NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Автоворы ограбили подаренный президентом Mercedes хоккеиста Алексея Терещенко Автоворы ограбили подаренный президентом Mercedes хоккеиста Алексея Терещенко
Поздно ночью нападающий хоккейного клуба "Салават Юлаев" Алексей Терещенко заехал в супермаркет на Мичуринском проспекте на западе Москвы. Когда спортсмен вышел с продуктами, то увидел, что у его Mercedes S-500 разбито стекло. Воры украли из салона иномарки портфель, в котором лежали документы и телефон Vertu за 300 000 рублей.
21 мая 2009 г., 16:31
Чиновников США грозятся уволить, если они купят "неамериканский" автомобиль Чиновников США грозятся уволить, если они купят "неамериканский" автомобиль
Мэр Уоррена (пригорода Детройта) Джим Фоутс заявил всем чиновникам, находящимся под его руководством, что при желании купить новый автомобиль они должны сделать выбор исключительно в пользу модели американских производителей - Ford, General Motors или Chrysler. "Наш долг – поддерживать того, кто поддерживает нас", - пояснил мэр.
21 мая 2009 г., 15:07
Британец на Rolls-Royce протаранил универмаг Tesco, желая проучить продавцов Британец на Rolls-Royce протаранил универмаг Tesco, желая проучить продавцов
Инцидент произошел в городке Андовер, графство Гэмпшир. Как говорят в полиции, причиной такого поведения автомобилиста стал отказ сотрудников магазина продать ему алкоголь. Через некоторое время после случившегося возле универмага собрались полицейские автомобили, медицинский вертолет, шесть машин "скорой помощи" и три пожарные машины.
21 мая 2009 г., 12:49
Новые требования к ввозимым в Россию авто: никакого правого руля и внедорожников с защитными "кенгурятниками" Новые требования к ввозимым в Россию авто: никакого правого руля и внедорожников с защитными "кенгурятниками"
В правительстве РФ готовится проект техрегламента "О безопасности колесных транспортных средств". Сейчас он находится на финальной стадии согласования в Минпромторге. Документ впервые вводит запрет на ввоз в Россию праворульных авто - такое расположение руля не соответствует условиям действующего правостороннего движения.
21 мая 2009 г., 12:31
Омоновец с пистолетом в руках угнал на МКАДе иномарку Омоновец с пистолетом в руках угнал на МКАДе иномарку
На 68-м километре МКАД напротив ТЦ "Крокус Сити" к водителю припаркованной Daewoo Nexia подошел мужчина. Выхватив из кармана пистолет, он приказал шоферу выйти из иномарки, после чего сел за руль и умчался в сторону Волоколамского шоссе. После продолжительной погони его удалось остановить. Ко всеобщему удивлению, он вынул из кармана "ксиву" сотрудника спецслужбы.
21 мая 2009 г., 09:58
Льготные кредиты предлагают распространить на автомобили стоимостью до 600 000 рублей Льготные кредиты предлагают распространить на автомобили стоимостью до 600 000 рублей
Минпромторг подготовил проект постановления о внесении изменений в программу субсидирования потребительских автокредитов. Предлагается повысить в 1,7 раза ценовой предел для новых машин, при покупке которых государство готово предоставить льготный кредит, а также снизить с 30% до 15% минимальную величину предоплаты за приобретаемые авто.
21 мая 2009 г., 09:38
10 самых быстрых и экономичных суперкаров по версии Forbes 10 самых быстрых и экономичных суперкаров по версии Forbes
Президент США Барак Обама обнародовал детали новой программы по повышению экономичности и экологичности автотранспорта. Так, предельный расход топлива для новых машин должен будет сократиться к 2016 году до 6,2 литра на 100 км. Издание Forbes тем временем публикует актуальный рейтинг самых быстрых и сравнительно экономных авто. В список попали в основном немецкие и итальянские модели.
