Porsche во всем мире ассоциируется со скоростью, мощью и отточенными, доведенными до совершенства технологиями. Однако не всегда бренд из Штутгарта радует своих поклонников исключительно автомобильными новиками. Недавно компания удивила общественность экстравагантной разработкой – именным кальяном.

Как и любой производитель, Porsche регулярно выпускают различные приятные и полезные мелочи, стать обладателем которых всё равно престижно и забавно, пишет Autocentre.ua. Так, отделение Porsche Design выпускали сани, компьютерные жесткие диски, коллекцию чемоданов, часы, одежду и многое другое. Но в этот раз разработка от дизайнеров действительно экстравагантная.

Именной 55-сантиметровый кальян станет частью коллекции бренда Porsche World Collection. Он изготовлен в Германии с использованием применяемого в производстве спорткаров Porsche высокотехнологичного алюминиевого сплава, а также материала под названием TecFlex. Эксклюзив уже можно приобрести в салоне компании Porsche в Лондоне, а к концу июля он появится в автосалонах всех стран мира. Цена пока неизвестна.