NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британские автоинспекторы рассказывают в интернете, как сами нарушают ПДД Британские автоинспекторы рассказывают в интернете, как сами нарушают ПДД
Руководство Департамента безопасности Великобритании расследует дело группы автоинспекторов, создавших в интернете собственное сообщество под названием "Да, я попадал в аварию на полицейской машине". Многие случайные посетители сайта стали жаловаться на комментарии, которые оставляют там дорожные полицейские.
21 января 2008 г., 15:56
Mercedes-Benz объявил о самом маленьком в истории отзыве автомобилей Mercedes-Benz объявил о самом маленьком в истории отзыве автомобилей
Немецкий концерн Mercedes-Benz в очередной раз доказал, что при разработке своих эксклюзивных автомобилей, предназначенных для VIP-клиентов, все придумывается до мелочей. Так, американское отделение компании объявило о самом маленьком в истории отзыве ?- отзываются всего три суперкара SLR McLaren 2007 модельного года.
21 января 2008 г., 15:24
Ночью в  Афинах неизвестные подожгли 23 автомобиля Ночью в Афинах неизвестные подожгли 23 автомобиля
В ночь с воскресенья на понедельник в различных районах Афин было подожжено 22 дорогих автомобиля, грузовик и мотоцикл. Неизвестные подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов.
21 января 2008 г., 14:49
Volkswagen представит свой новый минивэн Routan в Чикаго Volkswagen представит свой новый минивэн Routan в Чикаго
На февральском автосалоне в Чикаго состоится премьера нового серийного минивэна Volkswagen Routan. Работы по созданию этой новинки велись совместно с американским концерном Chrysler, поэтому дизайн новинки выполнен с учетом специфики рынка США.
21 января 2008 г., 14:23
Автомобиль с пропеллером был продан на аукционе в Америке Автомобиль с пропеллером был продан на аукционе в Америке
Одним из украшений крупнейшего в мире аукциона классических автомобилей Barrett Jackson стал гибрид машины и модифицированной версии вертолета 2004 Panoz Esperante. В багажнике "автолета" установлен настоящий пропеллер, а его уникальные крылья собраны вручную.
21 января 2008 г., 13:49
В Самаре трамвайные пути отгородили противотанковыми "ежами" В Самаре трамвайные пути отгородили противотанковыми "ежами"
В Самаре вдоль трамвайных путей появилась первая партия противотанковых "ежей", раскрашенных в яркие желто-красные цвета, а около нее установлен большой щит с предупредительной надписью. Дело в том, что именно в этом месте спешащие водители, стремясь побыстрее проехать пробки, чаще всего выезжают на трамвайные рельсы.
21 января 2008 г., 13:30
"ГАЗ" не доволен введением экологического стандарта "Евро-3" "ГАЗ" не доволен введением экологического стандарта "Евро-3"
На днях Федеральная антимонопольная служба России выступила категорически против индивидуальных исключений при переходе на новый стандарт "Евро-3". Причиной этому стало заявление российской группы "ГАЗ" о том, что для машин, предназначенных для северных и малонаселенных регионов страны, можно сделать экологические льготы.
21 января 2008 г., 12:30
Европейские геи назвали десять лучших автомобилей 2008 года Европейские геи назвали десять лучших автомобилей 2008 года
Европейская организация гомосексуалистов-автолюбителей представила ежегодный рейтинг 10-ти лучших машин по своей версии "European Gay Car of the Year 2008". Впервые первое место в этом списке заняла модель в кузове хэтчбек, а не кабриолет, как было ранее.
21 января 2008 г., 11:57
Daimler построит свой автомобильный завод в Восточной Европе Daimler построит свой автомобильный завод в Восточной Европе
Автоконцерн Daimler намерен в первой половине этого года определиться с местом в странах Восточной Европы, где будет построен завод по выпуску компактных автомобилей марки Mercedes-Benz. На новом сборочном предприятии компания планирует выпускать модели классов А и В.
21 января 2008 г., 10:45
Лучшие автомобили Детройтского автошоу по версии AutoWeek Лучшие автомобили Детройтского автошоу по версии AutoWeek
На прошлой неделе в рамках Североамериканского автосалона в Детройте автомобильное издание AutoWeek определило победителей премии Editors' Choice Award 2008. Лучшие машины были названы в 4 категориях: "самый привлекательный автомобиль для фанатов", "самый значимый автомобиль", "лучший концепт" и "лучший автомобиль шоу".
21 января 2008 г., 10:00
Обезьяна задержала хулигана, попытавшегося поджечь автомобиль ее хозяина Обезьяна задержала хулигана, попытавшегося поджечь автомобиль ее хозяина
В Воронеже ночью подросток во дворе дома бросил петарду в автомобиль "Волга", из-за чего машина мгновенно загорелась. Огонь мог бы уничтожить весь автомобиль и даже перекинуться на дом, но ситуацию спасла макака Чичи: увидев это, сидевшее у окна соседнего дома животное разбудило всех своим криком и бросилось в погоню за хулиганом.
21 января 2008 г., 09:00
Forbes опубликовал рейтинг самых дешевых автомобилей Forbes опубликовал рейтинг самых дешевых автомобилей
Все больше автопроизводителей, желая привлечь покупателей, разрабатывают новые бюджетные модели. Авторитетный американский журнал Forbes представил список самых недорогих автомобилей. В него вошли 10 машин, стоимость которых не превышает 10 000 долларов.
21 января 2008 г., 08:01
Американец создал по-настоящему "зеленый" автомобиль из газонной травы Американец создал по-настоящему "зеленый" автомобиль из газонной травы
Все уже привыкли, что "зеленый" автомобиль - это экологичная модель с низким показателем выхлопов. А вот житель американского городка Сомервилл решил создать свою "зеленую" машину, но не в современном смысле этого слова, а в буквальном. Основой для этого послужила старая Honda CRX 1985 года выпуска.
20 января 2008 г., 11:00
Лицензирование автозаправок хотят возобновить Лицензирование автозаправок хотят возобновить
В феврале этого года Ростехнадзор намерен обратиться в правительство РФ с просьбой возобновить лицензирование автозаправочных станций. Основным мотивом для таких действий стала сложившаяся в стране ситуация, когда продажи качественного бензина оказываются невыгодными.
20 января 2008 г., 00:01
Каскадер попал в книгу рекордов Гинесса за разворот на автомобиле Renault Twingo Каскадер попал в книгу рекордов Гинесса за разворот на автомобиле Renault Twingo
Известный каскадер Терри Грант установил новый мировой рекорд на спортивном автошоу Autosport International Show в Великобритании и попал в книгу рекордов Гинесса. На 100-сильном автомобиле Renault Twingo GT ему удалось сделать практически невозможное.
19 января 2008 г., 11:00