20 мая 2009 г., 16:05
В центре Москвы в Audi актрисы Анастасии Вертинской врезался мотоцикл В центре Москвы в Audi актрисы Анастасии Вертинской врезался мотоцикл
Audi A6, за рулем которого сидела народная артистка России Анастасия Вертинская, двигался по Оружейному переулку. В районе дома 21 актриса решила заехать на парковку, перегородив тем самым дорогу. В это время по проезжей части двигался мотоцикл. Вовремя затормозить он не успел.
20 мая 2009 г., 15:12
Volkswagen представляет "горячее" купе Scirocco R: "сотня" за 6,5 секунды Volkswagen представляет "горячее" купе Scirocco R: "сотня" за 6,5 секунды
В прошлом году на автошоу в Болонье немецкий автопроизводитель Volkswagen представил концепт "заряженной" версии модели Scirocco. Сейчас автомобиль предстает в серийном варианте. Он получил двигатель от пятого поколения Golf GTI – это 2,0-литровый турбомотор, развивающий 265 л.с. Вопреки ожиданиям, модель не оснащена полным приводом.
20 мая 2009 г., 14:33
Новая Subaru Legacy выходит на рынок Японии в трех версиях Новая Subaru Legacy выходит на рынок Японии в трех версиях
20 мая японская автокомпания Subaru официально начинает продажи на внутреннем рынке полностью обновленной линейки Legacy. Автомобиль уже был представлен в США в кузове седан и в модификации Outback. Японская версия отличается от американской наличием в линейке модели в кузове универсал - Legacy Touring Wagon.
20 мая 2009 г., 13:13
Редчайший Nissan GT-R не вписался в поворот у стен Кремля: спорткар едва  не ушел под "ЗИЛ" Редчайший Nissan GT-R не вписался в поворот у стен Кремля: спорткар едва не ушел под "ЗИЛ"
Около 07:30 спортивный Nissan GT-R черного цвета, двигавшийся по набережной около московского Кремля, на высокой скорости повернул в сторону Моховой улицы, но не вписался в поворот. Удар пришелся в бок стоящего у обочины автомобиля коммунальных служб.
20 мая 2009 г., 12:49
Среди пешеходов появились "дорожные аферисты" - они провоцируют водителей нарушить ПДД Среди пешеходов появились "дорожные аферисты" - они провоцируют водителей нарушить ПДД
По задумке российских властей, увеличенный в 10 раз штраф за непропущенных на "зебре" пешеходов должен привести к уменьшению наездов на людей. Новая система штрафов действует уже десять дней. Знали о предстоящем изменении и водители и пешеходы. Последние восприняли новость "на ура" и поменяли свое поведение на дороге с боязливого на более агрессивное и вызывающее.
20 мая 2009 г., 12:29
Гаишники не будут брать лишних справок с водителей: так приказал глава ГИБДД Гаишники не будут брать лишних справок с водителей: так приказал глава ГИБДД
В последнее время участились жалобы от автовладельцев, которые с возмущением отмечают, что в некоторых подразделениях ГИБДД инспекторы стали требовать с водителей кучу дополнительных справок. Дошло до того, что при регистрации машины спрашивают квитанции об оплате коммунальных услуг. Почему сложилась такая ситуация, легко объяснимо. Чтобы пресечь это, вмешалось руководство ГАИ.
20 мая 2009 г., 10:02
На Рублевке полностью сгорел Ferrari, купленный за 30 минут до происшествия На Рублевке полностью сгорел Ferrari, купленный за 30 минут до происшествия
Инцидент произошел на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Владелица иномарки, молодая девушка, ехала из автосалона, в котором приобрела спортивный итальянский автомобиль, когда в моторном отсеке произошло возгорание. Стоимость машины, по словам автовладелицы, составляла 650 000 евро.
20 мая 2009 г., 09:27
Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии
Благодаря стараниям тюнеров баварская "семерка" получила аэродинамический обвес, включающий в себя передний бампер со встроенными светодиодными фонарями LED, пороги, два спойлера - один на крыше, второй сзади, и новую систему выхлопа с четырьмя патрубками.
19 мая 2009 г., 17:11