еще в 2009 году. С тех пор машину доработали - и выпустили на трассу для высокоскоростных испытаний.
21 августа 2012 г., 11:18
Власти Москвы не отказываются от выделенных полос Власти Москвы не отказываются от выделенных полос
В мэрии опровергли сообщение "Известий": полосы подтвердили свою эффективность, а 52 млн рублей выделены на обновление разметки, а не на ее удаление. В ближайшие три года в столице появится более 300 км А-полос.
21 августа 2012 г., 10:23
Toyota показала новый хэтчбек Auris Toyota показала новый хэтчбек Auris
Автомобиль станет выразительнее, длиннее, просторнее и легче. Премьера новой модели состоится в сентябре на Парижском автосалоне, а производство стартует в начале 2013 года.
20 августа 2012 г., 17:12
Депутаты хотят дать водителям право выбирать возмещение по ОСАГО Депутаты хотят дать водителям право выбирать возмещение по ОСАГО
Сейчас закон предоставляет потерпевшему лишь возможность согласиться с предложением страховщика либо отказаться от него. Это ставит потерпевшего и страховщика в неравные условия.
20 августа 2012 г., 17:05
Названы примерные цены на седан Opel Astra российской сборки Названы примерные цены на седан Opel Astra российской сборки
General Motors представит на Московском автосалоне седан Opel Astra. В России серийное производство новинки начнется в октябре. Astra должна стать главным конкурентом собираемой в Калуге Peugeot 408.
20 августа 2012 г., 12:51
Страховщики назвали самые угоняемые иномарки Москвы Страховщики назвали самые угоняемые иномарки Москвы
В лидерах - Mazda6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda СХ7. Лидером по частоте угонов в Санкт-Петербурге на этот раз стал представитель этой же японской марки - Mazda СХ7.
20 августа 2012 г., 12:08
Вакансии: британская королева ищет себе водителя через интернет Вакансии: британская королева ищет себе водителя через интернет
Согласно объявлению, годовая зарплата водителя королевской семьи - 23 тысячи фунтов при 48 рабочих часах в неделю. Помимо традиционных навыков, требуется умение "поддержать разговор".
20 августа 2012 г., 11:24
На гонке кольцевого чемпионата России погиб гонщик На гонке кольцевого чемпионата России погиб гонщик
Участник российского первенства по кольцевым гонкам RRC Юрий Семенчев разбился в ходе заезда на трассе "Смоленское кольцо". Он заблокировал траекторию другому пилоту, который выбил его с трассы. Автомобиль перевернулся. Медикам не удалось спасти 49-летнего пилота.
20 августа 2012 г., 10:58
В Москве уберут большинство выделенных полос. Это обойдется в 52 млн рублей В Москве уберут большинство выделенных полос. Это обойдется в 52 млн рублей
Выделенные полосы для наземного транспорта начали вводить в Москве с осени прошлого года. Теперь же девять из пятнадцати полос решено убрать. СПИСОК.
20 августа 2012 г., 10:44
Полицейские открыли огонь, чтобы остановить автомобиль с пьяными солдатами Полицейские открыли огонь, чтобы остановить автомобиль с пьяными солдатами
В Волгоградской области двое военнослужащих угнали служебный УАЗ и попали в ДТП с двумя легковушками. Остановились они только после того, как инспекторы открыли огонь.
20 августа 2012 г., 10:01