NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes рассекретил "горячий" C63 AMG - разгоняется до 280 километров в час (ВИДЕО) Mercedes рассекретил "горячий" C63 AMG - разгоняется до 280 километров в час (ВИДЕО)
Заднеприводный штутгардтский спорткар получил под капот 6,2-литровый атмосферный V8 мощностью 487 л.с. С таким мотором машина разгоняется до "сотни" за 4,4 секунды. Трансмиссия предусмотрена только одна - молниеносный семиступенчатый "автомат" AMG Speedshift, меняющий передачи за 100 миллисекунд.
21 марта 2011 г., 19:45
ФСО выставит в Москве VIP-машины первых лиц: "ЗИСы", "ГАЗы" и любимый Rolls-Royce Ленина ФСО выставит в Москве VIP-машины первых лиц: "ЗИСы", "ГАЗы" и любимый Rolls-Royce Ленина
На выставке будут представлены около 70 уникальных машин представительского класса, в разное время использовавшиеся для обслуживания и обеспечения безопасности первых лиц страны. Можно будет увидеть любимые машины Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева.
21 марта 2011 г., 19:15
Hyundai Motor отзывает 284 тысячи машин из-за дефекта подушек безопасности и риска травмирования детей Hyundai Motor отзывает 284 тысячи машин из-за дефекта подушек безопасности и риска травмирования детей
Под отзыв подпадают седаны Elantra, произведенные в США в период с 2007 по 2009 годы. Причиной для беспокойства послужил дефектный датчик веса в переднем пассажирском кресле, который при ДТП может активировать даже отключенную подушку и тем самым травмировать ребенка, закрепленного спереди в детском кресле.
21 марта 2011 г., 18:55
Ателье Hennesey доработало универсал Cadillac CTS-V до уровня суперкара, обгоняющего Porsche 911 и Nissan GT-R (ВИДЕО) Ателье Hennesey доработало универсал Cadillac CTS-V до уровня суперкара, обгоняющего Porsche 911 и Nissan GT-R (ВИДЕО)
Техасская фирма Hennessey Performance, специализирующаяся на постпродажной доработке спортивных автомобилей, улучшила производительность 6,2-литрового V8 на универсале Cadillac CTS-V со стоковых 556 лошадиных сил до 650 л.с. После тюнинга автомобилю потребовалось тестирование для замера динамических характеристик.
21 марта 2011 г., 16:52
Nissan успокаивает покупателей: машины с японских заводов не заражены радиацией, как шпинат и молоко Nissan успокаивает покупателей: машины с японских заводов не заражены радиацией, как шпинат и молоко
Компания Nissan объявила, что будет проверять все свои машины на радиацию перед отправкой в другие страны до тех пор, пока ситуация в Японии не нормализуется. Замеры Ассоциации автопроизводителей Японии не выявили радиации в экспортируемых автомобилях.
21 марта 2011 г., 15:58
2 апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей 2 апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей
Новые правила упрощают постановку и снятие машины с учета. Теперь номер останется за продаваемым автомобилем, процедура проверки двигателя отменяется, если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета не нужно.
21 марта 2011 г., 14:34
В Свердловской области пьяный инспектор ДПС задавил известного легкоатлета В Свердловской области пьяный инспектор ДПС задавил известного легкоатлета
В состоянии комы с переломом руки Александра Колченогова доставили в центральную городскую больницу. Сотрудник Госавтоинспекции оправдывается, утверждая, что его автомобиль занесло, вследствие чего он потерял управление, перевернулся, а потом зацепил бегуна.
21 марта 2011 г., 13:42
В РФ завезли новый Bentley Continental GT, "заряженный" 575-сильным мотором В РФ завезли новый Bentley Continental GT, "заряженный" 575-сильным мотором
Британское суперкупе образца 2011 модельного года во многом отличается от предшественника. Двигатель стал значительно мощнее и теперь может работать не только на бензине, но и на экологичном биоэтаноле. В салоне появились кресла с 10 режимами массажа и новая развлекательная система с незагрязняемым сенсорным экраном.
21 марта 2011 г., 13:07
СМИ: гаишники перестали брать взятки - в столичных пунктах техосмотра многочасовые очереди СМИ: гаишники перестали брать взятки - в столичных пунктах техосмотра многочасовые очереди
В некоторых пунктах ГИБДД водители вынуждены стоять по пять часов. Причина диких очередей, как пишут СМИ, в том, что многие гаишники, опасаясь подстав управления собственной безопасности, отказались от взяток. "Смутное время, переждать надо..." - рассказал по секрету инспектор.
21 марта 2011 г., 11:33
Водитель записал на камеру первые минуты японского кошмара, когда цунами смыло его с дороги (ВИДЕО) Водитель записал на камеру первые минуты японского кошмара, когда цунами смыло его с дороги (ВИДЕО)
На записи, сделанной автомобильным регистратором, запечатлены первые минуты стихии, когда гигантская морская волна, образовавшаяся в результате подземных толчков, на глазах потрясенных водителей накрыла дорогу, смыв движущиеся по ней машины. Автор этого видео остался жив.
21 марта 2011 г., 08:47
Honda представила в Тайланде экономичный и дешевый хэтчбек за 9,4 тысячи евро Honda представила в Тайланде экономичный и дешевый хэтчбек за 9,4 тысячи евро
Под капотом четырехместного Honda Brio - 90-сильный бензиновый агрегат, который, работая с вариатором, будет расходовать пять литров топлива на на 100 километров. Модель получит достойное оснащение: подушки безопасности, дисковые тормоза, системы ABS, EBD.
18 марта 2011 г., 19:03
В РФ стартуют продажи нового Volkswagen Passat, который может открываться ногой В РФ стартуют продажи нового Volkswagen Passat, который может открываться ногой
Для российского рынка доступны три бензиновых двигателя с диапазоном мощности от 122 до 210 л.с., а также впервые дизельный мотор мощностью 170 л.с. Новая система Easy Open позволяет открыть дверь багажника бесконтактно – проведя ногой перед специальным датчиком под задним бампером машины.
18 марта 2011 г., 18:29
В Сеть попала запись украинского депутата, звонящего в ГАИ: обещает "пиз..ть" гаишников В Сеть попала запись украинского депутата, звонящего в ГАИ: обещает "пиз..ть" гаишников
Гневному звонку предшествовал скандал, произошедший ранее в Луганске. В ГАИ Украины утверждают, что охранник депутата Ландика по его приказу избил их коллегу за остановку на дороге. Версия депутата: правоохранитель нанес себе побои сам.
18 марта 2011 г., 17:57
Суд оставил в силе приговор челябинскому гаишнику, задавившему группу пешеходов на мамином BMW Суд оставил в силе приговор челябинскому гаишнику, задавившему группу пешеходов на мамином BMW
Инцидент произошел 6 февраля прошлого года в Челябинске. 36-летний экс-майор ГИБДД Сергей Крюков в пьяном виде на иномарке сбил группу пешеходов. Двое мужчин получили переломы. Милиционера приговорили к девяти месяцам лишения свободы.
18 марта 2011 г., 16:54
Росавтодор вводит трехмесячный запрет на движение грузовиков по федеральным трассам Росавтодор вводит трехмесячный запрет на движение грузовиков по федеральным трассам
Запрет начнет действовать с 25 марта. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить сохранность дорожного полотна во время весенней распутицы. Однако ограничения распространяются далеко не на все грузовики.
18 марта 2011 г., 15:55