NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайская компания  Great Wall  объявила, что намерена  купить бренд  Jeep Китайская компания Great Wall объявила, что намерена купить бренд Jeep
Great Wall Motors, которая является одним из крупнейших производителей внедорожников и кроссоверов в КНР, заявила о намерении приобрести одного из самых известных производителей в этом сегменте - подразделение Jeep, принадлежащее концерну Fiat Chrysler. Первопроходцем в этом русле считается китайская компания Geely, ранее купившая шведскую Volvo.
21 августа 2017 г., 23:43
Подержанные автомобили в России продолжают дешеветь Подержанные автомобили в России продолжают дешеветь
Рост стоимости автомобилей с пробегом с разной интенсивностью фиксировался начиная с декабря 2014 года. А в этом году они теряют в цене, из-за невысокого спроса продаются с ощутимыми скидками. Впрочем, есть и региональные исключения.
21 августа 2017 г., 18:39
Во время нелегальных ночных автогонок в Калифорнии Mustang врезался в толпу зрителей - те его чуть не растерзали (ВИДЕО) Во время нелегальных ночных автогонок в Калифорнии Mustang врезался в толпу зрителей - те его чуть не растерзали (ВИДЕО)
На парковке около универмага в Беллфлауэре, округ Лос-Анджелес, проходило уличное шоу с автогонками. Трюкачи развлекали несколько сотен зрителей номерами с дрифтом и отжигом резины, но в какой-то момент водитель белого пони-кара не справился с управлением, вызвав нехорошие ассоциации с событиями в Шарлотсвилле.
21 августа 2017 г., 16:59
Марка Maybach представила элегантнейший  концепт электрического  кабриолета  (ВИДЕО) Марка Maybach представила элегантнейший концепт электрического кабриолета (ВИДЕО)
У дебютировавшего год назад эффектного концептуального "купе для джентльменов" Vision Mercedes-Maybach 6 появилась версия с открытым верхом. Премьера автомобиля снова прошла в калифорнийском Пеббл-Бич.
21 августа 2017 г., 14:50
На трассе  "Дон" стали платными еще два участка - в Ростовской области и Краснодарском крае На трассе "Дон" стали платными еще два участка - в Ростовской области и Краснодарском крае
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжения об использовании на платной основе еще двух участков автомобильной дороги М-4 до 1 мая 2109 года. Таким образом, теперь на трассе 11 платных участков.
21 августа 2017 г., 11:24
Очередной "лимузин Ельцина" нашел себе нового хозяина Очередной "лимузин Ельцина" нашел себе нового хозяина
Бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором, как утверждают продавцы, первый президент России Борис Ельцин выезжал на официальные и личные встречи, был продан в Петербурге за 19,7 млн рублей.
21 августа 2017 г., 10:53
В Белоруссии 87-летняя  бабушка  подожгла  Mercedes невестки В Белоруссии 87-летняя бабушка подожгла Mercedes невестки
В Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая подозревается в умышленном повреждении чужого имущества - автомобиля, который принадлежал ее умершему сыну.
18 августа 2017 г., 21:58
"ГАЗ" объявил о намерении  занять  через пять лет  5% рынка LCV в Турции "ГАЗ" объявил о намерении занять через пять лет 5% рынка LCV в Турции
Вся модельная линейка "ГАЗа", представленная сегодня в Турции, производится на собственном сборочном производстве группы "ГАЗ" в Сакарии, где 17 августа началось производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби "Газель Next".
18 августа 2017 г., 21:21
Больше двухколесных: Россия и ее партнеры по  ЕАЭС решили на год отменить пошлины на ввоз комплектующих для велосипедов Больше двухколесных: Россия и ее партнеры по ЕАЭС решили на год отменить пошлины на ввоз комплектующих для велосипедов
Авторы идеи считают, что эта мера может стать стимулом для снижения себестоимости производства велосипедов, а также повысит конкурентоспособность производителей из Евразийского экономического союза на внутреннем и внешних рынках.
18 августа 2017 г., 19:30
Канадский водитель избежал штрафа за превышение скорости, потому что с ним говорили по-английски Канадский водитель избежал штрафа за превышение скорости, потому что с ним говорили по-английски
Водитель Антуан Хако во время движения по трассе в общине Сен-Пьер-Жолис был остановлен и оштрафован полицейским за превышение скорости. При этом Хако говорит, что начал разговор с офицером на французском языке, а тот его не поддержал и продолжал беседу по-английски. Возмущенный произволом водитель подал на него в суд.
18 августа 2017 г., 15:51
 Бронированный  Mercedes-Benz  из гаража Ельцина выставлен на продажу  почти за 20 млн рублей Бронированный Mercedes-Benz из гаража Ельцина выставлен на продажу почти за 20 млн рублей
Любой желающий может стать обладателем синего бронированного лимузина, на котором, как утверждают продавцы, в свое время лично ездил первый президент России. Автомобиль был выпущен в 1994 году, но находится в отличном состоянии и не требует ремонта. Этим не первый "автомобиль Ельцина", который был выставлен на продажу этим летом.
18 августа 2017 г., 14:50
Акционеры  Uber  переругались  из-за  уволенного  Трэвиса Каланика Акционеры Uber переругались из-за уволенного Трэвиса Каланика
Покинувший пост гендиректора компании ее основатель ответил на иск одного из ведущих акционеров, который потребовал вывести его из совета директоров. Остальные акционеры, члены правления и инвесторы следят за накаляющимся конфликтом с тревогой и раздражением.
18 августа 2017 г., 13:26
Китайский байкер не заметил разверзшуюся на дороге  пропасть   (ВИДЕО) Китайский байкер не заметил разверзшуюся на дороге пропасть (ВИДЕО)
Китайский телеканал опубликовал видеозапись с уличной камеры наблюдения, на которой запечатлено, как прямо посреди трассы вдруг образовался огромный провал, а позже - как в этот провал угодил зазевавшийся скутерист.
18 августа 2017 г., 11:27
Рост цен на бензин в России  опережает инфляцию уже более чем вдвое Рост цен на бензин в России опережает инфляцию уже более чем вдвое
Потребительские цены на бензин в период 8 по 14 августа в среднем повысились на 0,1%. Рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 24 центрах субъектов РФ. С начала года бензин подорожал на 4,8%.
17 августа 2017 г., 23:24
На  трассе в Приморье  пытались вызвать подмогу  кнопкой  "ЭРА-ГЛОНАСС" -  пришлось 5 минут объяснять операторам, где находится машина  (ВИДЕО) На трассе в Приморье пытались вызвать подмогу кнопкой "ЭРА-ГЛОНАСС" - пришлось 5 минут объяснять операторам, где находится машина (ВИДЕО)
Красноярский водитель повстречал на пути участников аварии, на помощь к которым еще никто не прибыл, и решил сам им подсобить, ускорив процесс с помощью терминала "ЭРА-ГЛОНАСС" в своем авто. Оказалось, что быстрее будет позвонить напрямую в службу спасения.
17 августа 2017 г., 18:47