NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Двухлетний ребенок, оставленный отцом без присмотра, въехал на автомобиле в микроавтобус Двухлетний ребенок, оставленный отцом без присмотра, въехал на автомобиле в микроавтобус
На белорусско-польской границе случилось ДТП: в ожидающий очереди на пересечение границы в Volkswagen Caravelle сзади въехал Renault. Водитель Volkswagen выскочил из машины и пошел выяснять, в чем дело. К своему удивлению за рулем Renault он обнаружил малыша.
21 августа 2015 г., 18:27
 Светофоры для пешеходов в Москве хотят сделать музыкальными Светофоры для пешеходов в Москве хотят сделать музыкальными
По мнению столичных депутатов, светофоры, в которых вместо звукового сигнала будет звучать музыка, облагородят облик столицы. Мелодию, скорее всего, будет предложено выбрать голосованием москвичей.
21 августа 2015 г., 16:56
Энтузиаст научил свой  Jeep запускаться в ответ на голос  (ВИДЕО) Энтузиаст научил свой Jeep запускаться в ответ на голос (ВИДЕО)
При помощи мини-компьютера Raspberry Pi он собрал систему голосового запуска двигателя автомобиля. Включение двигателя со смартфона производится по команде "Okay, Google, start the Jeep".
21 августа 2015 г., 16:25
Кризис - не помеха: в правительстве  объявили, когда выйдет пилотная  партия автомобилей VIP-проекта "Кортеж" Кризис - не помеха: в правительстве объявили, когда выйдет пилотная партия автомобилей VIP-проекта "Кортеж"
Первая опытная партия автомобилей проекта "Кортеж" выйдет в конце 2017 года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Возможно, на проект, оцененный пока в 8 млрд рублей, будут выделены дополнительные бюджетные средства.
21 августа 2015 г., 15:50
В Китае открылась  удивительная автострада  посреди реки В Китае открылась удивительная автострада посреди реки
Этим летом в провинции Хубэй состоялся праздничный запуск нового инженерного чуда - четырехкилометрового скоростного шоссе, которое построено не вдоль берега реки, а по ее руслу.
21 августа 2015 г., 13:29
 Honda презентовала семиместный кроссовер Honda презентовала семиместный кроссовер
На Индонезийском международном автосалоне в Тангеранге состоялась мировая премьера кроссовера Honda BRV. Его производство начнется на заводе в Таиланде в январе следующего года.
21 августа 2015 г., 12:23
Автомобили в Казахстане в некоторых салонах за день подорожали на 10% Автомобили в Казахстане в некоторых салонах за день подорожали на 10%
Автосалоны в Казахстане в пятницу возобновили продажи автомобилей после приостановки торговли для перерасчета цен в связи с переходом республики к свободно плавающему курсу тенге.
21 августа 2015 г., 11:46
ЦБ разработал методику оценки  УТС автомобиля - ее станет проще возместить через  ОСАГО ЦБ разработал методику оценки УТС автомобиля - ее станет проще возместить через ОСАГО
Автовладельцы смогут компенсировать утерю товарной стоимости автомобиля, поврежденного в ДТП, во внесудебном порядке. Правда, суммы могут оказаться ниже тех, что можно истребовать по суду.
21 августа 2015 г., 10:13
Европейская версия седана Kia Optima рассекречена на фото Европейская версия седана Kia Optima рассекречена на фото
В интернет просочились официальные фотографии европейской версии седана Kia Optima нового поколения, которая дебютирует в сентябре во Франкфурте. Новинка визуально отличается от автомобиля, представленного минувшей весной в Нью-Йорке.
20 августа 2015 г., 19:11
В Москве  запретят парковаться на узких тротуарах Садового кольца В Москве запретят парковаться на узких тротуарах Садового кольца
Речь идет о тех участках, где пешеходная дорожка имеет ширину менее семи метров. Работы по оптимизации парковочного пространства на Садовом кольце начнутся с 10 сентября.
20 августа 2015 г., 18:58
Renault подняла российские  цены на все  свои автомобили Renault подняла российские цены на все свои автомобили
"В связи с резким колебанием курса валют с 18 августа Renault Россия подняла цены на весь модельный ряд в среднем на 3%", - сообщили в компании. Ранее в этом году Renault несколько раз снижала цены.
20 августа 2015 г., 17:51
Эвакуаторщики  в Петербурге скинулись на таблички "Работает эвакуатор", чтобы не остаться без "клиентов" Эвакуаторщики в Петербурге скинулись на таблички "Работает эвакуатор", чтобы не остаться без "клиентов"
Владельцы штрафплощадок в Петербурге из своего кармана оплатили установку знаков "Работает эвакуатор", так как в бюджете денег на это не нашлось. Эвакуаторщики жалуются, что все меньше водителей рискуют вставать под знаки.
20 августа 2015 г., 17:03
Рост розничных цен на бензин  снова ускорился Рост розничных цен на бензин снова ускорился
Цены на автомобильный бензин в России с 11 по 17 августа увеличились в среднем на 0,4%, следует из данных Росстата. Рост отмечался в 72 центрах субъектов РФ. С начала года бензин подорожал на 3,7%.
20 августа 2015 г., 16:53
Mercedes  рассекретил  "горячее" купе C63 Coupe (ВИДЕО) Mercedes рассекретил "горячее" купе C63 Coupe (ВИДЕО)
От стандартного купе "заряженная" модель отличается агрессивным оформлением переднего бампера со спортивным воздухозаборником, новым капотом, особой решеткой радиатора и другими характеристиками. Mercedes-AMG C63 Coupe будет представлено публике на автосалоне во Франкфурте.
20 августа 2015 г., 13:52
УАЗ представил обновленный внедорожник  "Патриот" УАЗ представил обновленный внедорожник "Патриот"
Теперь у "Патриота" новые обивки дверей, иная двухцветная обивка кресел, новые динамики в передних и задних дверях, а также подлокотник с двумя подстаканниками на втором ряду сидений. Продажи обновленных автомобилей начнутся в конце августа, а цены останутся прежними.
20 августа 2015 г., 11:52