Парковка по воскресеньям и нерабочим праздничным дням в Москве будет бесплатной на постоянной основе. Соответствующее решение принято 22 декабря на заседании президиума столичного правительства, сообщила пресс-служба мэрии. Оно вступит в силу с 1 января 2016 года.

Эксперимент с бесплатной парковкой по воскресеньям и праздникам стартовал в мае 2014 года и был продлен до конца 2015 года. "Эксперимент показал, что это было правильное решение. Предлагается закрепить эту систему на постоянной основе. Естественно, с 1 по 10 января парковка будет бесплатной", - сказал мэр Сергей Собянин.

Таким образом, уточняют в мэрии все желающие смогут и в дальнейшем бесплатно оставлять свои автомобили на городских парковках с 00:00 до 24:00 по: воскресеньям; нерабочим праздничным дням; выходным дням (суббота и воскресенье), перенесенным в соответствии с федеральным законом; а также - субботам, следующим за праздничным или выходным днём.

Напомним, с 26 декабря зона платной парковки в Москве расширится еще на 248 улиц, которые расположены в 45 районах города.