NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Citroen могут получить новые двигатели от BMW Автомобили Citroen могут получить новые двигатели от BMW
Французский автопроизводитель Peugeot уже давно оснащает свои модели двигателями от марки Mini. Теперь его партнер ? компания Citroen ? также переймет такую практику и начнет использовать немецкие силовые агрегаты. Возможным кандидатом на поучение новых моторов является Citroen C5.
21 february 2008 г., 16:16
Kia представила фотографии своего нового "раскрашенного" концепта Kia представила фотографии своего нового "раскрашенного" концепта
Корейская компания Kia на автосалоне в Женеве представит три новых концепта - все они получат общее название Soul. По опубликованным фотографиям видно, что дизайн у моделей ? авторский, включающий нанесение аэрографии на кузов автомобиля.
21 february 2008 г., 15:42
Honda Civic GX стала самым "зеленым" автомобилем 2008 года в США Honda Civic GX стала самым "зеленым" автомобилем 2008 года в США
Американский совет по энергосберегающей экономике (ACEEE) выбрал самый экологически чистый автомобиль 2008 года в США. Эксперты оценивали экологичность новинок по критериям расхода топлива и уровня выбросов вредных веществ в атмосферу.
21 february 2008 г., 14:56
В центре Москвы был ранен водитель иномарки, давший отпор "автоподставщикам" В центре Москвы был ранен водитель иномарки, давший отпор "автоподставщикам"
В среду в Москве возле дома 65 на улице Гиляровского трое мужчин на автомобиле ВАЗ 2112 спровоцировали ДТП с машиной Toyota Corolla. Но, к большому удивлению "автоподставщиков", водитель иномарки не смирился с таким произволом: разгневанный он выскочил из автомобиля и начал бить стекла "Жигулей" бейсбольной битой.
21 february 2008 г., 13:56
Самые популярные иномарки в регионах России Самые популярные иномарки в регионах России
Хотя основной объем продаж иномарок в России сосредоточен в Москве, по популярности автомобильного бренда в регионах можно судить о том, станет он лидером рынка по всей стране или нет. Что интересно, областные автомобилисты выбирают другие модели, нежели водители Москвы: их предпочтения не имеют ничего общего со столичными.
21 february 2008 г., 13:15
Microsoft продолжает завоевывать автомобильный рынок Microsoft продолжает завоевывать автомобильный рынок
Мировой лидер программного обеспечения корпорация Microsoft планирует заключить контракт с одним из крупнейших американских автопроизводителей на поставку своей операционной системы Microsoft Auto. Об этом в интервью газете Detroit Free Press сообщил генеральный менеджер автомобильного подразделения компании Мартин Толл.
21 february 2008 г., 12:25
Созданный в Америке деревянный автомобиль оказался мощнее и быстрее суперкаров Porsche и Lamborghini Созданный в Америке деревянный автомобиль оказался мощнее и быстрее суперкаров Porsche и Lamborghini
Американский дизайнер Джо Хармон из университета Северной Каролины возглавил проект по созданию настоящего автомобиля из дерева. Суперкар под названием Splinter получил под капот двигатель V8 объемом 4,6 литра, мощность которого достигает 700 л.с., что почти на 300 л.с. больше чем у агрегата, установленного на Porsche 911 GT3.
21 february 2008 г., 11:49
Бензин стандарта "Евро-2" прекратят продавать в России с 2009 года Бензин стандарта "Евро-2" прекратят продавать в России с 2009 года
Автомобильное топливо, соответствующе стандарту "Евро-2", будет продаваться в России до 31 декабря 2008 года, что предусмотрено проектом техрегламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Этот проект будет рассмотрен сегодня на заседании правительства РФ.
21 february 2008 г., 10:46
Porsche может подать в суд на мэра Лондона Porsche может подать в суд на мэра Лондона
Представители компании Porsche намерены оспорить в суде решение мэра Лондона Кена Ливингстона о введении нового закона, согласно которому уже в этом году для владельцев мощных спортивных автомобилей и внедорожников плата за въезд в центр города возрастет на 17 фунтов стерлингов.
21 february 2008 г., 10:00
Ford объявил цены на новый кроссовер Kuga в Великобритании Ford объявил цены на новый кроссовер Kuga в Великобритании
На днях американский концерн Ford представил первую информацию о серийной версии своего кроссовера Kuga. Сейчас стали известны цены на этот автомобиль на рынке Великобритании. Новинка предлагается в двух комплектациях: Zetec и Titanium.
21 february 2008 г., 09:00
Выяснилось, куда немцы больше всего любят ездить отдыхать на автомобилях Выяснилось, куда немцы больше всего любят ездить отдыхать на автомобилях
Общегерманский автомобильный клуб ADAC провел исследование с целью определить, какие места для отдыха предпочитают немцы, решившие отправиться в отпуск на автомобилях. Первое место в этом рейтинге популярности занимает сама Германия, а именно побережье Балтийского моря и Верхняя Бавария.
21 february 2008 г., 00:01
Пьяный американский автомобилист за 3 минуты стал виновником нескольких аварий Пьяный американский автомобилист за 3 минуты стал виновником нескольких аварий
Автомобилист из Кеваскума, штат Висконсин, умудрился всего за 3 минуты попасть в две аварии: по его вине за столь короткое время пострадали пикап и спортивная машина.
20 february 2008 г., 15:44
Самые опасные и безопасные автодороги в Европе Самые опасные и безопасные автодороги в Европе
Исследование Европейского центра дорожной безопасности показало, что одними из самых безопасных по своим характеристикам автомобильных дорог в Европе являются магистрали в Швейцарии и Дании. Также названы и наиболее опасные европейские автотрассы.
20 february 2008 г., 15:14
Обновленная Alfa Romeo 159 дебютирует в Женеве Обновленная Alfa Romeo 159 дебютирует в Женеве
На автосалоне в Женеве одной из премьер от итальянской компании Alfa Romeo станет новая версия модели 159 в кузовах седан и универсал. Автомобиль получил как новые черты в дизайне, так и новые двигатели под капот. Впервые модель будет доступна в переднеприводном варианте.
20 february 2008 г., 14:44
Слепые американцы выступают против бесшумных гибридов Слепые американцы выступают против бесшумных гибридов
Американская Национальная федерация незрячих решила бороться на законодательном уровне с тишиной гибридных автомобилей. Не секрет, что гибриды, действительно, практически не слышны в режиме работы электромоторов, а это для слепых людей смертельно опасно.
20 february 2008 г., 13:55