NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Seat срезал  хэтчбэку  Ibiza крышу и ветровое стекло в честь 30-летия модели Seat срезал хэтчбэку Ibiza крышу и ветровое стекло в честь 30-летия модели
Концепт родстера Ibiza Cupster будет представлен на ежегодной выставке автомобилей возле австрийского озера Вертер-Зе. Авторы необычного шоу-кара не только срезали крышу, но и установили кресло водителя ниже привычного уровня.
21 мая 2014 г., 19:22
Американка рассказала, как смогла выжить, пролежав 6 дней в рухнувшей с обрыва машине Американка рассказала, как смогла выжить, пролежав 6 дней в рухнувшей с обрыва машине
Кристин вылетела с дороги в штате Колорадо. Ее машина протаранила деревья, несколько раз перевернулась и приземлилась на крышу. Женщина выжила, но, к несчастью, автомобиль скатился в овраг и оказался скрытым от глаз других водителей.
21 мая 2014 г., 18:48
Когда прилетает из ниоткуда: загадочное колесо устроило  ДТП, вылетев на встречку (ВИДЕО) Когда прилетает из ниоткуда: загадочное колесо устроило ДТП, вылетев на встречку (ВИДЕО)
Где-то на московской дороге произошло необычное столкновение, которое, к счастью, завершилось "лишь" помятым капотом. Но этого вполне хватило, чтобы привести водителя и пассажира в состояние полного шока.
21 мая 2014 г., 15:40
 Volvo работает над созданием дороги с системой  беспроводной подзарядки   электроавтобусов Volvo работает над созданием дороги с системой беспроводной подзарядки электроавтобусов
Для тестирования технологии планируется использовать участок дороги длиной от 300 до 500 метров в центральной части шведского города Гетеборг. Тестирование экспериментального дорожного полотна планируется начать в 2015 году.
21 мая 2014 г., 14:41
"КамАЗ" переходит на новую систему антикоррозионного покрытия "КамАЗ" переходит на новую систему антикоррозионного покрытия
На II Международной выставке новых технологий Fastener Fair Russia 2014, прошедшей в Москве, одна из новинок привлекла особое внимание российских автопроизводителей. Теперь детали "КамАЗов" будут защищены антикоррозионным покрытием от швейцарской Thermission. Для этого "КамАЗ" создает СП и производство в Набережных Челнах.
21 мая 2014 г., 13:14
  ГИБДД Хакасии объявила конкурс на создание креативного мотошлема,  победителю -  бесплатное обучение  в автошколе ГИБДД Хакасии объявила конкурс на создание креативного мотошлема, победителю - бесплатное обучение в автошколе
Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову, но и выглядел ярко и необычно. Поводом для проведения конкурса стало увеличившееся число ДТП с участием мотоциклистов.
21 мая 2014 г., 12:36
Завод Saab снова остановлен   из-за долгов Завод Saab снова остановлен из-за долгов
Китайско-шведская компания NEVS временно приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки средств. Представитель NEVS сообщил, что простой в Тролльхэттане продлится четыре недели.
21 мая 2014 г., 12:18
В Петербурге  за три  ночи сгорели   15   автомобилей В Петербурге за три ночи сгорели 15 автомобилей
В Северной столице третью ночь подряд горят машины. На этот раз случаи возгорания были зафиксированы в Приморском и Калининском районах. А предыдущей ночью горели машины в Невском районе, на улице Белышева. Очевидцы не исключают поджог.
21 мая 2014 г., 11:52
В США перевернулся грузовик, перевозивший до 20 млн пчел. Двое  тяжело покусанных госпитализированы В США перевернулся грузовик, перевозивший до 20 млн пчел. Двое тяжело покусанных госпитализированы
На место происшествия прибыли специалисты по работе с пчелами. Совместно с пожарными они распрыскивают воду на автомобиль и прилегающие территории, чтобы успокоить насекомых.
21 мая 2014 г., 11:18
"КамАЗ"  выпустил линейку молодежной  одежды под своим  логотипом "КамАЗ" выпустил линейку молодежной одежды под своим логотипом
Российский производитель дизельных грузовых автомобилей начал выпускать одежду под материнским брендом KAMAZ sport. В ассортименте пока в основном футболки, куртки, бейсболки.
20 мая 2014 г., 18:49
BMW  представила  гоночный  автомобиль  для видеоигры   Gran Turismo 6 (ВИДЕО) BMW представила гоночный автомобиль для видеоигры Gran Turismo 6 (ВИДЕО)
Автопроизводитель не планирует собирать концепцию спорткара Vision Gran Turismo в металле, но часть ее элементов оформления может быть позаимствована для "заряженного" купе BMW M2.
20 мая 2014 г., 17:00
В Финляндии создают  сеть для подзарядки автомобилей В Финляндии создают сеть для подзарядки автомобилей
Государственный проект призван поддержать распространение популярности электромобилей и других альтернативных видов транспорта среди граждан. Правда, пока он только на стадии планирования - сама сеть, как ожидается, появится не раньше 2016 года.
20 мая 2014 г., 16:36
Китайцы из  Great Wall подписали с Тулой  соглашение о строительстве автозавода Китайцы из Great Wall подписали с Тулой соглашение о строительстве автозавода
Соглашение предусматривает строительство в Тульской области завода по производству внедорожников под маркой Haval. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей. Запуск завода намечен на 2017 год.
20 мая 2014 г., 16:20
Французская Genty рассекретила  новую версию гиперкара Akylone Французская Genty рассекретила новую версию гиперкара Akylone
Модель, разрабатываемая с 2011 года, получила 1200-сильный мотор и динамические характеристики не хуже, чем у рекордного Bugatti Veyron Super Sport. Максимальная скорость новинки должна составить 350 километров в час.
20 мая 2014 г., 14:04
Клиент всегда прав: китаец купил  новый автомобиль, вывалив в магазине  5 тонн монет в 1 юань Клиент всегда прав: китаец купил новый автомобиль, вывалив в магазине 5 тонн монет в 1 юань
Он пришел в автосалон и честно предупредил, как намерен расплачиваться. Продавец, не желая терять клиента, согласился. На подсчет горы денег был брошен весь штат салона. В итоге магазин принял только половину монет.
20 мая 2014 г., 13:17