NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 В Москве проведут  эксперимент по установке табличек  парковки "Только для резидентов" В Москве проведут эксперимент по установке табличек парковки "Только для резидентов"
"В 2016 году мы планируем установить в ряде мест парковку только для жителей этого района или дома. На этой парковке именно жители будут оставлять свои автомобили, и никто иной, даже за деньги", - рассказал заммэра Ликсутов.
9 декабря 2015 г., 19:32
Volkswagen резко улучшил статистику:  махинации с выбросами CO2  затронули в 20 раз меньше  машин, чем считалось ранее Volkswagen резко улучшил статистику: махинации с выбросами CO2 затронули в 20 раз меньше машин, чем считалось ранее
Согласно новым данным, число таких машин составляет около 36 тысяч. В ноябре было объявлено, что внутреннее расследование Volkswagen выявило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа на 800 тысяч машин, проданных в Европе.
9 декабря 2015 г., 18:44
 "АвтоВАЗ" может перейти  на 4-дневную рабочую неделю с урезанной зарплатой в феврале "АвтоВАЗ" может перейти на 4-дневную рабочую неделю с урезанной зарплатой в феврале
Предполагается, что предприятие может перейти на режим сокращенной рабочей недели с 15 февраля на полгода. В этом случае зарплата работников снизится примерно на 20%.
9 декабря 2015 г., 15:16
 Lada Vesta  попала в программу утилизации Lada Vesta попала в программу утилизации
"АвтоВАЗ" продлил свое участие в программе утилизации до конца 2015 года и включил в программу свою новинку. Благодаря компенсации можно приобрести за 520 тысяч рублей Lada Vesta в самой популярной версии Comfort.
9 декабря 2015 г., 14:43
Hyundai   представила свой новый  идеал роскошного седана Hyundai представила свой новый идеал роскошного седана
В Корее состоялась официальная премьера представительского седана Genesis G90 - первой модели новой люксовой марки компании. Выход автомобиля на международные рынки, включая российский, намечен на II квартал 2016 года.
9 декабря 2015 г., 14:10
Через систему "Платон" власти уже собрали   1 млрд рублей Через систему "Платон" власти уже собрали 1 млрд рублей
В Росавтодоре сообщили, что деньги, собранные с грузовиков массой свыше 12 тонн, планируется пустить на строительство региональных дорог и мостов, и уточнили, каких именно.
9 декабря 2015 г., 11:26
Автомобили в России продолжают дорожать, несмотря на падающий спрос Автомобили в России продолжают дорожать, несмотря на падающий спрос
Ряд крупных автопроизводителей, включая "АвтоВАЗ", могут опять повысить цены на машины с Нового года. В отрасли уверены, что в 2016 году стоимость автомобилей вырастет еще не раз.
9 декабря 2015 г., 10:14
Smart объявил российские цены на новые сити-кары Smart объявил российские цены на новые сити-кары
Немецкий производитель объявил рублевую стоимость хэтчбеков Smart ForTwo и ForFour нового поколения. Обе модели существенно подорожали по сравнению с предшественниками.
8 декабря 2015 г., 20:06
Citroen показал  электрический  кроссовер-кабриолет Citroen показал электрический кроссовер-кабриолет
Автомобиль называется E-Mehari, отсылая к модели Citroen Mehari 1968 года. От нее же новинка унаследовала, в частности, съемную крышу, которая трансформируется в тент с широкими прозрачными проемами. Максимальная скорость машины составляет 110 км/ч.
8 декабря 2015 г., 16:44
Российские продажи легковых автомобилей и LCV  в ноябре  упали   на 43% Российские продажи легковых автомобилей и LCV в ноябре упали на 43%
Среди самых продаваемых марок по итогам ноября первое место занимает Lada. Среди самых продаваемых моделей первое место заняла Hyundai Solaris. По прогнозам экспертов АЕБ, в декабре продажи тоже будут весьма скромными.
8 декабря 2015 г., 13:52
Владельцам электронных полисов ОСАГО разрешат не   предъявлять ДПС  бумажную версию Владельцам электронных полисов ОСАГО разрешат не предъявлять ДПС бумажную версию
Соответствующие изменения поручил внести в ПДД Игорь Шувалов. Сотрудникам ДПС при этом предложено использовать электронные ресурсы с подключением к базам данных Российского союза автостраховщиков для выявления наличия или отсутствия полиса ОСАГО у автомобилиста.
8 декабря 2015 г., 12:38
"АвтоВАЗ" закрывает Волжский машиностроительный завод "АвтоВАЗ" закрывает Волжский машиностроительный завод
В профсоюзе пояснили, что предприятие закрывается из-за отсутствия заказов. При этом около 700 сотрудников будут переведены на "АвтоВАЗ". Остальных планируется уволить.
8 декабря 2015 г., 10:42
Южнокорейцы массово подают  в суд на Volkswagen, требуя вернуть деньги за автомобили Южнокорейцы массово подают в суд на Volkswagen, требуя вернуть деньги за автомобили
Уже более трех тысяч жителей страны подали в суд на немецкий концерн в связи со скандалом вокруг фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопах автомобилей этой марки.
8 декабря 2015 г., 10:24
 В России отзывают более 2200   автомобилей Chrysler В России отзывают более 2200 автомобилей Chrysler
Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания подушки безопасности.
8 декабря 2015 г., 08:53
Hyundai  показала  тизер   первой в мире модели, которая выйдет в трех  электромодификациях Hyundai показала тизер первой в мире модели, которая выйдет в трех электромодификациях
Южнокорейская новинка под названием Ioniq дебютирует в январе 2016 года на домашнем рынке. Международная премьера модели пройдет в марте на автосалоне в Женеве.
7 декабря 2015 г., 23:05