Subaru Cross Sport
 
 
 
Subaru Cross Sport
Global Look Press

На стартовавших одновременно автосалонах в Лос-Анджелесе и Токио состоялись премьеры новых моделей Subaru, сообщает "АвтоСреда".

Японии достались следующие концепты: выполненный в стиле купе BRZ трехдверный кроссовер Cross Sport, внедорожный Crossover 7 и универсал Levorg. В США показали серийный седан WRX нового поколения и прототип следующей четырехдверки Legacy.

Cross Sport

Длина концептуального кросс-купе Subaru Cross Sport равна 4300 мм, что на 60 мм больше, чем у соплатформенной ему модели BRZ.

Шоу-кар оснащен полным приводом, оппозитным двигателем и вариатором. Компания пока не объявляла о планах серийного выпуска спортивного кроссовера.

Crossover 7

Семиместный концепт Subaru представляет собой внедорожную версию продающейся в Японии модели Exiga. Вполне возможно, что серийный вариант концепта в ближайшем будущем заменит уходящую Tribeca.

Под капотом полноприводного Crossover 7 установлен оппозитный бензиновый двигатель объемом 2,5 литра мощностью 173 л.с., работающий в паре с бесступенчатым вариатором Lineartronic.

WRX

"Горячий" Subaru WRX отличается от подарившей ему базу Impreza более агрессивным дизайном ну и, конечно, мощным мотором - турбированная "четверка" объемом 2,5 литра выдает 268 л.с. и 350 Нм крутящего момента. При этом полноприводный седан имеет более жесткую платформу, перенастроенную подвеску и систему векторной тяги.

В качестве опции можно заказать вариатор. Базовая версия модели комплектуется новой шестиступенчатой "механикой".

В состав стандартного оборудования вошли климат-контроль и обшитое кожей мультифункциональное рулевое колесо, за доплату покупателям предложат панорамную крышу, подогрев передних сидений, мультимедийную систему с навигацией, запуск двигателя с кнопки и функцию доступа в салон без ключа. В продажу спорткар поступит в следующем году.

Levorg

Новый универсал Levorg также встанет на конвейер в 2014-м, в Японии заказы на него компания начнет принимать уже в январе.

Автомобиль будет доступен с двумя горизонтально-оппозитными двигателями: 1,6 (170 л.с.) и 2,0 (300 л.с.), оба мотора - с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. С двигателями используется бесступенчатая трансмиссия Lineartronic.

Legacy

О концепте, предваряющем выход седана Legacy следующего поколения, японцы пока подробной информации не предоставили.

На данный момент известно лишь, что длина прототипа равна 4930 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1500 мм, а колесная база составляет 2880 мм.