NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тарифы ОСАГО пересчитают по конкурсу Тарифы ОСАГО пересчитают по конкурсу
Тарифы ОСАГО не менялись с самого ввода обязательного страхования. Для их изменения необходимо экономическое исследование, которое покажет, какими должны быть тарифы по ОСАГО в ближайшие пять лет, чтобы страховщики могли сохранять убыточность на уровне 77%. Росстрахнадзор объявило конкурс на проведение такого исследования.
21 мая 2008 г., 18:10
Renault выпустит самую "горячую" версию хэтчбека Megane Renault выпустит самую "горячую" версию хэтчбека Megane
Французская компания Renault готовит к выпуску специальную серию модели Megane, которая получит название RenaultSport (RS) Ultima Edition. Ее премьера ожидается на октябрьском автосалоне в Париже. Под капотом новинки будет стоять 255-сильный мотор.
21 мая 2008 г., 14:35
В России могут появиться дешевые Fiat, собранные в Сербии В России могут появиться дешевые Fiat, собранные в Сербии
Россия договаривается с Сербией об исключении автомобилей из списка товаров, облагаемых пошлинами при торговле между двумя государствами. Если это произойдет, Россия станет прекрасным рынком сбыта для сербского автозавода Fiat-Zastava.
21 мая 2008 г., 13:52
Итальянские полицейские будут ловить преступников на Lamborghini Gallardo Итальянские полицейские будут ловить преступников на Lamborghini Gallardo
Известный автопроизводитель суперкаров Lamborghini в честь 152-летия полиции Италии подарил правоохранителям дорогущий Lamborghini Gallardo, под капотом которого стоит двигатель V10 мощностью 500 л.с. В интернете выложен видео-ролик, на котором подаренный автомобиль продемонстрирован в действии.
21 мая 2008 г., 13:32
Fiat создаст новый брэнд для своих бюджетных моделей Fiat создаст новый брэнд для своих бюджетных моделей
Итальянский автопроизводитель Fiat рассматривает возможность создания нового брэнда для собственных недорогих автомобилей. Об этом заявил глава компании Сержио Марчионне на автомобильном конгрессе в Турине. "Новую марку мы разработаем самостоятельно, без партнеров", - заявил он.
21 мая 2008 г., 12:23
В Москве за сутки угнали три дорогостоящих Lexus и по одному BMW и Mercedes В Москве за сутки угнали три дорогостоящих Lexus и по одному BMW и Mercedes
За прошедшие сутки в Москве неизвестные похитили сразу пять автомобилей класса "премиум" общей стоимостью 8 700 000 рублей. Это три модели марки Lexus, BMW и Mercedes. Три угнанные иномарки принадлежали неработающим жительницам столицы.
21 мая 2008 г., 11:34
Ford опроверг информацию о строительстве в России второго автозавода Ford опроверг информацию о строительстве в России второго автозавода
Американский концерн Ford в ближайшее время не собирается строить на территории России второй завод по сборке автомобилей, о чем сообщила менеджер по связям с общественностью российского представительства компании Екатерина Кулиненко, опровергая таким образом информацию, появившуюся накануне в СМИ.
21 мая 2008 г., 11:06
Пьяный стритрейсер сбил 9 зрителей нелегальных автогонок Пьяный стритрейсер сбил 9 зрителей нелегальных автогонок
На участке трассы Харьков?Днепропетровск, закрытом для автомобильного движения, 24-летний водитель, принимавший участие в стритрейсинге, двигался на своем ВАЗ-21063, сильно превышая скорость. Не справившись с управлением, он сбил девять пешеходов в возрасте от 16 до 28 лет. Один из них погиб на месте, остальные доставлены в больницу.
21 мая 2008 г., 10:01
Ford будет продавать в США 4 европейские модели, включая Kuga и C-Max Ford будет продавать в США 4 европейские модели, включая Kuga и C-Max
Концерн Ford уже заявлял, что планирует вывести на рынок США хэтчбек Fiesta и Focus второго поколения, изначально предназначенные для Европы. Теперь стало известно, что к 2012 году будут запущены в продажу в Америке еще две европейские модели ? кроссовер Ford Kuga и компактвэн Ford C-Max.
21 мая 2008 г., 09:01
Ferrari 1961 года продан на аукционе за 11 миллионов долларов Ferrari 1961 года продан на аукционе за 11 миллионов долларов
Торговый дом Sotheby на ежегодном аукционе Ferrari установил рекорд на самый дорогой винтажный автомобиль Ferrari California Spyder 1961 года выпуска. За машину отдали 10,9 миллиона долларов, что в два раза больше предаукционной стоимости итальянского суперкара, заявленной экспертами.
21 мая 2008 г., 08:01
Юлия Меньшова не заметила аварию на дороге и сама попала в ДТП Юлия Меньшова не заметила аварию на дороге и сама попала в ДТП
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова ехала на своем внедорожнике Volvo XC90 по Нижегородской улице в сторону области. За несколько минут до того, как на дороге появился ее джип, в районе дома 9/4 произошла авария, в которой столкнулись две легковушки. Мчась слишком быстро, Юлия вовремя не заметила поврежденные машины и не смогла их объехать.
21 мая 2008 г., 00:01
12-летний ребенок вел машину пьяным и попал в аварию 12-летний ребенок вел машину пьяным и попал в аварию
Выпив родительского пива, 12-летний американец решил прокатиться с другом на пикапе своего отчима. Мальчику удалось проехать почти 15 километров, но в итоге он потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево.
20 мая 2008 г., 14:56
Впервые Toyota Camry обгоняет по объемам продаж в США американские пикапы Впервые Toyota Camry обгоняет по объемам продаж в США американские пикапы
Долгое время самыми популярными автомобилями в США считались громоздкие пикапы Ford F-150 и Chevrolet Silverado. Но сейчас ситуация изменилась - к апрелю по результатам месяца вторую строчку рейтинга наиболее продаваемых в Америке машин занимает японский седан Toyota Camry, вытесняя с этой позиции Silverado.
20 мая 2008 г., 14:56
Женщины чаще получают травмы в ДТП, хотя и попадают в них реже мужчин Женщины чаще получают травмы в ДТП, хотя и попадают в них реже мужчин
Системы безопасности большинства современных автомобилей ориентированы на мужской стиль вождения, из-за чего женщины за рулем чаще получают травмы при авариях. Однако дамы водят аккуратней, а аварии, случающиеся по вине слабого пола, обычно незначительны и обходятся без жертв.
20 мая 2008 г., 14:12
Ford хочет построить в России второй автозавод Ford хочет построить в России второй автозавод
Американский концерн Ford решил увеличить производство своих автомобилей в России к 2009 году с 75 000 до 125 000 машин ежегодно. Одного завода в Ленинградской области компании показалось мало, и американцы планируют построить на территории нашей страны второе сборочное предприятие.
20 мая 2008 г., 13:26