NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили
Японская компания Subaru официально объявила о начале выпуска первых автомобилей с дизельными оппозитными двигателями под названием Boxer Diesel. Объем нового мотора составляет 2,0 литра, а его мощность достигает 150 л.с.
22 января 2008 г., 16:40
Автомобилист сорвал радар, зафиксировавший превышение им скорости Автомобилист сорвал радар, зафиксировавший превышение им скорости
Во Франции полицейские оштрафовали автомобилиста более чем на 1 000 евро за то, что он сорвал на трассе стационарный радар, который измерял скорость проезжающих машин. Дело в том, что именно этот радар несколько раз фиксировал превышение скоростного режима этим водителем.
22 января 2008 г., 15:59
Китайские клоны Toyota и BMW будут продаваться в Европе Китайские клоны Toyota и BMW будут продаваться в Европе
Автомобили Zhejiang Jonway UFO и Shuanghuan CEO китайского производства получили европейский сертификат соответствия, и уже в следующем месяце в Европе стартуют их продажи. Оба автомобиля являются клонами известных моделей - Toyota RAV4 и BMW X5.
22 января 2008 г., 15:33
Автомобили Lada Kalina получат новые двигатели и новые опции Автомобили Lada Kalina получат новые двигатели и новые опции
В 2008 году "АвтоВАЗ" планирует выпустить 68 комплектаций автомобилей Lada Kalina. Все три варианта кузова - седан, хэтчбек и универсал ?- будут доступны в исполнениях "стандарт", "норма" и "люкс". Комплектации будут отличаться по наличию двух новых двигателей и двух новых опций.
22 января 2008 г., 14:09
Renault отзывает седаны Logan российской сборки Renault отзывает седаны Logan российской сборки
Французский концерн Renault объявил о масштабном отзыве моделей Logan, собранных в России, по причине некачественной сборки колесных арок. Компания отзывает более 56 000 седанов, собранных на заводе "Автофрамос" с июля 2005 по декабрь 2006 года.
22 января 2008 г., 13:29
Рабочие автозавода Toyota под Питером увольняются из-за низкой зарплаты Рабочие автозавода Toyota под Питером увольняются из-за низкой зарплаты
На открывшемся под Петербургом автозаводе Toyota возникли затруднения с наймом рабочих. Большая часть кандидатов автопроизводителя не устраивает, а кроме того, на предприятии уже началась утечка кадров из-за низкой зарплаты. Некоторые сотрудники даже хотят перейти работать на всеволожский завод Ford, где платят больше.
22 января 2008 г., 12:37
В Вологде пенсионер, желая отомстить за задавленную кошку, разбил шесть автомобилей В Вологде пенсионер, желая отомстить за задавленную кошку, разбил шесть автомобилей
Увидев под колесами неизвестного автомобиля задавленную любимую кошку, вологодский пенсионер пошел домой, выпил стакан портвейна, взял специальную железную подставку, на которой ремонтируют обувь, и вышел во двор, чтобы крушить первые попавшиеся под руку машины.
22 января 2008 г., 12:02
Автопроизводители объявили скидки на свои модели в России Автопроизводители объявили скидки на свои модели в России
Практически все автопроизводители объявили о начале распродаж в России своих моделей 2007 года выпуска. Автодилеры говорят уверены, что скидки на машины будут действовать не только до конца января, но и в феврале, и в начале-середине весны. Стали известны распродажные цены на автомобили мировых марок.
22 января 2008 г., 11:33
В Подмосковных изоляторах для нарушителей ПДД не хватает мест, их возят в другие города В Подмосковных изоляторах для нарушителей ПДД не хватает мест, их возят в другие города
В Подмосковье сложилась критическая ситуация: мест в следственных изоляторах для нарушителей ПДД не хватает. Уже зафиксированы случаи, когда нарушивших правила водителей перевозили из одного города в другой, так как в родном городе в спецприемниках не было ни одного места.
22 января 2008 г., 10:46
Ford планирует продать Volvo за 6 миллиардов долларов Ford планирует продать Volvo за 6 миллиардов долларов
Британское издание The Business опубликовало информацию о намерении автоконцерна Ford продать принадлежащую ему шведскую марку Volvo. За эту компанию американцы хотят получить не менее 6 миллиардов долларов.
22 января 2008 г., 10:01
Снег с солью делают сити-кар Honda Fit небезопасным Снег с солью делают сити-кар Honda Fit небезопасным
Концерн Honda сильно обеспокоил автомобилистов, проживающих в северных штатах Америки и являющихся владельцами городского автомобиля Fit. В компании объявили, что снег с солью, который постоянно присутствует на трассах в данных широтах, будучи занесенным ногами хозяина в салон, может нарушить систему безопасности.
22 января 2008 г., 09:01
Дешевая "незамерзайка" опасна для здоровья. Как выбрать безопасную жидкость Дешевая "незамерзайка" опасна для здоровья. Как выбрать безопасную жидкость
Многие автомобилисты, желая сэкономить, приобретают на трассах стеклоомывающую жидкость по цене 60-80 рублей, тогда как в магазинах ее стоимость доходит до 300-400 рублей. Однако, покупая такую дешевую жидкость, водители сильно рискуют своим здоровьем. Опубликованы советы, как обезопасить себя от покупки некачественной "незамерзайки".
22 января 2008 г., 00:01
Британские автоинспекторы рассказывают в интернете, как сами нарушают ПДД Британские автоинспекторы рассказывают в интернете, как сами нарушают ПДД
Руководство Департамента безопасности Великобритании расследует дело группы автоинспекторов, создавших в интернете собственное сообщество под названием "Да, я попадал в аварию на полицейской машине". Многие случайные посетители сайта стали жаловаться на комментарии, которые оставляют там дорожные полицейские.
21 января 2008 г., 15:56
Mercedes-Benz объявил о самом маленьком в истории отзыве автомобилей Mercedes-Benz объявил о самом маленьком в истории отзыве автомобилей
Немецкий концерн Mercedes-Benz в очередной раз доказал, что при разработке своих эксклюзивных автомобилей, предназначенных для VIP-клиентов, все придумывается до мелочей. Так, американское отделение компании объявило о самом маленьком в истории отзыве ?- отзываются всего три суперкара SLR McLaren 2007 модельного года.
21 января 2008 г., 15:24
Ночью в  Афинах неизвестные подожгли 23 автомобиля Ночью в Афинах неизвестные подожгли 23 автомобиля
В ночь с воскресенья на понедельник в различных районах Афин было подожжено 22 дорогих автомобиля, грузовик и мотоцикл. Неизвестные подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов.
21 января 2008 г., 14:49