Тесты модели, представляющей собой слияние Juke и GT-R, запланированы на "вторую половину ноября".

К настоящему моменту построено всего два экземпляра Juke-R – с левосторонним и с правосторонним расположением органов управления. Во второй половине ноября Juke-R пройдет несколько тестовых заездов на закрытой трассе и только потом будет представлен публике, сообщает Auto.ru.

Напомним, что автомобиль получил 3,8-литровый двигатель V6 мощностью 480 л.с., оснащенный двумя турбонагнетателями, а также трансмиссию и подвеску от GT-R.

Внешне Juke-R отличается большими вентиляционными отверстиями в переднем бампере, расширенными колесными арками, которые вмещают 20-дюймовые кованые диски RAYS из алюминиевого сплава, позаимствованные у модели GT-R, а также антикрылом, которое обеспечивает прижимную силу и придает кроссоверу облик суперкара, и двумя выпускными трубами с 5-угольными насадками.

Что касается салона автомобиля, то в нем, в частности, были установлены ковшеобразные спортивные кресла, специальные гоночные ремни безопасности и полный каркас безопасности.

Приборная панель была модифицирована, при этом Juke-R получил рулевое колесо, панель приборов, 7-дюймовый сенсорный дисплей и педали как на модели GT-R.