NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Франции готовят расследование в отношении  Fiat Власти Франции готовят расследование в отношении Fiat
По данным источников, следователи будут отталкиваться от материалов, предоставленных Главным управлением по конкуренции, потреблению и пресечению мошенничества во Франции. Власти ФРГ еще в сентябре обвинили Fiat в намеренных манипуляциях с показателями выхлопов.
21 марта 2017 г., 23:45
Эксперты: нефтяники могут спать спокойно -  в ближайшие десятилетия электромобили не снизят спрос на бензин Эксперты: нефтяники могут спать спокойно - в ближайшие десятилетия электромобили не снизят спрос на бензин
Аналитики FGE считают, что прогнозы, предвещающие скорую победу Tesla над конкурентами и закат нефтяного рынка, выстроены со значительным количеством упрощений и допущений.
21 марта 2017 г., 22:41
Названо количество люксовых машин на российских дорогах Названо количество люксовых машин на российских дорогах
В тройку наиболее популярных моделей входят британские марки Bentley и Rolls-Royce, а также Mercedes-Benz Maybach. Более половины всех люксовых автомобилей в России стоят на учете в Москве. В несколько раз меньше таких машин в Петербурге.
21 марта 2017 г., 19:40
Россияне предложили десятки вариантов "летающих автомобилей" Россияне предложили десятки вариантов "летающих автомобилей"
Более 60 коллективов со всей России выступили с предложениями по созданию "летающего автомобиля" в рамках объявленного национального конкурса на разработку демонстратора аппарата вертикального или сверхкороткого взлета. С победителями будет заключен контракт стоимостью 3 млн рублей.
21 марта 2017 г., 15:58
 "АвтоВАЗ" объявил  о крупном отзыве  моделей Kalina и  Granta "АвтоВАЗ" объявил о крупном отзыве моделей Kalina и Granta
Компания проводит отзыв более 106 тысяч транспортных средств двух популярных моделей. Причиной отзыва стало перетирание топливной или паровой трубки тросом сцепления. На отзываемых машинах будет выполнена установка защитной облицовки.
21 марта 2017 г., 14:17
 В Японии пожилым водителям предложили  отказаться от машины и получить скидку на похороны В Японии пожилым водителям предложили отказаться от машины и получить скидку на похороны
Перспектива более дешевых похорон стала использоваться для того, чтобы побудить пожилых японских водителей сдать свои лицензии. Местные власти активизируют усилия по предотвращению несчастных случаев, связанных со старением автомобилистов, в том числе разрешая необычные акции местным предпринимателям.
21 марта 2017 г., 13:44
На набережной  Шанхая  состоялся заезд на кроссоверах  Jaguar в  мертвой петле   (ВИДЕО) На набережной Шанхая состоялся заезд на кроссоверах Jaguar в мертвой петле (ВИДЕО)
Британский каскадер Терри Грант победил в головокружительном заезде по самой большой в мире мертвой петле для автогонщиков, построенной на набережной Вайтань. Вместе с Грантом в заезде участвовал гонконгский актер и гонщик-любитель Аариф Ли.
21 марта 2017 г., 09:51
Дорожные камеры в Москве хотят подключить к борьбе с "уклонистами" от ОСАГО Дорожные камеры в Москве хотят подключить к борьбе с "уклонистами" от ОСАГО
Рабочая группа с участием представителей ГИБДД, автостраховщиков и представителей столичных властей ведет разработку пилотного проекта по расширению функционала камер слежения на дорогах Москвы.
21 марта 2017 г., 00:51
Названа самая распространенная  модель Lada, а также самая популярная у россиян иномарка Названа самая распространенная модель Lada, а также самая популярная у россиян иномарка
По состоянию на 1 января 2017 года в России числится 13,9 млн автомобилей Lada. Таким образом, каждый третий легковой автомобиль в стране - это Lada. При этом превалируют старые модели еще советского выпуска.
20 марта 2017 г., 23:55
Россияне   стали заметно  реже  сдавать на  водительские права с первого раза Россияне стали заметно реже сдавать на водительские права с первого раза
Если в 2013-2015 годах тест на знание теории с первой попытки прошли 52-53% граждан, испытание на площадке - 65-72%, экзамен на вождение в городе - 66-70%, то по итогам прошлого года показатели снизились до 34%, 56% и 48%. На этом фоне снижается аварийность по вине водителей-новичков.
20 марта 2017 г., 17:58
Президент Uber  ушел в отставку  - по слухам, из-за обиды на гендиректора, но тот тоже может скоро уволиться Президент Uber ушел в отставку - по слухам, из-за обиды на гендиректора, но тот тоже может скоро уволиться
Президент интернет-сервиса Джефф Джонс проработал в компании меньше семи месяцев. По информации источников, он подал в отставку после того, как ему не предложили пост главного операционного директора - новую должность, введенную в Uber для решения нестабильной ситуации в компании на фоне череды скандалов.
20 марта 2017 г., 15:41
Производство  легковушек  в России  подскочило на четверть Производство легковушек в России подскочило на четверть
Производство легковых автомобилей в январе-феврале 2017 года выросло на 24,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 187 тысяч штук. Еще стремительнее вырос выпуск автобусов.
20 марта 2017 г., 13:06
"АвтоВАЗ" сообщил о кончине создателя легендарной  "Нивы" "АвтоВАЗ" сообщил о кончине создателя легендарной "Нивы"
Автомобильный конструктор Петр Прусов скончался в возрасте 75 лет. На ВАЗ он пришел в 1970 году и через два года стал ведущим конструктором проекта "Нива". В 2003 году Прусов был освобожден от должности главного конструктора в связи с уходом на пенсию, однако продолжил активную работу на предприятии.
20 марта 2017 г., 12:42
В России начал  действовать новый закон о наказаниях для дорожников  за  нарушение  технологии ремонта и  "долгие" ямы В России начал действовать новый закон о наказаниях для дорожников за нарушение технологии ремонта и "долгие" ямы
Раньше, если инспектор ГИБДД выписывал предписание залатать яму, но дорожник его игнорировал, должностное лицо штрафовалось на две тысячи рублей, юридическое - на 20 тысяч рублей. Теперь штраф за это может достигать 300 тысяч рублей. Дорожники жалуются на то, что денег на ремонт дорог катастрофически не хватает.
20 марта 2017 г., 09:47
Lotus  выпустил    модификацию родстера   Elise легче  800 кг Lotus выпустил модификацию родстера Elise легче 800 кг
Британский производитель спортивных и гоночных машин представил новую облегченную модификацию популярного родстера. На местном рынке она будет доступна в двух версиях с разницей в стоимости в 7000 фунтов.
17 марта 2017 г., 20:30