Московским автовладельцам не стоит удивляться, если они увидят, что их автомобиль "перепаркован". Если машины помешают уборке снега, эвакуаторная служба их перенесет на несколько метров, а затем вновь возвратит на прежнее место, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра в столичном правительстве Петр Бирюков.

Как передает РИА "Новости", в ночь на понедельник в Москве прошел сильный снегопад, продолжается он и сейчас. Коммунальщики вывели на улицы города 15 000 единиц техники. В понедельник снегоуборочная техника будет выходить на уборку улиц несколько раз - в 10, 13, 15 и 16 часов.

"Если автомобиль оставили на парковке и он мешает уборке снега, его аккуратно перенесут, а после уборки вернут на место", - сказал Бирюков. По его словам, никаких упреков в адрес автолюбителей предъявлено не будет.

Московская ГИБДД снова призывает автовладельцев воздержаться от поездок по городу и пользоваться общественным транспортом.

"Общественный транспорт идет по расписанию. Рейсы из аэропортов отправляются по расписанию", - сказал Бирюков.

По его словам, к концу дня с учетом уже выпавшего за выходные снега в Москве ожидается до 35 сантиметров осадков. "Подобные снегопады остановили бы движение транспорта в Европе. У нас движение не остановлено", - отметил Бирюков.